Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Форум
О проекте
Локомотив (Ярославль) 07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1996/1997
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

10 сентября 1996 - 24 апреля 1997. 26 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 2-х круговой турнир.

По 10 сильнейших из каждой зоны определили 16 участников плей-офф.
По 3 слабейших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с сильнейшими клубами открытого первенства России.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс” Казань

17

0

3

1

3

77-40

37

2

“Торпедо” Ярославль

16

0

4

0

4

65-31

36

3

ХК ЦСКА Москва

9

3

5

1

6

58-58

29

4

“Крылья Советов” Москва

12

0

3

0

9

83-61

27

5

“Динамо” Москва

12

0

3

1

8

60-55

27

6

“Спартак” Москва

11

0

3

1

9

62-63

25

7

“Химик” Воскресенск

8

1

6

1

8

65-63

24

8

“Нефтехимик Нижнекамск

10

0

4

0

10

47-49

24

9

“Северсталь” Череповец

5

1

10

0

8

56-59

22

10

СКА Санкт-Петербург

6

1

5

0

12

46-59

19

11

“Торпедо” Нижний Новгород

6

0

4

1

13

47-64

16

12

“Дизелист” Пенза

4

2

3

1

14

52-81

15

13

“Кристалл” Электросталь

4

0

3

1

16

44-79

11

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Лада” Тольятти

19

1

2

0

2

116-43

42

2

“Рубин” Тюмень

13

2

3

0

6

81-61

33

3

“Металлург” Магнитогорск

14

1

3

0

6

81-50

33

4

“Авангард” Омск

14

0

3

0

7

75-47

31

5

“Салават Юлаев” Уфа

14

0

1

1

8

83-58

29

6

“Трактор” Челябинск

10

0

6

1

7

60-56

26

7

“Кристалл” Саратов

10

0

1

3

10

76-87

21

8

“Металлург” Новокузнецк

7

1

4

0

12

65-81

20

9

ЦСК ВВС Самара

8

1

1

1

13

65-72

19

10

“Сибирь” Новосибирск

7

1

2

0

14

62-106

18

11

СКА “Амур” Хабаровск

6

0

5

0

13

62-84

17

12

“Спартак” Екатеринбург

6

0

1

0

17

68-104

13

13

“Молот” Пермь

5

0

0

1

18

50-95

10

 

Суммарный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Лада” Тольятти

28

2

3

0

5

146-63

63

2

“Ак Барс” Казань

24

1

5

1

7

113-78

55

3

“Торпедо” Ярославль

24

0

6

0

8

120-62

54

4

“Металлург” Магнитогорск

21

2

4

0

11

134-91

50

5

“Авангард” Омск

18

1

7

0

12

126-84

45

6

“Динамо” Москва

17

0

7

3

11

105-88

41

7

“Салават Юлаев” Уфа

16

1

6

1

14

116-97

40

8

“Рубин” Тюмень

15

2

5

0

16

114-106

39

9

“Крылья Советов” Москва

17

0

4

0

17

112-105

38

10

“Северсталь” Череповец

11

2

10

0

14

95-92

38

11

“Трактор” Челябинск

12

1

9

2

14

82-95

35

12

“Химик” Воскресенск

13

0

8

2

15

97-114

34

13

ХК ЦСКА Москва

6

6

10

1

15

83-104

34

14

“Нефтехимик Нижнекамск

12

0

9

0

17

65-85

33

15

“Кристалл” Саратов

14

0

4

3

17

102-125

32

16

ЦСК ВВС Самара

13

1

4

1

19

85-114

32

17

“Спартак” Москва

13

0

5

2

18

95-119

31

18

СКА Санкт-Петербург

8

0

7

1

22

85-116

23

19

“Металлург” Новокузнецк

6

1

8

1

22

77-122

22

20

“Сибирь” Новосибирск

8

0

5

2

23

78-170

21

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:
“Лада” Тольятти - ЦСК ВВС Самара - 3:2, 4:2
“Ак Барс” Казань - “Кристалл” Саратов - 2:4, 1:0, 0:2

“Торпедо” Ярославль - “Нефтехимик Нижнекамск - 2:0, 2:0
“Металлург” Магнитогорск - ХК ЦСКА Москва - 4:2, 4:3 (ОТ)
“Авангард” Омск - “Химик” Воскресенск - 6:3, 6:3
“Динамо” Москва - “Трактор” Челябинск - 2:1 (ОТ), 3:2
“Салават Юлаев” Уфа - “Северсталь” Череповец - 7:2, 0:3, 1:0
“Рубин” Тюмень - “Крылья Советов” Москва - 4:3, 7:1

1/4 финала:
“Лада” Тольятти - “Рубин” Тюмень - 3:4, 3:0, 9:4
“Салават Юлаев” Уфа - “Кристалл” Саратов - 5:2, 7:1

“Торпедо” Ярославль - “Динамо” Москва - 6:2, 2:2 (2:0 бул)
“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 1:2 (ОТ), 2:1, 5:1

Полуфиналы:
“Лада” Тольятти - “Металлург” Магнитогорск - 4:0, 3:4 (ОТ), 3:2
“Торпедо” Ярославль - “Салават Юлаев” Уфа - 2:1, 2:1 (ОТ)

 

Матч за 3-4 места:
“Металлург” Магнитогорск - “Салават Юлаев” Уфа - 4:3, 0:1 (ОТ), 4:5 (ОТ)

 

Финал:
“Лада” Тольятти - “Торпедо” Ярославль - 0:2, 2:6, 1:4


Результаты игр


Переходный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА - “Амур” Хабаровск

23

3

10

125-76

49

2

“Кристалл” Электросталь

21

7

8

117-86

49

3

“Мечел” Челябинск

21

5

10

107-78

47

4

ЦСКА Москва

21

4

11

115-90

46

5

“Торпедо” Нижний Новгород

17

5

14

103-88

39

6

“Дизелист” Пенза

14

3

19

93-107

31

7

“Нефтяник” Альметьевск

11

6

19

79-100

28

8

ХК “Липецк” Липецк

10

8

18

111-128

28

9

“Спартак” Екатеринбург

10

6

20

96-125

26

10

“Молот” Пермь

6

5

25

57-125

17

 

Высшая лига

14 сентября 1996 - 9 марта 1997. 17 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 2 лучших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с клубами Суперлиги.
Остальные команды провели 4-х круговой турнир, после чего играли в кубке 50-летия хоккея России.

 

Первый этап

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

24

3

5

143-59

51

2

ХК “Липецк” Липецк

23

2

7

140-67

48

3

ХК “Воронеж” Воронеж

20

4

8

112-65

44

4

“Олимпия” Кирово-Чепецк

19

4

9

115-82

42

5

“Авангард” Тамбов

12

2

18

68-119

26

6

“Мотор” Заволжье

10

5

17

75-110

25

7

“Ижорец” Санкт-Петербург

9

4

19

62-103

22

8

“Химик” Энгельс

7

7

18

74-107

21

9

“Горняк” Оленегорск

3

3

26

50-127

9

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Мечел” Челябинск

21

2

5

112-61

44

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

20

1

7

148-77

41

3

“Нефтяник” Альметьевск

17

4

7

92-64

38

4

“Урал АЗ” Миасс

17

2

9

110-63

36

5

“Кедр” Новоуральск

8

4

16

70-110

20

6

“Прогресс” Глазов

6

4

18

52-117

16

7

“Ижсталь” Ижевск

6

3

19

67-116

15

8

“Металлург” Серов

6

2

20

66-109

14

 

Второй этап

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ХК “Воронеж” Воронеж

34

5

13

185-98

73

2

“Олимпия” Кирово-Чепецк

31

8

13

182-120

70

3

“Мотор” Заволжье

16

11

25

129-166

43

4

“Ижорец” Санкт-Петербург

16

9

27

115-156

41

5

“Авангард” Тамбов

18

2

32

105-201

38

6

“Химик” Энгельс

12

9

31

106-178

33

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Урал АЗ” Миасс

32

4

12

205-116

68

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

32

3

13

217-128

67

3

“Металлург” Серов

15

5

28

124-162

35

4

“Кедр” Новоуральск

15

5

28

129-192

35

5

“Ижсталь” Ижевск

14

7

27

135-168

35

6

“Прогресс” Глазов

8

6

34

99-222

22

 

Кубок 50-летия хоккея России

 

1/8 финала:
“Ижорец” Санкт-Петербург - “Авангард” Тамбов - 2:4, 4:7
“Мотор” Заволжье - “Лада-2” Тольятти - 2:6, 6:5, 4:3
“Олимпия” Кирово-Чепецк - “Торпедо-2” Нижний Новгород - 3:1, 9:3
“Кедр” Новоуральск - “Прогресс” Соликамск - 6:7, 5:12

“Металлург” Серов - “Ижсталь” Ижевск - +:-, +:-

“Прогресс” Глазов - “Янтарь” Северск - -:+, -:+

 

1/4 финала:
ХК “Воронеж” Воронеж - “Авангард” Тамбов - 6:1, 6:4
“Олимпия” Кирово-Чепецк - “Мотор” Заволжье - 5:3, +:-

“Металлург” Серов - “Прогресс” Соликамск - 1:2, 4:4 (0:1 бул)

“Урал АЗ” Миасс - “Янтарь” Северск - 4:0, +:-

 

Полуфиналы:
ХК “Воронеж” Воронеж - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 2:1, 2:1

“Урал АЗ” Миасс  - “Прогресс” Соликамск - 3:4, 5:1, 6:3

 

Финал:
“Урал АЗ” Миасс  - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 1:2, 4:1, 4:0, 1:1 (3:0 бул)


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо-2” Ярославль

48

35

7

6

224-93

77

2

“Крылья Советов-2” Москва

48

30

4

14

204-147

64

3

“Динамо-2” Москва

48

25

10

13

177-121

60

4

ЦСКА-2 Москва

48

25

8

15

188-143

58

5

СКА-2 Санкт-Петербург

48

23

8

17

160-117

54

6

“Торпедо-2” Нижний Новгород

48

21

10

17

171-132

52

7

“Спортакадемклуб” Москва

48

18

8

22

173-201

44

8

ТХК Тверь

48

18

7

23

200-237

43

9

“Дизелист-2” Пенза

48

19

4

25

136-168

42

10

ХК “Воронеж-2” Воронеж

48

16

7

25

136-182

39

11

“Стинол” Липецк

48

14

6

28

134-200

34

12

“Кристалл-2” Электросталь

48

12

5

31

136-183

29

13

“Северсталь-2” Череповец

48

7

10

31

104-219

24

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо-2” Ярославль

68

47

11

10

307-136

105

2

“Крылья Советов-2” Москва

68

37

10

21

267-219

84

3

“Динамо-2” Москва

68

31

13

24

232-189

75

4

ЦСКА-2 Москва

68

30

14

24

249-229

74

5

СКА-2 Санкт-Петербург

68

30

14

24

217-182

74

6

“Торпедо-2” Нижний Новгород

68

29

15

24

244-190

73

 

За 7-13 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

7

ТХК Тверь

68

27

9

32

283-335

63

8

“Стинол” Липецк

68

24

8

36

213-282

56

9

“Дизелист-2” Пенза

68

25

5

38

199-238

55

10

ХК “Воронеж-2” Воронеж

68

23

8

37

166-221

54

11

“Северсталь-2” Череповец

68

20

13

35

192-274

53

12

“Кристалл-2” Электросталь

68

22

6

40

202-248

50

13

“Спортакадемклуб” Москва

Выбыла после 7 игр шайбы: 22-20

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Ак Барс-2” Казань

28

20

3

5

139-54

43

2

“Сокол” Новочебоксарск

28

16

3

9

113-77

35

3

“Лада-2” Тольятти

28

16

2

10

126-69

34

4

“Торос” Нефтекамск

28

15

3

10

107-95

33

5

“Нефтяник” Лениногорск

28

14

3

11

107-95

31

6

ЦСК ВВС - 2 Самара

28

8

4

16

67-83

20

7

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

28

8

2

18

92-123

18

8

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

28

5

0

23

56-211

10

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Ак Барс-2” Казань - “Кристалл-2” Саратов - 5:4, 10:1, 6:1

“Сокол” Новочебоксарск - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 5:8, 0:2, 3:4 (бул)

“Лада-2” Тольятти - ЦСК ВВС - 2 Самара - 1:2, 5:4, 4:3, 5:0

“Торос” Нефтекамск - “Нефтяник” Лениногорск - 4:5, 2:5, 5:4, 1:3

 

Полуфиналы:
“Ак Барс-2” Казань - “Нефтяник” Лениногорск - 3:1, 4:7, 8:5, 6:4

“Лада-2” Тольятти - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 7:2, 9:3, 7:8, 6:4

 

Финал:
“Ак Барс-2” Казань - “Лада-2” Тольятти - 4:1, 2:3, 5:4, 2:1

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Спутник” Нижний Тагил

44

24

7

13

143-128

55

2

“Прогресс” Соликамск

44

20

14

10

126-97

54

3

“Южный Урал” Орск

44

20

13

11

131-111   

53

4

СКА Екатеринбург

44

22

8

14

146-123

52

5

“Холмогорец” Ноябрьск

44

20

9

15

116-133

49

6

“Юниор-Т” Курган

44

18

9

17

120-123

45

7

“Металлург-2” Магнитогорск

44

17

10

17

117-93

44

8

“Новоил” Уфа

44

19

6

19

134-106

44

9

“Авангард-2” Омск

44

19

5

20

148-143

43

10

“Булат” Темиртау

44

15

5

24

122-186

35

11

“Молот-2” Пермь

44

9

12

23

99-118

30

12

“Россия” Краснокамск

44

8

8

28

109-150

24

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Райчихинск

36

28

4

4

175-64

60

2

“Мотор” Барнаул

36

23

5

8

140-92

51

3

“Янтарь” Северск

36

22

5

9

122-77

49

4

“Шахтер” Прокопьевск

36

19

6

11

128-79

44

5

“Ермак” Ангарск

36

18

6

12

106-100

42

6

“Сибирь-2” Новосибирск

36

12

4

20

126-145

28

7

“Металлург” Ачинск

36

10

8

18

107-141

28

8

“Металлург-2” Новокузнецк

36

11

4

21

88-123

26

9

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

36

10

1

25

118-151

21

10

“Энергия” Красноярск

36

4

3

29

94-232

11

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Райчихинск

20

16

1

3

95-41

39 (6)

2

“Янтарь” Северск

20

13

2

5

69-36

32 (4)

3

“Мотор” Барнаул

20

8

3

9

49-56

24 (5)

4

“Шахтер” Прокопьевск

20

6

4

10

50-64

19 (3)

5

“Сибирь-2” Новосибирск

20

7

1

12

52-92

16 (1)

6

“Ермак” Ангарск

20

3

3

14

42-65

11 (2)

 

За 7-10 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

7

“Металлург” Ачинск

12

9

0

3

71-41

18

8

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

12

8

0

4

59-46

16

9

“Металлург-2” Новокузнецк

12

6

0

6

46-44

12

10

“Энергия” Красноярск

12

1

0

11

38-83

2

 

Финальный Турнир Первенства России Среди Команд Класса “A” Первой Лиги

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо-2” Ярославль

-

-

-

-

-

-

2

“Крылья Советов-2” Москва

-

-

-

-

-

-

3

“Ак Барс-2” Казань

-

-

-

-

-

-

4

“Спутник” Нижний Тагил

-

-

-

-

-

-

5

“Горняк” Райчихинск

-

-

-

-

-

-

Финальный турнир не состоялся

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Титан” Клин

16

12

3

1

71-30

27

2

“Десна” Брянск

16

12

1

3

71-35

25

3

“Сокол” Луховицы

16

10

1

5

67-46

21

4

“Спарта” Москва

16

9

2

5

88-41

20

5

“Стандарт” Менделеево

16

8

1

7

79-70

17

6

“Буран” Воронеж

16

6

1

9

52-57

13

7

“Росич” Селятино

16

6

0

10

53-86

12

8

“Мосэнерго” Сергиев Посад

16

4

0

12

57-84

8

9

СДЮШОР Тверь

16

0

1

15

32-121

1

10

“Космос” Белгород

-

-

-

-

-

-

 

“Северо-Запад”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Технолог” Ухта

-

-

-

-

-

-

2

“Севморпуть” Мурманск

-

-

-

-

-

-

3

“Спартак” Архангельск

-

-

-

-

-

-

4

СКА-3 Санкт-Петербург

-

-

-

-

-

-

5

“Ижорец-2” Санкт-Петербург

-

-

-

-

-

-

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СК Чкалова Снежинск

24

16

2

6

130-54

34

2

РТИ Екатеринбург

24

16

2

6

116-61

34

3

“Ураласбест” Асбест

24

14

4

6

100-79

32

4

“Мостовик” Курган

24

12

3

9

83-60

27

5

“Звезда” Чебаркуль

24

10

1

13

96-97

21

6

“Таганай” Златоуст

24

9

2

13

80-101

20

7

“Локомотив” Петропавловск

24

0

0

24

49-202

0

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

28

19

5

4

112-61

43

2

“Коммунальник” Челябинск

28

15

7

6

110-67

37

3

“Политехник” Челябинск

28

16

3

9

111-78

35

4

“Гранит” Озерск

28

14

6

8

104-70

34

5

“Сигнал” Челябинск

28

9

5

14

103-114

23

6

“Урал” Усть-Катав

28

9

4

15

91-117

22

7

“Мечел-2” Челябинск

28

10

1

17

125-146

21

8

СКиК Трехгорный

28

4

1

23

58-161

9

 

За 1-4 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

3

3

0

0

18-6

6

2

СК Чкалова Снежинск

3

2

0

1

13-9

4

3

“Коммунальник” Челябинск

3

1

0

2

5-13

2

4

“Сталь” Аша

3

0

0

3

5-13

0

 

 

Финальный турнир

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Технолог” Ухта

-

-

-

-

-

-

2

“Титан” Клин

-

-

-

-

-

-

3

СК Чкалова Снежинск

-

-

-

-

-

-

4

“Десна” Брянск

-

-

-

-

-

-






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org