Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1996/1997
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Переходный турнир

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

СКА - “Амур” Хабаровск

*

4:2

2:3

3:0

3:4

4:2

3:1

0:2

3:2

2:4

3:0

6:1

5:3

1:3

7:4

0:1

1:4

1:1

2:3

5:3

3:0

6:0

4:0

5:2

2:3

5:5

3:1

8:3

3:3

3:2

3:2

7:1

4:2

6:2

1:5

4:1

3:1

2

“Кристалл” Электросталь

2:4

3:2

0:3

4:3

*

3:4

3:1

3:3

3:4

6:3

1:5

3:5

3:2

3:3

3:6

3:3

4:3

7:2

1:0

2:1

2:1

3:1

6:2

4:3

2:2

4:4

4:1

2:2

3:3

0:3

6:1

5:3

2:0

1:4

3:2

3:1

4:2

3

“Мечел” Челябинск

2:4

1:3

2:0

2:3

4:3

1:3

3:3

4:3

*

3:1

3:4

3:3

1:3

4:1

3:1

1:4

5:2

6:2

4:2

1:0

1:0

1:1

1:0

4:0

3:2

7:3

5:3

8:3

1:4

6:3

1:1

4:4

3:2

2:3

3:0

3:1

1:3

4

ЦСКА Москва

4:2

0:3

1:6

3:5

3:6

5:1

5:3

2:3

1:3

4:3

3:3

3:1

*

5:4

2:0

1:4

3:1

2:4

3:1

6:4

7:3

3:2

4:6

2:5

2:0

5:0

8:3

2:0

3:1

3:3

4:1

2:4

7:2

1:1

1:1

3:1

2:0

5

“Торпедо” Нижний Новгород

3:1

4:7

1:0

4:1

3:3

6:3

3:3

3:4

1:4

1:3

4:1

2:5

4:5

0:2

4:1

1:3

*

5:1

0:2

2:4

2:6

5:3

2:2

5:2

0:2

4:2

2:2

2:5

3:1

1:1

2:5

3:0

3:2

2:1

1:3

5:1

3:1

6

“Дизелист” Пенза

1:1

3:2

3:5

0:3

2:7

0:1

1:2

1:2

2:6

2:4

0:1

0:1

4:2

1:3

4:6

3:7

1:5

2:0

4:2

6:2

*

2:0

2:8

3:1

3:1

2:2

4:3

4:2

3:6

4:1

6:2

3:5

2:6

0:2

1:1

4:4

1:4

7

“Нефтяник” Альметьевск

0:6

0:4

2:5

3:2

1:3

2:6

3:4

2:2

1:1

0:1

0:4

2:3

2:3

6:4

5:2

0:2

3:5

2:2

2:5

2:0

0:2

8:2

1:3

1:3

*

3:2

4:2

3:1

2:2

3:0

2:3

5:3

2:2

1:1

4:2

2:3

0:5

8

ХК “Липецк” Липецк

5:5

1:3

3:8

3:3

4:4

1:4

2:2

3:3

3:7

3:5

3:8

4:1

0:5

3:8

0:2

1:3

2:4

2:2

5:2

1:3

2:2

3:4

2:4

6:3

2:3

2:4

1:3

2:2

*

6:2

5:2

6:4

5:6

2:0

1:5

4:3

6:4

9

“Спартак” Екатеринбург

2:3

2:3

1:7

2:4

3:0

1:6

3:5

0:2

3:6

1:1

4:4

2:3

3:3

1:4

4:2

2:7

1:1

5:2

0:3

2:3

1:4

2:6

5:3

6:2

0:3

3:2

3:5

2:2

2:6

2:5

4:6

6:5

*

3:3 

4:11

5:4

3:3

10

“Молот” Пермь

2:6

5:1

1:4

1:3

4:1

2:3

1:3

2:4

3:2

0:3

1:3

3:1

1:1

1:1

1:3

0:2

1:2

3:1

1:5

1:3

2:0

1:1

4:4

4:1

1:1

2:4

3:2

5:0

0:2

5:1

3:4

4:6

3:3

11:4

4:5

3:3

*

Примечание: Команде “Молот” Пермь в десяти матчах засчитаны технические поражения 0:5, так как в команде выступал незаявленный игрок Дмитрий Филимонов.

 

Высшая лига

14 сентября 1996 - 9 марта 1997. 17 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 2 лучших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с клубами Суперлиги. Остальные команды провели 4-х круговой турнир, после чего играли в кубке 50-летия хоккея России.

 

Первый этап

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

ЦСКА Москва

*

2:3

3:1

4:3

2:7

5:3

5:1

3:6

3:4

5:1

1:3

4:0

9:2

7:1

2:1

8:1

7:1

7:2

3:3

4:4

5:3

3:0

4:0

5:0

7:2

1:1

2:1

7:1

5:1

5:2

5:1

5:0

5:0

2

ХК “Липецк” Липецк

3:2

1:3

3:4

7:2

*

5:4

4:0

2:2

1:2

5:0

2:5

3:2

4:2

6:0

4:1

7:4

5:4

2:3

5:0 

9:2

6:2

7:0

7:1

4:1

1:3

2:3

8:2

6:3

5:3

3:0

3:0

4:4

6:3

3

ХК “Воронеж” Воронеж

3:5

1:5

6:3

4:3

4:5

0:4

2:2

2:1

*

3:3

3:5

1:1

3:2

6:0

6:1

4:0

7:2

1:2

1:2

2:4

8:0

3:2

3:2

3:0

6:0

2:2

3:0

3:1

6:1

3:2

4:2

4:2

5:1

4

“Олимпия” Кирово-Чепецк

1:5

3:1

0:4

2:9

0:5

5:2

2:3

2:4

3:3

5:3

1:1

2:3

*

11:1

8:2

1:3

4:3

4:1

5:2

3:3

4:0

4:2

3:2

1:4

4:3

2:2

6:2

6:1

4:2

3:2

8:3

4:1

4:0

5

“Авангард” Тамбов

1:7

1:2

1:8

1:7

0:6

1:4

4:7

4:5

0:6

1:6

0:4

2:7

1:11

2:8

3:1

3:4

*

4:4

1:1

4:2

3:2

3:6

2:1

2:0

2:0

2:1

1:4

4:3

2:0

1:2

2:0

5:0

5:0

6

“Мотор” Заволжье

2:7

3:3

4:4

3:5

3:2

0:5

2:9

2:6

2:1

2:1

4:2

0:8

1:4

2:5

3:3

0:4

4:4

1:1

2:4

2:3

*

2:1

0:1

2:3

2:3

6:4

0:5

2:0

3:0

2:3

4:6

6:2

4:2

7

“Ижорец” Санкт-Петербург

0:3

0:4

0:5

2:7

0:7

1:7

1:4

3:1

2:3

2:3

0:3

0:6

2:4

2:3

4:1

3:4

6:3

1:2

0:2

0:2

1:2

1:0

3:2

3:2

*

4:4

4:5

4:4

2:2

4:3

3:3

2:1

2:1

8

“Химик” Энгельс

1:1

1:2

1:7

1:5

3:2

2:8

3:6

3:5

2:2

0:3

1:3

1:6

2:2

2:6

1:6

2:4

1:2

4:1

3:4

0:2

4:6

5:0

0:2

0:3

4:4

5:4

4:4

2:2

*

3:2

3:3

5:0

5:0

9

“Горняк” Оленегорск

2:5

1:5

0:5

0:5

0:3

0:3

4:4

3:6

2:3

2:4

2:4

1:5

2:3

3:8

1:4

0:4

2:1

0:2

0:5

0:5

3:2

6:4

2:6

2:4

3:4

3:3

1:2

1:2

2:3

3:3

0:5

0:5

*

 

Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

1

“Мечел” Челябинск

*

1:3

4:3

5:3

4:5

4:3

1:2

4:3

4:4

6:3

1:3

3:7

5:3

4:3

3:1

4:4

7:1

6:1

5:1

7:0

3:1

5:2

2:1

4:0

3:2

4:0

3:1

5:1

5:0

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

3:1

3:4

3:5

5:4

*

7:5

4:6

1:3

3:2

7:4

7:4

1:1

1:2

5:3

4:2

7:0

8:3

3:4

14:0

5:0

5:0

3:7

7:2

8:4

9:2

5:2

7:2

4:3

9:2

3

“Нефтяник” Альметьевск

3:4

2:1

3:4

4:4

5:7

6:4

3:1

2:3

*

1:4

3:1

2:1

3:2

2:1

3:0

5:1

6:1

2:4

1:3

3:2

8:4

6:2

4:2

1:1

3:0

3:1

1:1

6:4

1:1

4

“Урал АЗ” Миасс

3:6

3:1

7:3

3:5

4:7

4:7

1:1

2:1

4:1

1:3

1:2

2:3

*

2:2

7:1

6:2

6:1

4:3

5:1

5:0

1:2

3:4

4:0

4:0

6:0

4:1

6:1

2:1

10:4

5

“Кедр” Новоуральск

3:4

1:3

4:4

1:7

3:5

2:4

0:7

3:8

1:2

0:3

1:5

1:6

2:2

1:7

2:6

1:6

*

4:1

3:3

4:4

3:1

4:3

3:2

5:6

3:1

2:1

5:3

5:2

3:4

6

“Прогресс” Глазов

1:6

1:5

0:7

1:3

4:3

0:14

0:5

0:5

4:2

3:1

2:3

4:8

3:4

1:5

0:5

2:1

1:4

3:3

4:4

1:3

*

3:5

2:2

1:7

2:2

0:4

2:4

2:0

5:2

7

“Ижсталь” Ижевск

2:5

1:2

0:4

2:3

7:3

2:7

4:8

2:9

2:6

2:4

1:1

0:3

4:3

0:4

0:4

0:6

3:4

2:3

6:5

1:3

5:3

2:2

7:1

2:2

*

1:5

5:4

1:7

3:5

8

“Металлург” Серов

0:4

1:3

1:5

0:5

2:5

2:7

3:4

2:9

1:3

1:1

4:6

1:1

1:4

1:6

1:2

4:10

1:2

3:5

2:5

4:3

4:0

4:2

0:2

2:5

5:1

4:5

7:1

5:3

*

 

Второй этап

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

ХК “Воронеж” Воронеж

*

3:2

2:3

2:4

4:0

5:6

2:0

6:0

4:0

1:2

7:1

2:2

3:1

5:2

3:1

3:0

1:3

9:3

5:0

3:2

3:1

2

“Олимпия” Кирово-Чепецк

2:3

3:2

4:2

0:4

*

6:6

5:2

2:2

5:3

2:2

4:2

3:2

7:1

4:1

3:5

8:3

4:0

1:1

4:2

2:0

2:0

3

“Мотор” Заволжье

6:5

0:2

0:6

0:4

6:6

2:5

2:2

3:5

*

2:2

0:1

1:1

2:2

5:3

5:1

3:2

7:1

1:4

3:1

3:3

3:4

4

“Ижорец” Санкт-Петербург

2:1

1:7

2:2

1:3

2:2

2:4

2:3

1:7

2:2

1:0

1:1

2:2

*

6:0

2:5

4:2

7:1

2:4

2:5

6:1

5:1

5

“Авангард” Тамбов

2:5

1:3

0:3

3:1

1:4

5:3

3:8

0:4

3:5

1:5

2:3

1:7

0:6

5:2

2:4

1:7

*

4:1

7:2

2:4

4:3

6

“Химик” Энгельс

3:9

0:5

2:3

1:3

1:1

2:4

0:2

0:2

4:1

1:3

3:3

4:3

4:2

5:2

1:6

1:5

1:4

2:7

4:2

3:4

*

 

Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

“Урал АЗ” Миасс

*

4:3

2:4

1:6

5:4

7:4

6:3

2:2

4:1

9:3

3:3

6:2

7:1

3:1

2:1

3:0

3:0

6:4

4:6

7:3

11:2

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

3:4

4:2

6:1

4:5

*

5:0

5:0

2:4

2:3

5:3

6:1

5:3

10:3

4:4

2:4

1:3

3:3

5:0

5:0

14:4

8:4

3

“Металлург” Серов

4:7

3:6

2:2

1:4

0:5

0:5

4:2

3:2

*

0:2

4:3

5:3

2:3

3:2

4:2

1:7

3:3

3:0

2:2

7:2

7:1

4

“Кедр” Новоуральск

3:9

3:3

2:6

1:7

3:5

1:6

3:5

3:10

2:0

3:4

3:5

3:2

*

2:4

5:3

2:0

2:3

3:5

6:1

3:1

6:3

5

“Ижсталь” Ижевск

1:3

1:2

0:3

0:3

4:4

4:2

3:1

3:3

2:3

2:4

7:1

3:3

4:2

3:5

0:2

3:2

*

5:1

3:3

8:3

12:2

6

“Прогресс” Глазов

4:6

6:4

3:7

2:11

0:5

0:5

4:14

4:8

0:3

2:2

2:7

1:7

5:3

1:6

1:3

3:6

1:5

3:3

3:8

2:12

*

 

Кубок 50-летия хоккея России

 

1/8 финала:
“Ижорец” Санкт-Петербург - “Авангард” Тамбов - 2:4, 4:7
“Мотор” Заволжье - “Лада-2” Тольятти - 2:6, 6:5, 4:3
“Олимпия” Кирово-Чепецк - “Торпедо-2” Нижний Новгород - 3:1, 9:3
“Кедр” Новоуральск - “Прогресс” Соликамск - 6:7, 5:12

“Металлург” Серов - “Ижсталь” Ижевск - +:-, +:-

“Прогресс” Глазов - “Янтарь” Северск - -:+, -:+

 

1/4 финала:
ХК “Воронеж” Воронеж - “Авангард” Тамбов - 6:1, 6:4
“Олимпия” Кирово-Чепецк - “Мотор” Заволжье - 5:3, +:-

“Металлург” Серов - “Прогресс” Соликамск - 1:2, 4:4 (0:1 бул)

“Урал АЗ” Миасс - “Янтарь” Северск - 4:0, +:-

 

Полуфиналы:
ХК “Воронеж” Воронеж - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 2:1, 2:1

“Урал АЗ” Миасс  - “Прогресс” Соликамск - 3:4, 5:1, 6:3

 

Финал:
“Урал АЗ” Миасс  - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 1:2, 4:1, 4:0, 1:1 (3:0 бул)


Чемпионат России 1996/1997




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org