Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1996/1997
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

Суперлига

10 сентября 1996 - 24 апреля 1997. 26 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 2-х круговой турнир.

По 10 сильнейших из каждой зоны определили 16 участников плей-офф. По 3 слабейших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с сильнейшими клубами открытого первенства России.

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

1

“Ак Барс” Казань

*

1:3
2:1

2:3
6:3

4:3
1:1

1:1
3:1

1:2
2:3

5:1
2:1

4:0
2:1

1:1
3:2

2:0
5:3

5:1
3:1

7:2
5:3

4:0
6:3

2

“Торпедо” Ярославль

3:1
1:2

*

7:1
5:1

3:2
5:3

2:4
2:0

1:1
2:4

3:3
5:1

2:0
3:0

1:2
2:1

1:0
5:1

3:1
1:0

3:0
2:2

2:0
1:1

3

ХК ЦСКА Москва

3:2
3:6

1:7
1:5

*

4:4
1:1

2:1
2:1

0:4
6:2

1:0
4:5

0:2
4:1

1:1
1:1

0:5
0:4

2:0
1:1

4:2
4:3

5:2
4:2

4

“Крылья Советов” Москва

3:4
1:1

2:3
3:5

4:4
1:1

*

4:3
4:1

1:0
5:1

4:6
2:4

4:2
6:1

4:3
4:1

9:0
4:2

3:5
1:3

3:4
7:1

4:3
0:3

5

“Динамо” Москва

1:1
1:3

4:2
0:2

1:2
1:2

3:4
1:4

*

1:3
3:2

4:2
4:4

1:1
4:2

4:3
3:1

0:3
1:0

4:3
6:1

3:2
6:2

1:4
3:2

6

“Спартак” Москва

2:1
3:2

1:1
4:2

4:0
2:6

0:1
1:5

3:1
2:3

*

5:3
1:6

1:2
3:1

1:3
2:3

3:2
2:2

3:3
6:3

1:3
4:3

5:3
3:4

7

“Химик” Воскресенск

1:5
1:2

3:3
1:5

0:1
5:4

6:4
4:2

2:4
4:4

3:5
6:1

*

1:2
2:1

2:2
4:4

2:2
2:4

3:1
0:0

3:2
1:2

4:2
5:1

8

“Нефтехимик Нижнекамск

0:4
1:2

0:2
0:3

2:0
1:4

2:4
1:6

1:1
2:4

2:1
1:3

2:1
1:2

*

3:3
1:0

2:2
3:1

3:1
2:1

3:3
4:0

3:1
7:0

9

“Северсталь” Череповец

1:1
2:3

2:1
1:2

1:1
1:1

3:4
1:4

3:4
1:3

3:1
3:2

2:2
4:4

3:3
0:1

*

4:4
3:3

3:5
2:1

3:3
4:2

2:2
4:2

10

СКА Санкт-Петербург

0:2
3:5

0:1
1:5

5:0
4:0

0:9
2:4

3:0
0:1

2:3
2:2

2:2
4:2

2:2
1:3

4:4
3:3

*

2:0
1:3

4:0
1:0

1:4
3:0

11

“Торпедо” Нижний Новгород

1:5
1:3

1:3
0:1

0:2
1:1

5:3
3:1

3:4
1:6

3:3
3:6

1:3
0:0

1:3
1:2

5:3
1:2

0:2
3:1

*

4:5
3:2

2:2
4:1

12

“Дизелист” Пенза

2:7
3:5

0:3
2:2

2:4
3:4

4:3
1:7

2:3
2:6

3:1
3:4

2:3
2:1

3:3
0:4

3:3
2:4

0:4
0:1

5:4
2:3

*

3:2
3:0

13

“Кристалл” Электросталь

0:4
3:6

0:2
1:1

2:5
2:4

3:4
3:0

4:1
2:3

3:5
4:3

2:4
1:5

1:3
0:7

2:2
2:4

4:1
0:3

2:2
1:4

2:3
0:3

*

 

Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

1

“Лада” Тольятти

*

6:4
1:4

4:1
6:2

3:2
2:3

3:1
3:0

1:1
4:2

4:2
5:0

5:2
6:1

4:3
5:0

8:2
7:2

2:2
10:2

10:2
6:3

7:1
4:1

2

“Рубин” Тюмень

4:6
4:1

*

5:1
3:1

2:1
1:2

4:2
1:3

3:2
1:4

1:2
4:3

1:1
4:4

3:1
2:1

6:2
5:5

4:1
6:1

5:3
4:3

2:9
6:2

3

“Металлург” Магнитогорск

1:4
2:6

1:5
1:3

*

2:0
5:0

5:4
6:1

6:1
3:3

2:2
4:3

8:4
3:1

1:0
1:0

4:0
10:1

2:1
1:1

4:1
2:5

5:0
2:4

4

“Авангард” Омск

2:3
3:2

1:2
2:1

0:2
0:5

*

1:2
4:4

2:2
4:1

3:1
8:4

3:0
4:3

7:1
2:5

3:1
9:0

3:1
2:2

3:4
4:0

1:0
4:1

5

“Салават Юлаев” Уфа

1:3
0:3

2:4
3:1

4:5
1:6

2:1
4:4

*

5:1
3:4

2:3
7:3

8:1
3:4

6:4
4:0

1:4
2:1

4:0
2:1

2:1
6:1

5:0
6:3

6

“Трактор” Челябинск

1:1
2:4

2:3
4:1

1:6
3:3

2:2
1:4

1:5
4:3

*

5:2
2:3

2:2
1:0

2:5
2:0

4:0
2:2

1:1
0:3

5:4
5:1

5:0
3:1

7

“Кристалл” Саратов

2:4
0:5

2:1
3:4

2:2
3:4

1:3
4:8

3:2
3:7

2:5
3:2

*

1:0
3:5

2:3
4:2

9:4
4:0

3:8
7:2

5:3
2:7

7:3
1:3

8

“Металлург” Новокузнецк

2:5
1:6

1:1
4:4

4:8
1:3

0:3
3:4

1:8
4:3

2:2
0:1

0:1
5:3

*

2:5
4:4

0:2
5:2

5:2
3:7

5:2
5:1

5:3
3:1

9

ЦСК ВВС Самара

3:4
0:5

1:3
1:2

0:1
0:1

1:7
5:2

4:6
0:4

5:2
0:2

3:2
2:4

5:2
4:4

*

3:6
7:2

5:3
4:1

3:4
4:1

2:3
3:1

10

“Сибирь” Новосибирск

2:8
2:7

2:6
5:5

0:4
1:10

1:3
0:9

4:1
1:2

0:4
2:2

4:9
0:4

2:0
2:5

6:3
2:7

*

6:3
1:4

3:2
8:5

3:2
5:1

11

СКА “Амур” Хабаровск

2:2
2:10

1:4
1:6

1:2
1:1

1:3
2:2

0:4
1:2

1:1
3:0

8:3
2:7

2:5
7:3

3:5
1:4

3:6
4:1

*

4:4
3:4

4:2
5:3

12

“Спартак” Екатеринбург

2:10
3:6

3:5
3:4

1:4
5:2

4:3
0:4

1:2
1:6

4:5
1:5

3:5
7:2

2:5
1:5

4:3
1:4

2:3
5:8

4:4
4:3

*

5:0
2:6

13

“Молот” Пермь

1:7
1:4

9:2
2:6

0:5
4:2

0:1
1:4

0:5
3:6

0:5
1:3

3:7
3:1

3:5
1:3

3:2
1:3

2:3
1:5

2:4
3:5

0:5
6:2

*

Примечание: Команде “Молот” Пермь в трех матчах засчитаны технические поражения 0:5, так как в команде выступал незаявленный игрок Андрей Селезов.

“Металлург” Магнитогорск - “Молот” Пермь - 6:2, “Трактор” Челябинск - “Молот” Пермь - 3:2, “Спартак” Екатеринбург - “Молот” Пермь - 7:4.

 

Суммарный этап

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

1

“Лада” Тольятти

*

3:4
8:3

2:2
5:0

4:1
6:2

3:2
2:3

5:1
4:3

3:1
3:0

6:4
1:4

3:1
8:1

1:0
1:2

1:1
4:2

3:1
6:2

2:1
4:2

1:0
1:5

4:2
5:0

4:3
5:0

2:2
4:0

2:1
4:0

5:2
6:1

8:2
7:2

2

“Ак Барс” Казань

4:3
3:8

*

1:3
2:1

1:0
4:7

3:3
1:3

1:1
3:1

5:2
2:2

5:2
2:0

4:3
1:1

1:1
3:2

2:1
0:4

5:1
2:1

2:3
6:3

4:0
2:1

4:2
4:3

6:2
4:1

1:2
2:3

2:0
5:3

5:2
1:0

6:3
4:0

3

“Торпедо” Ярославль

2:2
0:5

3:1
1:2

*

1:3
3:1

2:2
5:4

2:4
2:0

3:1
3:3

3:1
7:3

3:2
5:3

1:2
2:1

3:1
0:0

3:3
5:1

7:1
5:1

2:0
3:0

6:0
4:1

7:2
6:0

1:1
2:4

1:0
5:1

1:3
4:1

0:2
7:0

4

“Металлург” Магнитогорск

1:4
2:6

0:1
7:4

3:1
1:3

*

2:0
5:0

4:2
2:3

5:4
6:1

1:5
1:3

3:1
2:4

4:2
5:6

6:1
3:3

4:5
3:2

4:1
4:3

2:4
2:2

2:2
4:3

1:0
1:0

7:4
5:1

3:3
4:1

8:4
3:1

4:0
10:1

5

“Авангард” Омск

2:3
3:2

3:3
3:1

2:2
4:5

0:2
0:5

*

1:7
3:2

1:2
4:4

1:2
2:1

5:1
6:0

9:2
0:1

2:2
4:1

4:1
1:2

3:3
2:2

4:1
2:2

3:1
8:4

7:1
2:5

9:1
1:3

1:2
5:4

3:0
4:3

3:1
9:0

6

“Динамо” Москва

1:5
3:4

1:1
1:3

4:2
0:2

2:4
3:2

7:1
2:3

*

3:0
2:2

3:1
3:2

3:4
1:4

4:3
3:1

5:3
2:3

4:2
4:4

1:2
1:2

1:1
4:2

1:1
3:2

3:4
2:2

1:3
3:2

0:3
1:0

4:4
5:2

7:0
7:2

7

“Салават Юлаев” Уфа

1:3
0:3

2:5
2:2

1:3
3:3

4:5
1:6

2:1
4:4

0:3
2:2

*

2:4
3:1

1:1
4:3

1:4
5:2

5:1
3:4

1:3
8:0

2:4
3:3

3:0
5:1

2:3
7:3

6:4
4:0

2:0
5:1

4:3
4:2

8:1
3:4

1:4
2:1

8

“Рубин” Тюмень

4:6
4:1

2:5
0:2

1:3
3:7

5:1
3:1

2:1
1:2

1:3
2:3

4:2
1:3

*

4:3
2:3

1:1
3:6

3:2
1:4

2:3
7:1

3:0
8:5

3:3
0:1

1:2
4:3

3:1
2:1

6:4
5:3

3:2
4:6

1:1
4:4

6:2
5:5

9

“Крылья Советов” Москва

1:3
1:8

3:4
1:1

2:3
3:5

1:3
4:2

1:5
0:6

4:3
4:1

1:1
3:4

3:4
3:2

*

4:3
4:1

4:2
4:1

4:6
2:4

4:4
1:1

4:2
6:1

6:4
1:3

1:2
2:4

1:0
5:1

9:0
4:2

3:1
2:3

4:1
2:4

10

“Северсталь” Череповец

0:1
2:1

1:1
2:3

2:1
1:2

2:4
6:5

2:9
1:0

3:4
1:3

4:1
2:5

1:1
6:3

3:4
1:4

*

3:0
5:4

2:2
4:4

1:1
1:1

3:3
0:1

5:0
2:3

0:3
3:1

3:1
3:2

4:4
3:3

1:1
5:1

2:3
5:2

11

“Трактор” Челябинск

1:1
2:4

1:2
4:0

1:3
0:0

1:6
3:3

2:2
1:4

3:5
3:2

1:5
4:3

2:3
4:1

2:4
1:4

0:3
4:5

*

3:3
2:1

2:1
2:2

0:2
2:2

5:2
2:3

2:5
2:0

1:3
4:3

3:2
3:2

2:2
1:0

4:0
2:2

12

“Химик” Воскресенск

1:3
2:6

1:5
1:2

3:3
1:5

5:4
2:3

1:4
2:1

2:4
4:4

3:1
0:8

3:2
1:7

6:4
4:2

2:2
4:4

3:3
1:2

*

0:1
5:4

1:2
2:1

1:2
2:4

4:0
2:2

3:5
6:1

2:2
2:4

2:2
2:1

2:5
7:1

13

ХК ЦСКА Москва

1:2
2:4

3:2
3:6

1:7
1:5

1:4
3:4

3:3
2:2

2:1
2:1

4:2
3:3

0:3
5:8

4:4
1:1

1:1
1:1

1:2
2:2

1:0
4:5

*

0:2
4:1

3:3
1:6

3:0
1:1

0:4
6:2

0:5
0:4

3:1
1:2

3:2
3:2

14

“Нефтехимик Нижнекамск

0:1
5:1

0:4
1:2

0:2
0:3

4:2
2:2

1:4
2:2

1:1
2:4

0:3
1:5

3:3
1:0

2:4
1:6

3:3
1:0

2:0
2:2

2:1
1:2

2:0
1:4

*

2:4
1:1

0:1
3:1

2:1
1:3

2:2
3:1

3:1
3:1

1:4
4:4

15

“Кристалл” Саратов

2:4
0:5

2:4
3:4

0:6
1:4

2:2
3:4

1:3
4:8

1:1
2:3

3:2
3:7

2:1
3:4

4:6
3:1

0:5
3:2

2:5
3:2

2:1
2:4

3:3
6:1

4:2
1:1

*

2:3
4:2

2:6
6:3

4:6
2:1

1:0
3:5

9:4
4:0

16

ЦСК ВВС Самара

3:4
0:5

2:6
1:4

2:7
0:6

0:1
0:1

1:7
5:2

4:3
2:2

4:6
0:4

1:3
1:2

2:1
4:2

3:0
1:3

5:2
0:2

0:4
2:2

0:3
1:1

1:0
1:3

3:2
2:4

*

3:1
6:3

1:0
5:4

5:2
4:4

3:6
7:2

17

“Спартак” Москва

2:2
0:4

2:1
3:2

1:1
4:2

4:7
1:5

1:9
3:1

3:1
2:3

0:2
1:5

4:6
3:5

0:1
1:5

1:3
2:3

3:1
3:4

5:3
1:6

4:0
2:6

1:2
3:1

6:2
3:6

1:3
3:6

*

3:2
2:2

3:3
3:2

2:2
9:0

18

СКА Санкт-Петербург

1:2
0:4

0:2
3:5

0:1
1:5

3:3
1:4

2:1
4:5

3:0
0:1

3:4
2:4

2:3
6:4

0:9
2:4

4:4
3:3

2:3
2:3

2:2
4:2

5:0
4:0

2:2
1:3

6:4
1:2

0:1
4:5

2:3
2:2

*

3:6
3:1

3:2
3:3

19

“Металлург” Новокузнецк

2:5
1:6

2:5
0:1

3:1
1:4

4:8
1:3

0:3
3:4

4:4
2:5

1:8
4:3

1:1
4:4

1:3
3:2

1:1
1:5

2:2
0:1

2:2
1:2

1:3
2:1

1:3
1:3

0:1
5:3

2:5
4:4

3:3
2:3

6:3
1:3

*

0:2
5:2

20

“Сибирь” Новосибирск

2:8
2:7

3:6
0:4

2:0
0:7

0:4
1:10

1:3
0:9

0:7
2:7

4:1
1:2

2:6
5:5

1:4
4:2

3:2
2:5

0:4
2:2

5:2
1:7

2:3
2:3

4:1
4:4

4:9
0:4

6:3
2:7

2:2
0:9

2:3
3:3

2:0
2:5

*

 

Плей-офф:

 

1/8 финала:
“Лада” Тольятти - ЦСК ВВС Самара - 3:2, 4:2
“Ак Барс” Казань - “Кристалл” Саратов - 2:4, 1:0, 0:2

“Торпедо” Ярославль - “Нефтехимик Нижнекамск - 2:0, 2:0
“Металлург” Магнитогорск - ХК ЦСКА Москва - 4:2, 4:3 (ОТ)
“Авангард” Омск - “Химик” Воскресенск - 6:3, 6:3
“Динамо” Москва - “Трактор” Челябинск - 2:1 (ОТ), 3:2
“Салават Юлаев” Уфа - “Северсталь” Череповец - 7:2, 0:3, 1:0
“Рубин” Тюмень - “Крылья Советов” Москва - 4:3, 7:1

1/4 финала:
“Лада” Тольятти - “Рубин” Тюмень - 3:4, 3:0, 9:4
“Салават Юлаев” Уфа - “Кристалл” Саратов - 5:2, 7:1

“Торпедо” Ярославль - “Динамо” Москва - 6:2, 2:2 (2:0 бул)
“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 1:2 (ОТ), 2:1, 5:1

Полуфиналы:
“Лада” Тольятти - “Металлург” Магнитогорск - 4:0, 3:4 (ОТ), 3:2
“Торпедо” Ярославль - “Салават Юлаев” Уфа - 2:1, 2:1 (ОТ)

 

Матч за 3-4 места:
“Металлург” Магнитогорск - “Салават Юлаев” Уфа - 4:3, 0:1 (ОТ), 4:5 (ОТ)

 

Финал:
“Лада” Тольятти - “Торпедо” Ярославль - 0:2, 2:6, 1:4


Призы сезона 1996/1997

Чемпионат России 1996/1997




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org