Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Новости Сайта
О проекте
Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1976/1977
31-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Высшая лига

28 сентября 1976 - 19 марта 1977. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

28

1

7

220-113

57

2

“Динамо” Москва

22

6

8

175-104

50

3

“Трактор” Челябинск

20

5

11

128-106

45

4

“Динамо” Рига

17

7

12

133-126

41

5

“Химик” Воскресенск

14

9

13

115-103

37

6

“Спартак” Москва

14

9

13

154-162

37

7

“Крылья Советов” Москва

14

5

17

120-137

33

8

“Торпедо” Горький

11

9

16

108-137

31

9

СКА Ленинград

10

0

26

128-183

20

10

“Кристалл” Саратов

4

1

31

85-195

9


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

"Сибирь" Новосибирск - СКА Ленинград - 2:6, 3:6

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Свердловск

44

2

6

326-144

90

2

“Сибирь” Новосибирск

38

2

12

224-148

78

3

“Салават Юлаев” Уфа

31

12

9

225-140

74

4

“Ижсталь” Ижевск

29

9

14

279-193

67

5

“Дизелист” Пенза

23

8

21

171-151

54

6

“Молот” Пермь

21

9

22

175-210

51

7

“Сокол” Киев

20

11

21

193-175

51

8

СК им. Урицкого Казань

20

6

26

225-220

46

9

“Локомотив” Москва

19

7

26

175-226

45

10

“Бинокор” Ташкент

17

8

27

159-216

42

11

СКА МВО Липецк

16

9

27

216-258

41

12

СКА Куйбышев

18

5

29

182-239

41

13

“Торпедо” Усть-Каменогорск

15

8

29

191-225

38

14

СКА Свердловск

4

2

46

166-362

10


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Динамо" Минск

42

4

6

318-138

88

2

"Кристалл" Электросталь

35

6

11

291-164

76

3

"Станкостроитель" Рязань

32

8

12

283-166

72

4

"Металлург" Череповец

31

8

13

238-186

70

5

"Олимпия" Кирово-Чепецк

28

10

14

255-188

66

6

"Латвия Берзс" Рига

25

8

19

253-190

58

7

"Торпедо" Тольятти

25

4

23

214-199

54

8

"Прогресс" Глазов

26

1

25

223-225

53

9

"Апатитстрой" Апатиты

20

6

26

214-299

46

10

"Шторм" Ленинград

17

7

28

247-304

41

11

"Полет" Горький

13

6

33

199-286

32

12

"Маяк" Куйбышев

13

5

34

240-372

31

13

"Торпедо" Ярославль

12

6

34

198-259

30

14

"Вымпел" Жуковский

5

1

46

162-359

11

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Челябинск

37

6

9

213-108

80

2

“Металлург” Новокузнецк

31

6

15

248-159

68

3

“Шахтер” Прокопьевск

26

10

16

215-193

62

4

“Строитель” Тимертау

28

6

18

211-188

62

5

"Шинник" Омск

28

5

19

223-179

61

6

"Спутник" Нижний Тагил

27

5

20

174-155

59

7

СКА Новосибирск

24

7

21

215-193

55

8

“Рубин” Тюмень

24

4

24

171-176

52

9

“Строитель” Караганда

20

7

25

169-198

47

10

“Старт” Верхняя Салда

16

8

28

169-232

40

11

“Мотор” Барнаул

16

7

29

153-185

39

12

“Южный Урал” Орск

16

7

29

155-198

39

13

"Титан" Березники

16

1

35

152-228

33

14

СКА Хабаровск

12

7

33

124-200

31


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Темп” Загорск

12

3

5

92-55

27

2

“Метеор” Рыбинск

11

3

6

67-47

25

3

“Кренгольм” Нарва

10

3

7

69-56

23

4

“Горняк” Оленегорск

6

6

8

61-67

18

5

“Россия” Краснокамск

6

2

12

59-82

14

6

“Десна” Брянск

6

1

13

36-77

13

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спутник” Альметьевск

15

1

4

94-46

31

2

“Металлург” Магнитогорск

12

1

7

83-63

25

3

“Серп и молот” Орск

10

0

10

84-87

20

4

“Нефтяник” Лениногорск

9

1

10

65-71

19

5

“КамАЗ” Набережные Челны

6

1

13

60-108

13

6

“Стрела” Оренбургская область

5

2

13

61-72

12

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлист” Петропавловск

15

1

4

103-67

31

2

“Звезда” Чебаркуль

13

0

7

94-51

26

3

“Зауралец” Курган

9

2

9

86-92

20

4

“Таганай” Златоуст

8

2

10

66-85

18

5

“Высокогорец” Нижний Тагил

7

2

11

72-72

16

6

“Металлург” Серов

4

1

15

64-118

9

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Темп” Юрга

14

2

4

99-74

30

2

“Сокол” Красноярск

12

3

5

103-65

27

3

“Заполярник” Норильск

12

1

7

92-67

25

4

“Ермак” Ангарск

11

1

8

89-65

23

5

“Торпедо” Рубцовск

4

1

5

50-104

9

6

“Металлург” Шелехов

3

0

17

47-105

6

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Дальнегорск

-

-

-

173-44

36

2

“Гейзер” Елизово

-

-

-

-

19

3

“Гранит” Дальнегорск

-

-

-

-

18

4

“Водник” Ванино

-

-

-

-

-

5

“Строитель” Советская Гавань

-

-

-

-

-

6

“Геолог” Мильково

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сокол” Красноярск

5

0

1

33-19

10

2

“Металлист” Петропавловск

5

0

1

36-22

10

3

“Горняк” Дальнегорск

3

0

3

35-28

6

4

“Спутник” Альметьевск

3

0

3

32-33

6

5

“Кренгольм” Нарва

2

0

4

16-33

4

6

“Темп” Юрга

1

1

4

21-23

3

7

“Темп” Загорск

1

1

4

11-26

3

 

 

Первенство РСФСР

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Трассовик” Тюмень

-

-

-

-

-

2

“Авангард” Омск

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Авангард” Уфа

4

0

0

17-10

8

-

Город Киров

-

-

-

-

-

-

Город Ижевск

-

-

-

-

-

-

“Металлург” Красноуральск

-

-

-

-

-

-

“Луч” Свердловск

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Беломорец” Северодвинск

5

0

1

24-17

10

2

“Авангард” Уфа

4

0

2

40-19

8

3

“Полет-ВЭМ” Пенза

4

0

2

29-21

8

4

“Трассовик” Тюмень

4

0

2

30-21

8

5

“Химик” Клин

3

0

3

29-26

6

6

“Радуга” Калинин

1

0

5

23-43

2

7

“Звезда” Чита

0

0

6

26-56

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

21

5

2

172-92

47

2

ЭТЗ Гомель

20

2

6

161-101

42

3

СКИФ Минск

17

2

9

146-110

36

4

“Вымпел” Минск

12

7

9

137-119

31

5

“Торпедо” Минск

12

0

16

139-133

24

6

“Трактор” Минск

8

5

15

119-149

21

7

“Химик” Новополоцк

7

4

17

83-138

18

8

“Буревестник” Витебск

2

1

25

91-206

5

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спутник” Минск

8

2

2

71-35

18

2

“Спартак” Минск

6

3

3

50-38

15

3

“Металлург” Могилев

6

2

4

49-37

14

4

“Березина” Борисов

6

2

4

45-31

14

5

Химик” Полоцк

3

4

5

29-41

10

6

Химволокно” Могилев

4

1

7

41-50

9

7

“Урожай” Самахваловичи

2

0

10

28-81

4






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org