Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

1951/1952
6-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

2 декабря 1951 - 24 января 1952. В трех предварительных подгруппах разыграны путевки в финал (за 1-6 места), остальные играли за 7-12 места.

 

Подгруппа “А” (Новосибирская)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Крылья Советов” Москва

5

1

0

37-13

11

2

ЦДСА Москва

4

1

1

29-16

9

3

Дом офицеров Ленинград

2

0

4

19-34

4

4

“Спартак” Москва

0

0

6

11-33

0

 

Подгруппа “Б” (Челябинская)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Москва

5

0

1

35-9

10

2

“Даугава” Рига

3

1

2

24-9

7

3

“Динамо” Свердловск

3

1

2

23-27

7

4

“Спартак” Минск

0

0

6

6-43

0

 

Подгруппа “В” (Свердловская)

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ВВС МВО Москва

6

0

0

69-9

12

2

“Дзержинец” Челябинск

3

1

2

19-36

7

3

“Динамо” Ленинград

1

1

4

15-38

3

4

“Динамо” Таллинн

1

0

5

14-34

2

 

 

За 1-6 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ВВС МВО Москва

9

0

1

53-18

18

2

ЦДСА Москва

9

0

1

54-12

18

3

“Динамо” Москва

5

1

4

37-29

11

4

“Крылья Советов” Москва

4

1

5

40-31

9

5

“Даугава” Рига

1

0

9

19-51

2

6

“Дзержинец” Челябинск

1

0

9

16-78

2

 

Финал:

ВВС МВО Москва - ЦДСА Москва - 3:2

 

За 7-12 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

7

“Спартак” Москва

4

0

1

27-11

8

8

Дом офицеров Ленинград

4

0

1

13-11

8

9

“Динамо” Ленинград

3

0

2

22-15

6

10

“Динамо” Таллинн

2

0

3

16-18

4

11

“Динамо” Свердловск

2

0

3

17-21

4

12

“Спартак” Минск

0

0

5

10-29

0


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Первенство РСФСР

 

Сибирская зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ОДО Новосибирск

-

-

-

-

-

2

“Динамо” Челябинск

-

-

-

-

-

-

“Динамо” Омск

-

-

-

-

-

-

Динамо Новосибирск

-

-

-

-

-

-

Пищевик Новосибирск

-

-

-

-

-

-

Спартак Новосибирск

-

-

-

-

 

Уральская зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Динамо Свердловск

-

-

-

-

-

2

Завод им. Сталина Молотов

4

2

2

-

10

3

ОДО Свердловск

-

-

-

-

-

4

Дзержинец Нижний Тагил

-

-

-

-

-

5

Металлург Серов

-

-

-

-

-

 

Поволжская зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Динамо Воронеж

6

0

0

37-15

12

2

Спартак Пенза

3

0

3

-

6

3

Трактор Куйбышев

2

1

3

-

5

4

Спартак Куйбышев

0

1

5

-

1

 

Подмосковная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Химик Электросталь

-

-

-

-

-

2

Динамо Московская область

-

-

-

-

-

-

Зенит Загорск

-

-

-

-

-

-

Спартак Иваново

-

-

-

-

-

-

Спартак Люберцы

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Химик Электросталь

6

0

1

29-10

12

2

ОДО Новосибирск

5

1

1

41-18

11

3

Динамо Свердловск

5

0

2

25-16

10

4

“Динамо” Московская область

-

-

-

-

8

5

“Торпедо” Горький

-

-

-

-

5

6

“Дзержинец” Челябинск

-

-

-

-

5

7

“Динамо” Челябинск

-

-

-

-

4

8

“Динамо” Воронеж

0

1

6

-

1

 

Переходный турнир:

“Химик” Электросталь - “Динамо” Свердловск - 1:5, 3:2, 3:2






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org