Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА


год

вратари:

защитники:

нападающие:

1954

Дон Локхарт (Канада)

Ларс Бьерн (Швеция)

Всеволод Бобров (СССР)

1955

Дон Рагазио (США)

Карел Гут (Чехословакия)

Билл Уорвик (Канада)

1956

Уиллард Айкола (США)

Николай Сологубов (СССР)

Джек Мак-Кензи (Канада)

1957

Карел Страка (Чехословакия)

Николай Сологубов (СССР)

Свен Юханссон (Швеция)

1958

Ярослав Надрхал (Чехословакия)

Иван Трегубов (СССР)

Чарли Бернс (Канада)

1959

Николай Пучков (СССР)

Жан-Поль Ламиранд (Канада)

Роберт Клири (Канада)

1960

Джек Мак-Картэн (США)

Николай Сологубов (СССР)

Нильс Нильссон (Швеция)

1961

Сет Мартин (Канада)

Иван Трегубов (СССР)

Властимил Бубник (Чехословакия)

1962

Леннарт Хеггрут (Швеция)

Джон Мэйасич (США)

Свен Юханссон (Швеция)

1963

Сет Мартин (Канада)

Рональд Стольтц (Швеция)

Мирослав Влах (Чехословакия)

1964

Сет Мартин (Канада)

Франтишек Тикал (Чехословакия)

Борис Майоров (СССР)
Эдуард Иванов (СССР)

1965

Владимир Дзурилла (Чехословакия)

Франтишек Тикал (Чехословакия)

Вячеслав Старшинов (СССР)

1966

Сет Мартин (Канада)

Александр Рагулин (СССР)

Константин Локтев (СССР)

1967

Карл Ветцель (США)

Виталий Давыдов (СССР)

Анатолий Фирсов (СССР)

1968

Кен Бродерик (Канада)

Йозеф Хорешовски (Чехословакия)

Анатолий Фирсов (СССР)

1969

Лейф Хольмквист (Швеция)

Ян Сухи (Чехословакия)

Ульф Стернер (Швеция)

1970

Урпо Илонен (Финляндия)

Леннарт Сведберг (Швеция)

Александр Мальцев (СССР)

1971

Иржи Холечек (Чехословакия)

Ян Сухи (Чехословакия)
Илпо Коскела (Финляндия)

Анатолий Фирсов (СССР)

1972

Йорма Валтонен (Финляндия)

Франтишек Поспишил (Чехословакия)

Александр Мальцев (СССР)

1973

Иржи Холечек (Чехословакия)

Валерий Васильев (СССР)

Борис Михайлов (СССР)

1974

Владислав Третьяк (СССР)

Ларс-Эрик Шеберг (Швеция)

Вацлав Недоманский (Чехословакия)

1975

Иржи Холечек (Чехословакия)

Пекка Марьямяки (Финляндия)

Александр Якушев (СССР)

1976

Иржи Холечек (Чехословакия)

Матс Вальтин (Швеция)

Валерий Харламов (СССР)

1977

Еран Хегюста (Швеция)

Валерий Васильев (СССР)

Хелмут Балдерис (СССР)

1978

Иржи Холечек (Чехословакия)

Вячеслав Фетисов (СССР)

Марсел Дионн (Канада)

1979

Владислав Третьяк (СССР)

Валерий Васильев (СССР)
Иржи Бубла (Чехословакия)

Борис Михайлов (СССР)
Сергей Макаров (СССР)
Уилф Пэйман (Канада)

1981

Владислав Третьяк (СССР)

Ларри Робинсон (Канада)

Александр Мальцев (СССР)

1982

Иржи Кралик (Чехословакия)

Вячеслав Фетисов (СССР)

Виктор Шалимов (СССР)

1983

Владислав Третьяк (СССР)

Алексей Касатонов (СССР)

Иржи Лала (Чехословакия)

1985

Иржи Кралик (Чехословакия)

Вячеслав Фетисов (СССР)

Сергей Макаров (СССР)

1986

Петер Линдмарк (Швеция)

Вячеслав Фетисов (СССР)

Владимир Крутов (СССР)

1987

Доминик Гашек (Чехословакия)

Крэйг Хартсбург (Канада)

Владимир Крутов (СССР)

1989

Доминик Гашек (Чехословакия)

Вячеслав Фетисов (СССР)

Брайан Беллоуз (Канада)

1990

Артур Ирбе (СССР)

Михаил Татаринов (СССР)

Стив Айзерман (Канада)

1991

Маркус Кеттерер (Финляндия)

Джэймс Макоун (Канада)

Валерий Каменский (СССР)

1992

Томми Седерстрем (Швеция)

Роберт Швехла (Чехословакия)

Матс Сундин (Швеция)
Яркко Варвио (Финляндия)

1993

Петр Бржиза (Чехия)

Дмитрий Юшкевич (Россия)

Эрик Линдрос (Канада)

1994

Билл Рэндфорд (Канада)

Магнус Свенссон (Швеция)

Пол Кария (Канада)

1995

Ярмо Мюллис (Финляндия)

Кристер Олссон (Швеция)

Саку Койву (Финляндия)

1996

Роман Турек (Чехия)

Алексей Житник (Россия)

Пол Кария (Канада)

1997

Томи Сало (Швеция)

Роб Блэйк (Канада)

Майкл Нюландер (Швеция)

1998

Ари Суландер (Финляндия)

Франтишек Кучера (Чехия)

Петер Форсберг (Швеция)

1999

Томи Сало (Швеция)

Франтишек Кучера (Чехия)

Саку Койву (Финляндия)

2000

Роман Чехманек (Чехия)

Петтери Нуммелин (Финляндия)

Мирослав Шатан (Словакия)

2001

Милан Гниличка (Чехия)

Ким Юнссон (Швеция)

Сами Капанен (Финляндия)

2002

Максим Соколов (Россия)

Даниэль Тярнквист (Швеция)

Никлас Хагман (Финляндия)

2003

Шон Бурк (Канада)

Джэй Баумистер (Канада)

Матс Сундин (Швеция)

2004

Тай Конклин (США)

Дик Тэрнстрем (Швеция)

Дэни Хитли (Канада)

2005

Томаш Вокоун (Чехия)

Уэйд Редден (Канада)

Алексей Ковалев (Россия)

2006

Юхан Холмквист (Швеция)

Никлас Кронвалл (Швеция)

Сидни Кросби (Канада)

2007

Кари Лехтонен (Финляндия)

Андрей Марков (Россия)

Алексей Морозов (Россия)

2008

Евгений Набоков (Россия)

Брент Бёрнс (Канада)

Дэни Хитли (Канада)

2009

Андрей Мезин (Беларусь)

Ши Вебер (Канада)

Илья Ковальчук (Россия)

2010

Деннис Эндрас (Германия)

Петтери Нуммелин (Финляндия)

Павел Дацюк (Россия)

2011

Виктор Фаст (Швеция)

Алекс Пьетранджело (Канада)

Яромир Ягр (Чехия)

2012

Ян Лацо (Словакия)

Здено Хара (Словакия)

Евгений Малкин (Россия)

2013

Йонас Энрот (Швеция)

Роман Йоси (Швейцария)

Петри Контиола (Финляндия)

2014

Сергей Бобровский (Россия)

Сет Джонс (США)

Виктор Тихонов (Россия)

2015

Пекка Ринне (Финляндия)

Брент Бёрнс (Канада)

Джейсон Спецца (Канада)


Интересная деталь: В 1964 тренеры сборной СССР не согласились с решением о лучшем нападающем и передали приз защитнику Эдуарду Иванову.






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org