Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Новости Сайта
О проекте
Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

ЧЕМПИОНАТ МИРА – 2010


Высший дивизион.

Германия (Кёльн, Маннгейм, Гельзенкирхен), 7 - 23 мая 2010 г.

Матч открытия чемпионата прошел в Гельзенкирхене на Фелтинс-Арене вместимостью 75 976 зрителей.

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Россия

*

3:1

3:1

4:1

3

0

0

0

10-3

9

2

Словакия

1:3

*

4:2

5:1

2

0

0

1

10-6

6

3

Беларусь

1:3

2:4

*

5:2

1

0

0

2

8-9

3

4

Казахстан

1:4

1:5

2:5

*

0

0

0

3

4-14

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Швейцария

*

4:1

3:1

3:0

3

0

0

0

10-2

9

2

Канада

1:4

*

6:1

5:1

2

0

0

1

12-6

6

3

Латвия

1:3

1:6

*

5:2

1

0

0

2

7-11

3

4

Италия

0:3

1:5

2:5

*

0

0

0

3

3-13

0

Подгруппа “С”

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Швеция

*

1:2

5:2

3:2

2

0

0

1

9-6

6

2

Чехия

2:1

*

2:3

6:2

2

0

0

1

10-6

6

3

Норвегия

2:5

3:2

*

5:1

2

0

0

1

10-8

6

4

Франция

2:3

2:6

1:5

*

0

0

0

3

5-14

0

Подгруппа “D”

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Финляндия

*

1:0

1:4

3:2

2

0

0

1

5-6

6

2

Германия

0:1

*

3:1

2:1 от

1

1

0

1

5-3

5

3

Дания

4:1

1:3

*

2:1 от

1

1

0

1

7-5

5

4

США

2:3

1:2 от

1:2 от

*

0

0

2

1

4-7

2

 

Подгруппа “Е”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Россия

*

5:0

3:2

6:1

3:1

3:1

5

0

0

0

20-5

15

2

Финляндия

0:5

*

1:0

1:4

2:0

5:2

3

0

0

2

9-11

9

3

Германия

2:3

0:1

*

3:1

1:2 от

2:1

2

0

1

2

8-8

7

4

Дания

1:6

4:1

1:3

*

1:2

6:0

2

0

0

3

13-12

6

5

Беларусь

1:3

0:2

2:1 от

2:1

*

2:4

1

1

0

3

7-11

5

6

Словакия

1:3

2:5

1:2

0:6

4:2

*

1

0

0

4

8-18

3

Подгруппа “F”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Швеция

*

5:0

1:2

3:1

5:2

4:2

4

0

0

1

18-7

12

2

Швейцария

0:5

*

3:2

4:1

2:3

3:1

3

0

0

2

12-12

9

3

Чехия

2:1

2:3

*

3:2

2:3

3:1

3

0

0

2

12-10

9

4

Канада

1:3

1:4

2:3

*

12:1

6:1

2

0

0

3

22-12

6

5

Норвегия

2:5

3:2

3:2

1:12

*

0:5

2

0

0

3

9-26

6

6

Латвия

2:4

1:3

1:3

1:6

5:0

*

1

0

0

4

10-16

3

 

За 13-16 места

М

Команда

13

14

15

16

В

ВО

ПО

П

Ш

О

13

США

*

4:0

3:2 бул

10:0

2

1

0

0

17-2

8

14

Франция

0:4

*

2:1

5:3

2

0

0

1

7-8

6

15

Италия

2:3 бул

1:2

*

2:1

1

0

1

1

5-6

4

16

Казахстан

0:10

3:5

1:2

*

0

0

0

3

4-17

0

 

1/4 финала:

Россия - Канада - 5:2

Швеция - Дания - 4:2

Финляндия - Чехия - 1:1 (1:2 бул)

Швейцария - Германия - 0:1

 

1/2 финала:

Россия - Германия - 2:1

Швеция - Чехия - 2:2 (1:2 бул)

 

За 3-4 места:

Швеция - Германия - 3:1


Финал:

Россия - Чехия - 1:2


Статистика игроков сборной России

Статистика игроков сборной: Беларуси Латвии Казахстана


Дивизион I.

Подгруппа “А”

Голландия (Тилбург), 19 - 25 апреля 2010 г.

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Австрия

*

2:1

3:1

4:1

6:2

13:0

5

0

0

0

28-5

15

2

Украина

1:2

*

2:1

9:2

12:5

15:2

4

0

0

1

39-12

12

3

Япония

1:3

1:2

*

3:1

7:1

5:0

3

0

0

2

17-7

9

4

Голландия

1:4

2:9

1:3

*

4:1

3:2 от

1

1

0

3

11-19

6

5

Литва

2:6

5:12

1:7

1:4

*

10:4

1

0

0

4

19-33

3

6

Сербия

0:13

2:15

0:5

2:3 от

4:10

*

0

0

1

4

8-46

0

Подгруппа “В”

Словения (Любляна), 17 - 23 апреля 2010 г.

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Словения

*

4:1

3:2

4:3 от

8:3

10:1

4

1

0

0

29-10

14

2

Венгрия

1:4

*

6:0

2:0

4:2

8:0

4

0

0

1

21-6

12

3

Польша

2:3

0:6

*

2:1

5:2

6:0

3

0

0

2

15-12

9

4

Великобритания

3:4 от

0:2

1:2

*

2:1

4:1

2

0

1

2

10-10

7

5

Южная Корея

3:8

2:4

2:5

1:2

*

5:2

1

0

0

4

13-21

3

6

Хорватия

1:10

0:8

0:6

1:4

2:5

*

0

0

0

5

4-33

0


Статистика игроков сборной: Украины Литвы


Дивизион II.

Подгруппа “А”

Мексика (Мехико), 11 - 17 апреля 2010 г.

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Испания

*

6:0

6:1

10:3

4:2

9:1

5

0

0

0

35-7

15

2

Австралия

0:6

*

5:2

11:4

5:2

10:1

4

0

0

1

31-15

12

3

Бельгия

1:6

2:5

*

5:4

5:2

13:1

3

0

0

2

26-18

9

4

Болгария

3:10

4:11

4:5

*

5:2

12:3

2

0

0

3

28-31

6

5

Мексика

2:4

2:5

2:5

2:5

*

9:2

1

0

0

4

17-21

3

6

Турция

1:9

1:10

1:13

3:12

2:9

*

0

0

0

5

8-53

0

Подгруппа “В”

Эстония (Таллинн), 10 - 16 апреля 2010 г.

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Эстония

*

7:1

6:1

17:0

15:0

17:3

5

0

0

0

62-5

15

2

Румыния

1:7

*

8:3

14:1

4:3

20:0

4

0

0

1

47-14

12

3

Исландия

1:6

3:8

*

3:1

3:1

6:2

3

0

0

2

16-18

9

4

Новая Зеландия

0:17

1:14

1:3

*

2:1

5:4

2

0

0

3

9-39

6

5

Китай

0:15

3:4

1:3

1:2

*

7:2

1

0

0

4

12-26

3

6

Израиль

3:17

0:20

2:6

4:5

2:7

*

0

0

0

5

11-55

0


Статистика игроков сборной: Эстонии


Дивизион III.

 

Подгруппа “А”

Греция (Афины), 14 - 17 апреля 2010 г.

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Ирландия

*

3:1

6:4

8:2

3

0

0

0

17-7

9

2

Греция

1:3

*

2:1

7:1

2

0

0

1

10-5

6

3

Люксембург

4:6

1:2

*

3:2

1

0

0

2

8-10

3

4

ОАЭ

2:8

1:7

2:3

*

0

0

0

3

5-18

0

 

Подгруппа “В”

Армения (Ереван), 14 - 18 апреля 2010 г.

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

Армения

*

7:6

9:2

15:0

3

0

0

0

31-8

9

2

Северная Корея

6:7

*

4:3

22:1

2

0

0

1

32-11

6

3

ЮАР

2:9

3:4

*

12:1

1

0

0

2

17-14

3

4

Монголия

0:15

1:22

1:12

*

0

0

0

3

2-49

0

 

За 3-4 места:

ЮАР - Монголия - 8:3
Финал:

Армения - Северная Корея - 2:5


Статистика игроков сборной: Армении





Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org