Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

СИМВОЛИЧЕСКИЕ СБОРНЫЕ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА


год

вратари:

защитники:

нападающие:

1961

Сет Мартин (Канада)

Дэррил Слай (Канада)
Гарри Смит (Канада)

Мишэль Лагас (Канада)
Мирослав Влах (Чехословакия)
Борис Майоров (СССР)

1962

Леннарт Хеггрут (Швеция)

Гарри Смит (Канада)
Джэйк Дуглас (Канада)

Джек Мак-Леод (Канада)
Ульф Стернер (Швеция)
Нильс Нильссон (Швеция)

1963

Челль Свенссон (Швеция)

Гарри Смит (Канада)
Александр Рагулин (СССР)

Ханс Мильд (Швеция)
Адольф Тамбеллини (Канада)
Мирослав Влах (Чехословакия)

1964

Сет Мартин (Канада)

Александр Рагулин (СССР)
Роб Сейлинг (Канада)

Рожер Бурбоннэ (Канада)
Йозеф Черны (Чехословакия)
Виктор Якушев (СССР)

1965

Владимир Дзурилла (Чехословакия)

Александр Рагулин (СССР)
Франтишек Тикал (Чехословакия)

Константин Локтев (СССР)
Александр Альметов (СССР)

Ярослав Иржик (Чехословакия)

1966

Сет Мартин (Канада)

Александр Рагулин (СССР)
Джерри Бэгг (Канада)

Константин Локтев (СССР)
Фрэнсис Хакк (Канада)
Вениамин Александров (СССР)

1967

Карл Ветцель (США)

Александр Рагулин (СССР)
Карл Брэвер (Канада)

Вениамин Александров (СССР)
Александр Альметов (СССР)
Анатолий Фирсов (СССР)

1968

Кен Бродерик (Канада)

Ян Сухи (Чехословакия)
Леннарт Сведберг (Швеция)

Йозеф Черны (Чехословакия)
Франк Хакк (Канада)
Анатолий Фирсов (СССР)

1969

Владимир Дзурилла (Чехословакия)

Ян Сухи (Чехословакия)
Леннарт Сведберг (Швеция)

Вацлав Недоманский (Чехословакия)
Ульф Стернер (Швеция)
Анатолий Фирсов (СССР)

1970

Виктор Коноваленко (СССР)

Ян Сухи (Чехословакия)
Леннарт Сведберг (Швеция)

Александр Мальцев (СССР)
Вацлав Недоманский (Чехословакия)
Анатолий Фирсов (СССР)

1971

Иржи Холечек (Чехословакия)

Ян Сухи (Чехословакия)
Илпо Коскела (Финляндия)

Владимир Викулов (СССР)
Александр Мальцев (СССР)
Анатолий Фирсов (СССР)

1972

Иржи Холечек (Чехословакия)

Олдржих Махач (Чехословакия)
Франтишек Поспишил (Чехословакия)

Владимир Викулов (СССР)
Александр Мальцев (СССР)
Валерий Харламов (СССР)

1973

Иржи Холечек (Чехословакия)

Бьерн Сальминг (Швеция)
Александр Гусев (СССР)

Борис Михайлов (СССР)
Владимир Петров (СССР)
Валерий Харламов (СССР)

1974

Курт Ларссон (Швеция)

Валерий Васильев (СССР)
Ларс-Эрик Шеберг (Швеция)

Владимир Мартинец (Чехословакия)
Вацлав Недоманский (Чехословакия)
Александр Якушев (СССР)

1975

Владислав Третьяк (СССР)

Валерий Васильев (СССР)
Пекка Марьямяки (Финляндия)

Владимир Мартинец (Чехословакия)
Владимир Петров (СССР)
Александр Якушев (СССР)

1976

Иржи Холечек (Чехословакия)

Матс Вальтин (Швеция)
Франтишек Поспишил (Чехословакия)

Владимир Мартинец (Чехословакия)
Милан Новы (Чехословакия)
Валерий Харламов (СССР)

1977

Еран Хегюста (Швеция)

Валерий Васильев (СССР)
Франтишек Поспишил (Чехословакия)

Владимир Мартинец (Чехословакия)
Владимир Петров (СССР)
Хелмут Балдерис (СССР)

1978

Иржи Холечек (Чехословакия)

Иржи Бубла (Чехословакия)
Вячеслав Фетисов (СССР)

Александр Мальцев (СССР)
Иван Глинка (Чехословакия)
Сергей Капустин (СССР)

1979

Владислав Третьяк (СССР)

Валерий Васильев (СССР)
Иржи Бубла (Чехословакия)

Борис Михайлов (СССР)
Сергей Макаров (СССР)
Владимир Петров (СССР)

1981

Петер Линдмарк (Швеция)

Валерий Васильев (СССР)
Ларри Робинсон (Канада)

Сергей Макаров (СССР)
Александр Мальцев (СССР)
Сергей Капустин (СССР)

1982
Первая

Иржи Кралик (Чехословакия)

Вячеслав Фетисов (СССР)
Алексей Касатонов (СССР)

Сергей Макаров (СССР)
Билл Барбер (Канада)
Уэйн Гретцки (Канада)

1982
Вторая

Джэймс Корси (Италия)

Крэйг Хартсбург (Канада)
Мирослав Дворжак (Чехословакия)

Иржи Лала (Чехословакия)
Сергей Шепелев (СССР)
Сергей Капустин (СССР)

1983
Первая

Владислав Третьяк (СССР)

Вячеслав Фетисов (СССР)
Алексей Касатонов (СССР)

Сергей Макаров (СССР)
Игорь Ларионов (СССР)
Владимир Крутов (СССР)

1983
Вторая

Иржи Кралик (Чехословакия)

Крэйг Хартсбург (Канада)
Пол Ринехарт (Канада)

Иржи Лала (Чехословакия)
Марсел Дионн (Канада)
Андрей Хомутов (СССР)

1985
Первая

Иржи Кралик (Чехословакия)

Вячеслав Фетисов (СССР)
Алексей Касатонов (СССР)

Сергей Макаров (СССР)
Владимир Ружичка (Чехословакия)
Владимир Крутов (СССР)

1985
Вторая

Джон Ванбисбрук (США)

Антонин Ставьяна (Чехословакия)
Мирослав Хоржава (Чехословакия)

Иржи Лала(Чехословакия)
Марио Лемье (Канада)
Павел Рихтер (Чехословакия)

1986
Первая

Петер Линдмарк (Швеция)

Вячеслав Фетисов (СССР)
Алексей Касатонов (СССР)

Сергей Макаров (СССР)
Игорь Ларионов (СССР)
Владимир Крутов (СССР)

1986
Вторая

Крис Террери (США)

Дерек Потвен (Канада)
Кари Элоранта (Финляндия)

Томас Стеен (Швеция)
Брент Саттер (Канада)
Ханну Ярвенпяя (Финляндия)

1987
Первая

Доминик Гашек (Чехословакия)

Удо Кисслинг (ФРГ)
Вячеслав Фетисов (СССР)

Сергей Макаров (СССР)
Герд Трунчка (ФРГ)
Владимир Крутов (СССР)

1987
Вторая

Петер Линдмарк (Швеция)

Крэйг Хартсбург (Канада)
Алексей Касатонов (СССР)

Кевин Динин (Канада)
Душан Пашек (Чехословакия)
Тони Танти (Канада)

1989

Доминик Гашек (Чехословакия)

Вячеслав Фетисов (СССР)
Андерс Эльдебринк (Швеция)

Сергей Макаров (СССР)
Вячеслав Быков (СССР)
Стив Айзерман (Канада)

1990
Первая

Доминик Гашек (Чехословакия)

Вячеслав Фетисов (СССР)
Михаил Татаринов (СССР)

Андрей Хомутов (СССР)
Роберт Райхел (Чехословакия)
Стив Айзерман (Канада)

1990
Вторая

Артур Ирбе (СССР)

Пол Коффей (Канада)
Адерс Эльдебринк (Швеция)

Валерий Каменский (СССР)
Кент Нильсон (Швеция)
Павел Буре (СССР)

1991
Первая

Шон Бурк (Канада)

Вячеслав Фетисов (СССР)
Алексей Касатонов (СССР)

Томас Рундквист (Швеция)
Яри Курри (Финляндия)
Валерий Каменский (СССР)

1991
Вторая

Маркус Кеттерер (Финляндия)

Дмитрий Миронов (СССР)
Джэймс Макоун (Канада)

Павел Буре (СССР)
Тео Флери (Канада)
Матс Сундин (Швеция)

1992
Первая

Маркус Кеттерер (Финляндия)

Тимо Ютила (Финляндия)
Франтишек Мусил (Чехословакия)

Яркко Варвио (Финляндия)
Петр Хрбек (Чехословакия)
Матс Сундин (Швеция)

1992
Вторая

Петр Бржиза (Чехословакия)

Лео Гудас (Чехословакия)
Роберт Швехла (Чехословакия)

Диетер Хеген (Германия)
Мика Ниеминен (Финляндия)
Томаш Желинек (Чехословакия)

1993
Первая

Петр Бржиза (Чехия)

Дэйв Мэнсон (Канада)
Илья Бякин (Россия)

Михаэль Ренберг (Швеция)
Эрик Линдрос (Канада)
Ульф Далин (Швеция)

1993
Вторая

Билл Рэндфорд (Канада)

Драгомир Кадлец (Чехия)
Лео Гудас (Чехия)

Марк Рекки (Канада)
Вячеслав Быков (Россия)
Андрей Хомутов (Россия)

1994

Билл Рэндфорд (Канада)

Магнус Свенссон (Швеция)
Тимо Ютила (Финляндия)

Яри Курри (Финляндия)
Саку Койву (Финляндия)
Пол Кария (Канада)

1995

Роман Турек (Чехия)

Тимо Ютила (Финляндия)
Томми Щедин (Швеция)

Йере Лехтинен (Финляндия)
Вилле Пелтонен (Финляндия)
Саку Койву (Финляндия)

1996
Первая

Роман Турек (Чехия)

Алексей Житник (Россия)
Михал Сикора (Чехия)

Отакар Вейвода (Чехия)
Роберт Райхел (Чехия)
Пол Кария (Канада)

1996
Вторая

Куртис Джозеф (Канада)

Драгомир Кадлец (Чехия)
Глен Уэсли (Канада)

Кевин Стивенс (Канада)
Алексей Яшин (Россия)
Сергей Березин (Россия)

1997
Первая

Томи Сало (Швеция)

Теппо Нумминен (Финляндия)
Роб Блэйк (Канада)

Владимир Вуйтек (Чехия)
Майкл Нюландер (Швеция)
Мартин Прохазка (Чехия)

1997
Вторая

Шон Бурк (Канада)

Маттиас Олунд (Швеция)
Маркус Рогнарссон (Швеция)

Александр Королюк (Россия)
Саку Койву (Финляндия)
Александр Прокопьев (Россия)

1998
Первая

Томи Сало (Швеция)

Франтишек Кучера (Чехия)
Йере Каралахти (Финляндия)

Петер Форсберг (Швеция)
Матс Сундин (Швеция)
Вилле Пелтонен (Финляндия)

1998
Вторая

Ари Суландер (Финляндия)

Маттиас Олунд (Швеция)
Марко Кипрусофф (Финляндия)

Марсел Йенни (Швейцария)
Павел Патера (Чехия)
Сергей Березин (Россия)

1999

Томи Сало (Швеция)

Йере Каралахти (Финляндия)
Павел Кубина (Чехия)

Мартин Ручински (Чехия)
Саку Койву (Финляндия)
Теему Селянне (Финляндия)

2000
Первая

Роман Чехманек (Чехия)

Михал Сикора (Чехия)
Петтери Нуммелин (Финляндия)

Мирослав Шатан (Словакия)
Иржи Допита (Чехия)
Томаш Власак (Чехия)

2000
Вторая

Жозе Теодор (Канада)

Здено Чара (Словакия)
Фил Хаусли (США)

Любош Бартечко (Словакия)
Михал Хандус (Словакия)
Давид Выборны (Чехия)

2001
Первая

Милан Гниличка (Чехия)

Ким Юнссон (Швеция)
Петтери Нуммелин (Финляндия)

Сами Капанен (Финляндия)
Роберт Райхел (Чехия)
Мартин Ручински (Чехия)

2001
Вторая

Паси Нурминен (Финляндия)

Павел Кубина (Чехия)
Сами Сало (Финляндия)

Тимо Парсинен (Финляндия)
Виктор Уйчик (Чехия)
Юха Илонен (Финляндия)

2002

Максим Соколов (Россия)

Рихард Линтнер (Словакия)
Томас Рудин (Швеция)

Петер Бондра (Словакия)
Никлас Хагман (Финляндия)
Мирослав Шатан (Словакия)

2003

Шон Бурк (Канада)

Любомир Вишневски (Словакия)
Джэй Баумистер (Канада)

Матс Сундин (Швеция)
Петер Форсберг (Швеция)
Дэни Хитли (Канада)

2004
Первая

Хенрик Лундквист (Швеция)

Здено Чара (Словакия)
Дик Тэрнстрем (Швеция)

Дэни Хитли (Канада)
Вилли Пелтонен (Финляндия)
Яромир Ягр (Чехия)

2004
Вторая

Ян Лашак (Словакия)

Скотт Нидермайер (Канада)
Рихард Линтнер (Словакия)

Даниэль Альфредссон (Швеция)
Павол Демитра (Словакия)
Ричард Парк (США)

2005

Томаш Вокоун (Чехия)

Никлас Кронвалл (Швеция)
Марек Жидлицки (Чехия)

Рик Нэш (Канада)
Джо Торнтон (Канада)
Яромир Ягр (Чехия)

2006

Андрей Мезин (Беларусь)

Петтери Нуммелин (Финляндия)
Никлас Кронвалл (Швеция)

Сидни Кросби (Канада)
Давид Выборны (Чехия)
Александр Овечкин (Россия)

2007

Кари Лехтонен (Финляндия)

Петтери Нуммелин (Финляндия)
Андрей Марков (Россия)

Алексей Морозов (Россия)
Евгений Малкин (Россия)
Рик Нэш (Канада)

2008

Евгений Набоков (Россия)

Майк Грин (Канада)
Томаш Каберле (Чехия)

Александр Овечкин (Россия)
Дэни Хитли (Канада)
Рик Нэш (Канада)

2009

Андрей Мезин (Беларусь)

Ши Вебер (Канада)
Кенни Юнссон (Швеция)

Илья Ковальчук (Россия)
Стив Стэмкос (Канада)
Мартин Сан-Луи (Канада)

2010

Деннис Эндрас (Германия)

Петтери Нуммелин (Финляндия)
Кристиан Эрхофф (Германия)

Павел Дацюк (Россия)
Евгений Малкин (Россия)

Магнус Пяяйарви Свенссон (Швеция)

2011

Виктор Фаст (Швеция)

Давид Петрашек (Швеция)
Марек Жидлицки (Чехия)

Патрик Берглунд (Швеция)
Яркко Иммонен (Финляндия)
Яромир Ягр (Чехия)

2012

Ян Лацо (Словакия)

Здено Хара (Словакия)
Илья Никулин (Россия)

Евгений Малкин (Россия)
Патрик Торесен (Норвегия)
Хенрик Зеттерберг (Швеция)

2013

Йонас Энрот (Швеция)

Роман Йоси (Швейцария)
Жульен Вокле (Швейцария)

Петри Контиола (Финляндия)
Пол Штястны (США)
Хенрик Седин (Швеция)

2014

Пекка Ринне (Финляндия)

Сет Джонс (США)
Антон Белов (Россия)

Сергей Плотников (Россия)
Виктор Тихонов (Россия)

Антуан Руссель (Франция)

2015

Коннор Хеллебайк (США)

Брент Бёрнс (Канада)
Оливер Экман-Ларссон (Швеция)

Яромир Ягр (Чехия)
Джейсон Спецца (Канада)
Тэйлор Холл (Канада)






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org