Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

СИМВОЛИЧЕСКИЕ СБОРНЫЕ МОЛОДЕЖНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА


год

вратари:

защитники:

нападающие:

1974

Тапио Вирхимо (Финляндия)

Джим Туркевич (Канада)
Паул Макинтош (Канада)

Томас Градин (Швеция) 
Роланд Эрикссон (Швеция)
Исмо Вилла (Финляндия)

1975

Владимир Мышкин (СССР)

Ричард Лапойнт (Канада)

Виктор Кучеренко (СССР)

Дэйл Мак-Маллен (Канада)
Виктор Хатулев (СССР)
Борис Александров (СССР)

1976

Павол Шварны (Чехословакия)

Василий Первухин (СССР)

 Бьорн Юханссон (Швеция)

Петер Марш (Канада) 
Карел Холи (Чехословакия) 
Валерий Евстифеев (СССР)

1977

Александр Тыжных (СССР)

Любомир Ослизло (Чехословакия)

Ристо Силтанен (Финляндия)

Игорь Ромашин (СССР)
Дэйл Мак-Курт (Канада)
Бенг-Оки Густафссон (Швеция)

1978

Александр Тыжных (СССР)

Вячеслав Фетисов (СССР)

Ристо Силтанен (Финляндия)

Антон Штястны (Чехословакия)
Уэйн Гретцки (Канада) 
Мэтс Нэслунд (Швеция)

1979

Пелле Линдберг (Швеция)

Йван Черны (Чехословакия)

 Алексей Касатонов (СССР)

Владимир Крутов (СССР)
Томас Стеен (Швеция) 
Анатолий Тарасов (СССР)

1980

 Яри Паавола (Финляндия)

Томас Юнссон (Швеция)

Рейо Руотсалайнен (Финляндия)

Владимир Крутов (СССР) 
Игорь Ларионов (СССР)
 
Хакан Лооб (Швеция)

1981

Ларс Эрикссон (Швеция)

Хакан Нурдин (Швеция)

Мирослав Горжава (Чехословакия)

Яни Эрикссон (Швеция)
Патрик Сундстрем (Швеция)

Ари Ляхтенмяки (Финляндия)

1982

Майк Моффет (Канада)

Горд Клузак (Канада) 

Илья Бякин (СССР)

Петри Скрико (Финляндия) 

Майк Моллер (Канада) 

Владимир Ружичка (Чехословакия)

1983

Доминик Гашек (Чехословакия)

Симо Сааринен (Финляндия) 

 Илья Бякин (СССР)

Владимир Ружичка (Чехословакия)

Томас Сандстрем (Швеция) 
Герман Волгин (СССР)

1984

Евгений Белошейкин (СССР)

Алексей Гусаров (СССР)

Франтишек Мусил (Чехословакия)

Николай Борщевский (СССР)

Раймо Хельминен (Финляндия) 
Петр Росол (Чехословакия)

1985
Первая

Тимо Лехконен (Финляндия)

Боб Доллас (Канада)

Михаил Татаринов (СССР)

Эса Тикканен (Финляндия)

Михал Пивонька (Чехословакия) 

Микко Мякеля (Финляндия)

1985
Вторая

Доминик Гашек (Чехословакия)

Петер Андерссон (Швеция) 
Селмар Оделейн (Канада)

Шэйн Корсон (Канада) 
Адам Крейгтон (Канада)
Брайн Брэдлей (Канада)

1986
Первая

Евгений Белошейкин (СССР)

Суливан Котэ (Канада) 

Михаил Татаринов (СССР)

Михал Пивонька (Чехословакия) 

Шэйн Корсон (Канада) 
Игорь Вязьмикин (СССР)

1986
Вторая

Ярослав Лэндсман(Чехословакия)

Скотт Палуч (США) 
Фредрик Олауссон (Швеция)

Валерий Каменский (СССР) 
Александр Семак (СССР)

Джим Сэндлак (Канада)

1987

Сэм Линдстоль (Швеция)

Иржи Латал (Чехословакия)

Брайн Лич (США)

Юрай Юрик (Чехословакия)

Ульф Дален (Швеция)

Скотт Янг (США)

1988

Джимми Уэйт (Канада)

Теппо Нумминен (Финляндия)

Грег Хогут (Канада)

Сергей Федоров (СССР)
Тео Флери (Канада)

Александр Могильный (СССР)

1989

Алексей Ивашкин (СССР)

Рикард Перссон (Швеция)

Милан Тихы (Чехословакия)

Джереми Реник (США) 

Павел Буре (СССР)

Никлас Эрикссон (Швеция)

1990

Стефан Фисет (Канада)

Александр Годынюк (СССР)

Иржи Шлегр (Чехословакия)

Роберт Райхел (Чехословакия) 
Яромир Ягр (Чехословакия)

Дэйв Чизовски (Канада)

1991

Паули Якс (Швейцария)

Скотт Лашанс (Канада) 

Дмитрий Юшкевич (СССР)

Майк Крэйг (Канада) 

Эрик Линдрос (Канада) 

Мартин Ручинский (Чехословакия)

1992

Майк Данэм (США)

Скотт Нидермайер (Канада)

Янне Гронвалл (Финляндия)

Алексей Ковалев (СНГ)

Питер Ферарро (Канада)

Майкл Нюландер (Швеция)

1993
Первая

Мэнни Легас (Канада)

Брент Талли (Канада) 

Кенни Юнссон (Швеция)

Маркус Нэслунд (Швеция) 
Петер Форсберг (Швеция)
Пол Кария (Канада)

1993
Вторая

Петтер Ренквист (Швеция)

Мика Ратье (Канада)
Янне Гронвалл (Финляндия)

Мартин Лапоинт (Канада) 
Саку Койву (Финляндия)
Вилле Пелтонен (Финляндия)

1994

Евгений Рябчиков (Россия)

Кенни Юнссон (Швеция) 

Киммо Тимонен (Финляндия)

Никлас Сундстрем (Швеция) 

Дэвид Выборны (Чехия) 

Валерий Буре (Россия)

1995

Игорь Карпенко (Украина)

Брайн Мак-Кэйб (Канада) 

 Андерс Эрикссон (Швеция)

Марти Мюррэй (Канада) 

Джейсон Эллисон (Канада) 

Эрик Дазе (Канада)

1996

Жозе Теодор (Канада)

Маттиас Элунд (Швеция) 

Нолан Бамгартнер (Канада)

Джаром Игинла (Канада)

Юхан Давидссон (Швеция) 

Алексей Морозов (Россия)

1997

Брайн Буше (США)

Марк Стрэйт (Швейцария)

Крис Филлипс (Канада)

Майкл Йорк (США) 

Кристиан Дюбэ (Канада) 

Сергей Самсонов (Россия)

1998

Дэвид Абишер (Швейцария)

Пьерр Хедин (Швеция) 

Андрей Марков (Россия)

Эеро Сомервуори (Финляндия) 
Олли Йокинен (Финляндия)

Максим Балмочных (Россия)

1999

Роберто Люонго (Канада)

Виталий Вишневский (Россия)

Брайн Кэмбелл (Канада)

Даниель Ткачук (США) 

 Брайн Джионта (США) 

Максим Балмочных (Россия)

2000

Рик Ди Пьетро (США)

Александр Рязанцев (Россия)

Мэтью Бирон (Канада)

Алексей Терещенко (Россия)
Милан Крафт (Чехия)
Евгений Муратов (Россия)

2001

Ари Ахонен (Финляндия)

Ростислав Клесла (Чехия)

Туукка Мянтюля (Финляндия)

Яни Рита (Финляндия) 
Джейсон Спецца (Канада) 
Павел Брендл (Чехия)

2002
Первая

Паскаль Леклер (Канада)

Джей Баумайстер (Канада)

  Игорь Князев (Россия)

Майк Каммаллери (Канада) 
Марек Сватош (Словакия) 
Станислав Чистов (Россия)

2002
Вторая

Кари Лехтонен (Финляндия)

Магнус Хеглунд (Швеция) 

Антон Волченков (Россия)

Тони Койвисто (Финляндия) 
Брэд Бойз (Канада) 
Александр Фролов (Россия)

2003

Марк-Андре Флери (Канада)

Карло Колайаково (Канада) 

Йони Питканен (Финляндия)

Скотт Апшолл (Канада) 
Юрий Трубачев (Россия) 
Игорь Григоренко (Россия)

2004

Эл Монтойя (США)

Сами Леписто (Финляндия)

Дион Фанеф (Канада)

Зак Паризе (США) 
Джефф Картер (Канада) 
Валттери Филппула (Финляндия)

2005

Марек Шварц (Чехия)

Раян Сутер (США)

Дион Фанеуф (Канада)

Джефф Картер (Канада) 
Патрис Берджерон (Канада) 
Александр Овечкин (Россия)

2006

Туукка Раск (Финляндия)

Люк Бурдон(Канада)
Джек Джонсон (США)

Евгений Малкин (Россия)
Лаури Туконен (Финляндия)
Стивен Дауни (Канада)

2007

Кэри Прайс (Канада)

Эрик Джонсон (США)
 Кристофер Летанг (Канада)

Алексей Черепанов (Россия) 
Пэт Кэйн (США) 
Джонатан Тэйвс (Канада)

2008

Стив Мэйсон (Канада)

Дрю Даути (Канада) 
Виктор Хедман (Швеция)

Виктор Тихонов (Россия)
Патрик Бэрглунд (Швеция)
Джеймс ван Римсдик (США)

2009

Ярослав Януш (Словакия)

Эрик Карлссон (Швеция)
Пи Кей Сабан (Канада)

Джон Таварес (Канада) 
Коди Ходжсон (Канада)
Никита Филатов (Россия)

2010

Бенджамин Конц (Швейцария)

Алекс Пьетранджело (Канада)
Джон Карлсон (США)

Джордан Эберле (Канада)
Дерек Степан (США)
Нино Нидеррайтер (Швейцария)

2011

Джек Кэмпбелл (США)

Дмитрий Орлов (Россия)
Райан Эллис (Канада)

Брэйден Шенн (Канада)
Райан Йохансен (Канада)
Евгений Кузнецов (Россия)

2012

Петр Мразек (Чехия)

Брэндон Гормли (Канада)
Оскар Клефбом (Швеция)

Микаэль Гранлунд (Финляндия)
Макс Фриберг (Швеция)
Евгений Кузнецов (Россия)

2013

Джон Гибсон (США)

Джейкоб Труба (США)
Джейк Маккейб (США)

Райан Нуджент-Хопкинс (Канада)
Джон Гудро (США)
Филип Форсберг (Швеция)

2014

Юусе Сарос (Финляндия)

Никита Задоров (Россия)
Расмус Ристолайнен (Финляндия)

Филип Форсберг (Швеция)
Теуво Терявяйнен (Финляндия)
Энтони Манта (Канада)

2015

Денис Годла (Словакия)

Густав Форслинг (Швеция)
Джош Моррисси (Канада)

Сэм Райнхарт (Канада)
Макс Доми (Канада)
Коннор Макдэвид (Канада)






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org