Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Новости Сайта
О проекте
Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

КУБОК ШПЕНГЛЕРА


Кубок Шпенглера - престижный старейший турнир европейских клубных команд.
Назван по имени учредителя - швейцарского врача Карла Шпенглера. Разыгрывается ежегодно с 1923 года в Давосе (Швейцария) в последнюю неделю декабря.


год

Обладатель Кубка

2-место

3-место

1923

Oxford University (Великобритания)

"Berliner SC" (Германия)

"Wiener EV" (Австрия)

1924

"BSC Berlin" (Германия)

Играло 15 команд "Madrid" (Италия)

1925

Oxford University (Великобритания)

"Davos" (Швейцария)

???

1926

"BSC Berlin" (Германия)

"Davos" (Швейцария)

???

1927

"Davos" (Швейцария)

"BSC Berlin" (Германия)

???

1928

"BSC Berlin" (Германия)

???

???

1929

"LTC Prague" (Чехословакия)

"Davos" (Швейцария)

???

1930

"LTC Prague" (Чехословакия)

???

???

1931

Oxford University (Великобритания)

Играло 9 команд (ежедневно по 3 игры)

1932

"LTC Prague" (Чехословакия) - Oxford University (Великобритания)

???

1933

"LTC Prague" (Чехословакия)

???

???

1934

"Diavoli Rossoneri" (Италия)

"Davos" (Швейцария)

???

1935

"Diavoli Rossoneri" (Италия)

"Davos" (Швейцария)

Играло 8 команд

1936

"Davos" (Швейцария)

???

???

1937

"LTC Prague" (Чехословакия)

???

???

1938

"Davos" (Швейцария)

"LTC Prague" (Чехословакия)

???

1939

Турнир не был организован из-за Мировой Войны

1940

Турнир не был организован из-за Мировой Войны

1941

"Davos" (Швейцария)

"Berliner SC" (Германия)

"Lausanne" (Швейцария)

1942

"Davos" (Швейцария)

"Zürcher SC" (Швейцария)

"Lausanne" (Швейцария)

1943

"Davos" (Швейцария)

"Zürcher SC" (Швейцария)

"Lausanne" (Швейцария)

1944

"Zürich SC" (Швейцария)

"Zürcher SC" (Швейцария)

???

1945

"Zürich SC" (Швейцария)

"Davos" (Швейцария)

"LTC Prague" (Чехословакия)

1946

"LTC Prague" (Чехословакия)

"Davos" (Швейцария)

"Zürich SC" (Швейцария)

1947

"LTC Prague" (Чехословакия)

"Davos" (Швейцария)

"Montchoisi" (Швейцария)

1948

"LTC Prague" (Чехословакия)

"Davos" (Швейцария)

"Montchoisi" (Швейцария)

1949

Турнир не был организован, но прошла серия товарищеских матчей

1950

"Diavoli Rossoneri" (Италия)

"AIK Solna" (Швеция)

"EV Füssen" (Германия)

1951

"Davos" (Швейцария)

"Preußen Krefeld" (Германия)

"Lausanne HC" (Швейцария)

1952

"EV Füssen" (Германия)

"Zürich SC" (Швейцария)

"Young Sprinters" (Швейцария)

1953

"Inter" (Италия)

"Davos" (Швейцария)

"EV Füssen" (Германия)

1954

"Inter" (Италия)

"EV Füssen" (Германия)

"Davos" (Швейцария)

1955

"Ruda Hvezda" (Чехословакия)

"Davos" (Швейцария)

"EV Füssen" (Германия)

1956

Турнир не был организован по финансовым причинам

1957

"Davos" (Швейцария)

"Ruda Hvezda" (Чехословакия)

"Inter" (Италия)

1958

"Davos" (Швейцария)

"Diavoli" (Италия)

"AC Boulogne-Billancourt" (Франция)

1959

"AC Boulogne-Billancourt" (Франция)

"EV Füssen" (Германия)

"Nacka SK" (Швеция)

1960

"AC Boulogne-Billancourt" (Франция)

"Davos" (Швейцария)

"Diavoli" (Италия)

1961

"AC Boulogne-Billancourt" (Франция)

"EV Füssen" (Германия)

"Forshaga IF" (Швеция)

1962

"Spartak" (Чехословакия)

"EV Füssen" (Германия)

"Klagenfurter AC" (Австрия)

1963

"Spartak" (Чехословакия)

"Klagenfurter AC" (Австрия)

"Wifsta/Östrands IF" (Швеция)

1964

"EV Füssen" (Германия)

"MoDo" (Швеция)

"Sparta" (Чехословакия)

1965

"Dukla" (Чехословакия)

"Västerås IK" (Швеция)

"Grasshopper-

1966

"Dukla" (Чехословакия)

"CP Liège" (Бельгия)

"MoDo" (Швеция)

1967

"Локомотив" (СССР)

"Kingston Aces" (Великобритания)

Финляндия-2

1968

"Dukla" (Чехословакия)

"Rögle BK" (Швеция)

Финляндия-2

1969

"Локомотив" (СССР)

"Dukla" (Чехословакия)

Финляндия

1970

СКА (СССР)

"Dukla" (Чехословакия)

"MoDo" (Швеция)

1971

СКА (СССР)

"Slovan" (Чехословакия)

Япония

1972

"Slovan" (Чехословакия)

"Торпедо" (СССР)

"Ilves" (Финляндия)

1973

"Slovan" (Чехословакия)

"Трактор" (СССР)

"Jokerit" (Финляндия)

1974

"Slovan" (Чехословакия)

Польша

Финляндия-2

1975

Чехословакия-2

Финляндия-2

Польша

1976

СССР-2

Чехословакия-2

Швейцария

1977

СКА (СССР)

"Dukla" (Чехословакия)

"AIK Solna" (Швеция)

1978

"Dukla" (Чехословакия)

"AIK Solna" (Швеция)

"Спартак" (СССР)

1979

"Крылья Советов" (СССР)

"Düsseldorfer EG" (Германия)

"Dukla" (Чехословакия)

1980

"Спартак" (СССР)

"Vítkovice" (Чехословакия)

"Färjestad" (Швеция)

1981

"Спартак" (СССР)

"Davos" (Швейцария)

"Köln" (Германия)

1982

"Dukla" (Чехословакия)

"Спартак" (СССР)

"Davos" (Швейцария)

1983

"Динамо" (СССР)

"Dukla" (Чехословакия)

"Davos" (Швейцария)

1984

Team Canada

"Dukla" (Чехословакия)

"Davos" (Швейцария)

1985

"Спартак" (СССР)

Team Canada

"Davos" (Швейцария)

 

год

Обладатель Кубка

Финалист

3-место

1986

Team Canada

"Сокол" (СССР)

"Davos" (Швейцария)

1987

Team Canada

"Крылья Советов" (СССР)

"Davos" (Швейцария)

1988

USA Selects

Team Canada

"Крылья Советов" (СССР)

1989

"Спартак" (СССР)

"Färjestad" (Швеция)

USA Selects

1990

"Спартак" (СССР)

Team Canada

"Färjestad" (Швеция)

1991

ЦСКА (СССР)

"Lugano" (Швейцария)

Team Canada

1992

Team Canada

"Färjestad" (Швеция)

"Hedos" (Германия)

1993

"Färjestad" (Швеция)

"Davos" (Швейцария)

"Трактор" (Россия)

1994

"Färjestad" (Швеция)

"Davos" (Швейцария)

Team Canada

1995

Team Canada

"Лада" (Россия)

"Färjestad" (Швеция)

1996

Team Canada

"Davos" (Швейцария)

"Rochester Americans" (США)

1997

Team Canada

"Färjestad" (Швеция)

"Jokerit" (Финляндия)

1998

Team Canada

"Davos" (Швейцария)

"Färjestad" (Швеция)

1999

"Köln" (Германия)

"Металлург" (Россия)

Team Canada

2000

"Davos" (Швейцария)

Team Canada

"Köln" (Германия)

2001

"Davos" (Швейцария)

Team Canada

TPS (Финляндия)

2002

Team Canada

"Davos" (Швейцария)

"Köln" (Германия)

2003

Team Canada

"Davos" (Швейцария)

"Локомотив" (Россия)

2004

"Davos" (Швейцария)

"Sparta" (Чехия)

Team Canada

2005

"Металлург" (Россия)

Team Canada

"Eisbaren" (Германия)

2006

"Davos" (Швейцария)

Team Canada

"Mora IK" (Швеция)

2007

Team Canada

"Салават Юлаев" (Россия)

"Mannheim" (Германия)

2008

"Динамо" (Россия)

Team Canada

"Davos" (Швейцария)

2009

"Динамо" (Беларусь)

"Davos" (Швейцария)

Team Canada

2010

СКА (Россия)

Team Canada

"Geneve-Servette" (Швейцария)

2011

"Davos" (Швейцария)

"Динамо" (Латвия)

"Vitkovice" (Чехия)

2012

Team Canada

"Davos" (Швейцария)

"Vitkovice" (Чехия)

2013

"Geneve-Servette" (Швейцария)

ЦСКА (Россия)

"Davos" (Швейцария)

2014

"Geneve-Servette" (Швейцария)

"Салават Юлаев" (Россия)

"Davos" (Швейцария)


Лучшие игроки    Самый ценный игрок    Бомбардиры






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org