Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Новости Сайта
О проекте
Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ КУБКА ШПЕНГЛЕРА


год

вратари:

защитники:

нападающие:

1993

Nando Wieser (Davos)

Per Ljundall (Färjestad)

Андрей Хомутов (Davos)



СИМВОЛИЧЕСКИЕ СБОРНЫЕ КУБКА ШПЕНГЛЕРА


год

вратари:

защитники:

нападающие:

1979

Александр Сидельников 
(Крылья Советов)

Kretschmer (Düsseldorf)
Udo Kiessling (Düsseldorf)

Сергей Котов (Крылья Советов)

Kokrment (Dukla Jihlava)
G. Lindemann (Швейцария)

1981

Sigmund Suttner (Cologne)

Hannu Haapalainen (Cologne)
Mike Ford (Cologne)

Holger Meitinger (Cologne)
Игорь Капустин (Спартак)
Виктор Тюменев (Спартак)

1982

Jiri Steklik (Jihlava)

Karel Horacek (Jihlava)
Hess (Davos)

Владимир Лаврентьев (Спартак)
Игорь Орлов (Спартак)
Александр Орлов (Спартак)

1983

Matthias Hoppe (Schwenningen)

Валерий Васильев (Динамо)

Jean Gagnon (Davos)

Мисхат Фахрутдинов (Динамо)
Николай Варянов (Динамо)

Igor Liba (Jokerit)

1984

Matthias Hoppe (Schwenningen)

Dave Fretz (Canada)
Greg Theberge (Davos)

Владимир Шчуренко (Химик)
Rob Plumb (Canada)
Petr Rosol (Dukla Jihlava)

1985

John Kemp (Canada) 

Владимир Тюриков (Спартак)
Stphane Roy (Canada)

Сергей Капустин (Спартак)
Cliff Ronning (Canada)
Mike Millar (Canada)

1986

Юрий Шундров (Сокол)

Сергей Горбушин (Сокол)
Peter Slanina (Kosice)

Jean-François Sauvé (Davos)
Benoit (Canada)
Анатолий Степанишев (Сокол)

1987

Dominik Hasek (Tesla)

Beland (Canada)
Андрей Смирнов (Крылья Советов)

Сергей Харин (Крылья Советов)
Сергей Немчинов (Крылья Советов)

Александр Кожевников (Крылья Советов)

1991

Geoff Sarjeant (Canada) 

Peter Andersson (Malmö)
Игорь Кравчук (ЦСКА)

Paul Lawiess (Canada) 
Fredi Lüthi (Lugano)
Андрей Коваленко (ЦСКА)

1993

Manny Lecage (Canada)

Per Ljundall (Färjestad)
Mika Strömberg (Jokerit)

Jonas Höglund (Färjestad)
Вячеслав Быков (Davos)
Андрей Хомутов (Davos)

1999

Игорь Карпенко (Металлург)

John Miner (Köln)
Сергей Фокин (Färjestad)

Валерий Карпов (Металлург)
Todd Elik (Canada)
Morgan Samuelsson (Davos)

2000

Lars Weibel (Davos)

John Miner (Köln)
Jaroslav Nedved (Sparta)

Frank Banham (Canada)
Kevin Miller (Davos)
Lonny Bohonos (Davos)

2001

Patrick Desrochers (Canada)

Petteri Nummelin (TPS Turku)
Mike Gaul (Canada)

Richard Zemlicka (Sparta Prague)
Josef Marha (Davos)
Peter Schaefer (TPS Turku)

2002

Lars Weibel (Davos)

Jamie Heward (Canada)
Petteri Nummelin (TPS Turku)

Lonny Bohonos (Davos)
Mika Alatalo (TPS Turku)
Paul Di Pietro (Canada)

2003

Robert Müller (Krefeld)

Sami Helenius (Jokerit)
Jamie Pollock (Canada)

Олег Петров (Davos)
Stacy Roest (Canada)
Владимир Антипов (Локомотив)

2004

Jonas Hiller (Davos)

Сергей Гончар (Металлург)
Karel Pilar (Sparta)

Rick Nash (Davos)
Алексей Кайгородов (Металлург)
Ondrej Kratena (Sparta)

2005

Jonas Hiller (Davos)

Jason York (Canada)
Micki DuPont (Berlin)

Josef Marha (Davos)
Станислав Чистов (Металлург)
Domenic Pittis (Canada)

2006

Константин Барулин (Химик)

Nick Naumenko (Davos)
Jarno Kultanen (Mora IK)

Michel Riesen (Davos)
Pavel Brendl (Mora IK)
Alexandre Daigle (Davos)

2007

-

-

-

2008

Lukas Mensator (Karlovy Vary)

Геннадий Разин (Динамо)
Алексей Житник (Динамо)

Дмитрий Афанасенков (Динамо)
Serge Aubin (Canada)
Andres Ambuhl (Davos)

2009

Андрей Мезин (Динамо)

Duvie Westcott (Динамо)
Shawn Heins (Canada)

Ahren Spylo (Adler Mannheim)
Сергей Варламов (Динамо)
Juraj Kolnik (Davos)

2010

Jeff Deslauriers (Canada)

Travis Roche (Canada)
Goran Bezina (Geneve-Servette)

Dan Fritsche (Geneve-Servette)
Reto von Arx (Davos)
Алексей Яшин (СКА)

2011

Roman Malek (Vitkovice)

Сандис Озолиньш (Динамо)
Beat Forster (Davos)

Robbie Earl (Davos)
Kai Hospelt (Wolfsburg)
Petr Sykora (Davos)

2012

Dennis Endras (Adler Mannheim)

Santeri Alatalo (Davos)
Dennis Seidenberg (Adler Mannheim)

Patrick Kane (Davos)
Matt Duchene (Canada)
Julien Sprunger (Davos)

2013

Tobias Stephan (Geneve-Servette)

Ville Koistinen (Davos)
Markus Nordlund (Geneve-Servette)

Kaspars Daugavins (Geneve-Servette)
Matthew Lombardi (Geneve-Servette)
Александр Радулов (ЦСКА)

2014

Leonardo Genoni (Davos)

Felicien Du Bois (Davos)
Ilkka Heikkinen (Салават Юлаев)

Inti Pestoni (Geneve-Servette)
Антон Слепышев (Салават Юлаев)
Linus Omark (Jokerit)






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org