Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

2002/2003
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ



Суперлига

11 сентября 2002 - 10 апреля 2003. 18 команд провели 3-х круговой турнир, в результате определились стартовые позиции в плей-офф.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Локомотив” Ярославль

32

2

7

3

7

163-90

110

2

“Авангард” Омск

27

5

6

2

11

163-114

99

3

“Северсталь” Череповец

28

3

6

3

11

143-96

99

4

“Ак Барс” Казань

26

4

7

1

13

156-106

94

5

“Лада” Тольятти

26

2

7

3

13

110-72

92

6

“Металлург” Магнитогорск

23

2

8

4

14

121-101

85

7

“Динамо” Москва

22

3

11

1

14

123-102

84

8

“Салават Юлаев” Уфа

20

3

9

2

17

107-87

77

9

“Металлург” Новокузнецк

16

6

8

1

20

126-124

69

10

ЦСКА Москва

20

0

6

3

22

123-119

69

11

“Амур” Хабаровск

17

3

9

1

21

113-122

67

12

“Нефтехимик” Нижнекамск

17

3

6

0

25

108-136

63

13

СКА Санкт-Петербург

17

2

2

4

26

97-117

61

14

“Сибирь” Новосибирск

16

1

6

4

24

98-124

60

15

“Спартак” Москва

14

1

5

4

27

108-149

53

16

“Мечел” Челябинск

14

1

6

2

28

93-144

52

17

“Молот-Прикамье” Пермь

11

0

7

1

32

80-160

41

18

“Крылья Советов” Москва

8

2

8

4

29

78-147

40

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Локомотив” Ярославль - “Салават Юлаев” Уфа - 2:1, 2:2 (3:0 бул), 2:1

“Авангард” Омск - “Динамо” Москва - 2:3, 2:3 (ОТ), 3:2, 3:1, 2:1

“Северсталь” Череповец - “Металлург” Магнитогорск - 3:0, 4:1, 4:2

“Ак Барс” Казань - “Лада” Тольятти - 3:3 (3:1 бул), 2:1 (ОТ), 1:3, 0:3, 3:4 (ОТ)

 

Полуфиналы:
“Локомотив” Ярославль - “Лада” Тольятти - 3:2, 4:0, 2:1

“Авангард” Омск - “Северсталь” Череповец - 4:3, 2:3 (ОТ), 3:1, 0:2, 2:3

 

Матч за 3-4 места:

“Авангард” Омск - “Лада” Тольятти - 1:4, 1:4

 

Финал:
“Локомотив” Ярославль - “Северсталь” Череповец - 3:1, 4:1, 2:4, 4:0


Результаты игр


Высшая лига

14 сентября 2002 - 27 апреля 2003. 28 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 сильнейших провели еще один турнир за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Нижний Новгород

35

3

4

2

4

187-86

117

2

“Химик” Воскресенск

32

1

5

1

9

167-81

104

3

“Нефтяник” Лениногорск

31

2

1

0

14

149-110

98

4

“Нефтяник” Альметьевск

28

3

5

1

11

140-86

96

5

ХК “Липецк” Липецк

22

0

5

2

19

134-116

73

6

ЦСК ВВС Самара

16

3

6

0

23

139-142

60

7

“Кристалл” Саратов

14

2

6

5

21

118-148

57

8

“Элемаш” Электросталь

15

2

4

2

25

121-155

55

9

“Витязь” Подольск

15

1

5

3

24

129-167

55

10

“Олимпия” Кирово-Чепецк

13

3

6

4

22

101-142

55

11

ХК “Воронеж” Воронеж

13

5

2

3

25

115-140

54

12

ТХК Тверь

13

1

6

0

28

99-151

47

13

“Спартак” Санкт-Петербург

11

0

1

4

32

108-183

37

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Энергия” Кемерово

34

1

6

0

11

164-90

110

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

32

1

6

1

12

174-111

105

3

“Мостовик” Курган

28

1

9

1

13

177-120

96

4

“Газовик” Тюмень

28

3

5

1

15

158-105

96

5

“Спутник” Нижний Тагил

28

1

6

1

16

139-116

93

6

“Ижсталь” Ижевск

27

1

8

0

16

157-129

91

7

“Металлург” Серов

24

0

6

2

20

167-160

80

8

“Трактор” Челябинск

20

2

9

1

20

115-108

74

9

“Кедр” Новоуральск

21

1

4

1

25

143-147

70

10

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

15

1

13

1

22

126-126

61

11

“Мотор” Барнаул

15

0

8

1

28

113-159

54

12

“Янтарь” Северск

15

0

7

2

28

118-153

54

13

“Южный Урал” Орск

12

0

3

1

36

102-183

40

14

“Шахтер” Прокопьевск

3

1

8

0

40

81-227

19

 

Финальный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Нижний Новгород

10

0

3

0

1

42-22

33

2

“Химик” Воскресенск

10

0

1

1

2

51-23

32

3

“Газовик” Тюмень

7

1

3

0

3

38-26

26

4

“Нефтяник” Альметьевск

8

0

2

0

4

36-34

26

5

“Энергия” Кемерово

4

0

2

1

7

31-40

15

6

“Нефтяник” Лениногорск

3

1

0

0

10

37-49

11

7

“Мостовик” Курган

3

0

1

0

10

34-55

10

8

“Спутник” Нижний Тагил

2

1

0

1

10

22-42

9

 

Кубок Федерации

 

1/16 финала:

ТХК Тверь - “Спартак” Санкт-Петербург - 4:2, 2:1 (ОТ), 4:2

“Янтарь” Северск - “Южный Урал” Орск - 3:4, 2:3 (ОТ), 1:4

 

1/8 финала:
“Кедр” Новоуральск - “Динамо-Энергия” Екатеринбург - 3:2, 2:4, 5:0, 10:1

“Мотор” Барнаул - “Трактор” Челябинск - 1:5, 4:3, 3:4, 3:4

“Ижсталь” Ижевск - “Шахтер” Прокопьевск - 5:2, 7:1, 5:3

“Кристалл” Саратов - “Олимпия” Кирово-Чепецк - 6:2, 4:3, 10:0

“Элемаш” Электросталь - “Витязь” Подольск - 6:0, 5:3, 1:4, 6:3

ЦСК ВВС Самара - ХК “Воронеж” Воронеж - 5:0, 3:2, 3:6, 1:2, 2:1

ХК “Липецк” Липецк  - ТХК Тверь - 3:1, 5:4 (ОТ), 3:1

“Металлург” Серов - “Южный Урал” Орск - 3:1, 2:4, 1:2, 3:5

 

1/4 финала:
ХК “Липецк” Липецк - “Элемаш” Электросталь - 4:1, 3:2 (ОТ), 1:0

“Ижсталь” Ижевск - “Кедр” Новоуральск - 2:3 (ОТ), 1:5, 5:3, 4:2, 3:2 (ОТ)

“Трактор” Челябинск - “Южный Урал” Орск - 3:4, 6:2, 2:4, 1:3

“Кристалл” Саратов - ЦСК ВВС Самара - 2:3, 3:5, 1:12

 

Полуфинал:
ХК “Липецк” Липецк - ЦСК ВВС Самара - 4:1, 1:2 (ОТ), 1:2 (ОТ), 1:2

“Ижсталь” Ижевск - “Южный Урал” Орск - 2:0, 1:0, 6:2

 

Финал:
ЦСК ВВС Самара - “Ижсталь” Ижевск - 4:0, 4:5, 1:2, 1:6


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Локомотив-2” Ярославль

36

27

3

0

0

6

141-67

87

2

“Дизелист-2” Пенза

36

25

2

0

1

8

151-90

80

3

“Торпедо-2” Нижний Новгород

36

20

1

0

5

10

123-79

67

4

“Динамо-2” Москва

36

18

3

0

1

14

116-99

61

5

СКА-2 Санкт-Петербург

36

19

1

0

0

16

120-124

59

6

“Северсталь-2” Череповец

36

17

2

0

4

13

143-134

59

7

ХК “Липецк-2” Липецк

36

13

0

0

0

23

106-155

39

8

“Технолог” Ухта

36

11

1

0

3

21

99-127

38

9

ХК “Тамбов” Тамбов

36

11

1

0

2

22

107-159

37

10

“Ижорец” Санкт-Петербург

36

3

2

0

0

31

49-121

13

11

“Русич-Эксима” Рыбинск

10

4

2

0

1

3

30-29

17

“Русич-Эксима” Рыбинск сыграл только 10 матчей (результаты аннулированы)

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:
“Локомотив-2” Ярославль - “Технолог” Ухта - 9:1, 5:0, 6:5

“Дизелист-2” Пенза - ХК “Липецк-2” Липецк - 5:2, 4:2, 8:2

“Торпедо-2” Нижний Новгород - “Северсталь-2” Череповец - 1:4, 2:4, 0:5

“Динамо-2” Москва - СКА-2 Санкт-Петербург - 3:1, 2:3 (ОТ), 3:1, 0:2 [1:0 ОТ]

 

Полуфинал:
“Локомотив-2” Ярославль - “Динамо-2” Москва - 4:1, 1:5, 8:2, 3:2

“Дизелист-2” Пенза - “Северсталь-2” Череповец - 2:3, 4:1, 1:2 (ОТ), 3:2 [1:0 ОТ]

 

Матч за 3-4 место:

“Динамо-2” Москва - “Северсталь-2” Череповец - 3:1, 3:2

 

Финал:
“Локомотив-2” Ярославль - “Дизелист-2” Пенза - 3:5, 3:4 (ОТ), 7:4, 7:1 [1:0 ОТ]

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

44

33

3

0

2

6

203-80

107

2

“Прогресс” Глазов

44

32

3

0

0

9

191-100

102

3

“Лада-2” Тольятти

44

30

1

0

2

11

182-74

94

4

“Ак Барс-2” Казань

44

21

6

0

4

13

170-96

79

5

“Сокол” Новочебоксарск

44

21

5

0

3

15

145-124

76

6

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

44

21

2

0

5

16

145-124

72

7

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

44

19

1

0

3

21

139-152

62

8

“Нефтяник-2” Альметьевск

44

17

4

0

0

23

137-138

59

9

“Ижсталь-2” Ижевск

44

12

2

0

3

27

118-178

43

10

“Торос” Нефтекамск

44

12

1

0

3

28

89-154

41

11

ЦСК ВВС - 2 Самара

44

12

0

0

4

28

102-198

40

12

“Кристалл-2” Саратов

44

5

1

0

0

38

67-277

17

 

За 1-8 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ариада” Волжск

64

48

4

0

5

7

291-121

157

2

“Прогресс” Глазов

64

42

5

0

2

15

254-158

138

3

“Лада-2” Тольятти

64

37

3

0

3

21

229-124

120

4

“Ак Барс-2” Казань

64

27

7

0

8

22

216-149

103

5

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

64

28

4

0

5

27

195-190

97

6

“Сокол” Новочебоксарск

64

26

7

0

3

28

186-191

95

 

За 7-12 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

64

32

3

0

3

26

238-195

105

8

“Нефтяник-2” Альметьевск

64

32

4

0

0

28

208-255

104

9

“Торос” Нефтекамск

64

22

2

0

5

35

145-211

75

10

“Ижсталь-2” Ижевск

64

22

2

0

3

37

176-227

73

11

ЦСК ВВС - 2 Самара

64

17

0

0

6

41

157-269

57

12

“Кристалл-2” Саратов

64

8

2

0

0

54

90-381

28

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Ариада” Волжск - “Нефтяник-2” Альметьевск - 3:2, 6:0, 3:1

“Прогресс” Глазов - “Олимпия-2” Кирово-Чепецк - 1:3, 0:2, 0:2

“Лада-2” Тольятти - “Сокол” Новочебоксарск - 7:3, 2:0, 6:3

“Ак Барс-2” Казань - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 1:3, 1:2, 1:3

 

Полуфиналы:
“Ариада” Волжск - “Нефтехимик-2” Нижнекамск - 2:1, 7:2, 1:0

“Лада-2” Тольятти - “Олимпия-2” Кирово-Чепецк - 0:1, 1:4, 4:3 (бул), 0:2

 

Финал:
“Ариада” Волжск - “Олимпия-2” Кирово-Чепецк - 2:1, 5:6 (бул), 4:3, 5:1

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург-2” Магнитогорск

32

22

4

6

149-80

48

2

“Молот-Прикамье-2” Пермь

32

21

5

6

140-77

47

3

“Салават Юлаев-2” Уфа

32

19

6

7

159-77

44

4

“Авангард-2” Омск

32

18

2

12

142-98

38

5

“Трактор-2” Челябинск

32

15

7

10

102-82

37

6

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

32

12

1

19

97-115

23

7

“Мечел-2” Челябинск

32

9

3

20

107-125

21

8

“Газовик-Университет” Тюмень

32

8

3

21

86-158

19

9

“Мостовик-2” Курган

32

3

3

26

66-236

9

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург-2” Магнитогорск

40

26

6

8

162-109

58

2

“Молот-Прикамье-2” Пермь

40

20

9

11

125-97

49

3

“Салават Юлаев-2” Уфа

40

17

8

15

142-118

42

4

“Авангард-2” Омск

40

17

8

15

132-127

42

5

“Трактор-2” Челябинск

40

10

11

19

111-136

33

6

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

40

8

2

30

106-191

18

 

За 7-9 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

7

“Газовик-Университет” Тюмень

16

9

2

5

78-46

20

8

“Мечел-2” Челябинск

16

7

3

6

74-51

17

9

“Мостовик-2” Курган

16

4

3

9

40-95

11

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Вымпел” Междуреченск

54

46

1

2

2

3

352-97

144

2

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

54

40

0

3

0

11

352-141

123

3

“Казахмыс” Караганда

54

38

0

6

0

10

245-112

120

4

“Амур-2” Хабаровск

54

31

0

5

1

17

196-159

99

5

“Сибирь-2” Новосибирск

54

24

1

7

0

22

222-221

81

6

“Металлург-2” Новокузнецк

54

22

1

5

3

23

187-178

76

7

“Мотор-2” Барнаул

54

16

2

6

0

30

147-182

58

8

“Янтарь-2” Северск

54

14

2

5

1

32

156-288

52

9

“Шахтер-2” Прокопьевск

54

7

0

2

0

45

152-417

23

10

“Энергия-2” Кемерово

54

4

0

1

0

49

107-321

13

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

 “Титан” Клин

28

22

1

0

2

3

124-53

70

2

ХК “Саров” Саров

28

19

2

0

0

7

115-59

61

3

ХК “Белгород” Белгород

28

15

3

0

0

10

143-98

51

4

ХК “Рязань” Рязань

28

15

0

0

1

12

86-63

46

5

“Корд” Щекино

28

12

2

0

2

12

85-88

42

6

“Лукойл-Волга” Кстово

28

13

0

0

3

12

97-96

42

7

“Десна” Брянск

28

8

0

0

0

20

64-110

24

8

ТХК-2 Тверь

28

0

0

0

0

28

23-170

0

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Титан” Клин - ТХК-2 Тверь - 5:0, 5:0, 5:0

ХК “Саров” Саров - “Десна” Брянск - 5:3, 4:3, 6:1

ХК “Белгород” Белгород - “Лукойл-Волга” Кстово - 8:1, 8:4, 2:3 (бул), 10:3

ХК “Рязань” Рязань - “Корд” Щекино - 0:5, 0:5, 0:5

 

Полуфиналы:
ХК “Саров” Саров - ХК “Белгород” Белгород - 4:1, 3:2 (ОТ), 1:2 (бул), 4:1

“Титан” Клин - “Корд” Щекино - 6:2, 4:3 (бул), 5:3

 

Матч за 3-4 место:

ХК “Белгород” Белгород - “Корд” Щекино - 5:1, 3:1, 3:1

 

Финал:
“Титан” Клин - ХК “Саров” Саров - 3:1, 3:5 (5:0), 2:3 (бул), 0:5, 0:5

 

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

 

 

 

 

 

 

2

СКиЧ Снежинск

 

 

 

 

 

 

3

“Спутник-2” Нижний Тагил

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

20

16

4

0

110-53

36

2

“Университет” Оренбург

20

14

1

5

104-53

29

3

СКиК Трехгорный

20

11

4

5

97-50

26

4

“Политехник” Челябинск

20

11

2

7

78-63

24

5

“Таганай” Златоуст

20

2

0

18

34-161

4

6

“Звезда” Чебаркуль

20

2

0

18

36-130

0

“Звезда” Чебаркуль снялась с первенства за 2 игры до конца (-4 очка)

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

20

15

1

4

99-57

31

2

“Университет” Оренбург

20

14

2

4

99-63

30

3

СКиК Трехгорный

20

11

2

7

84-55

24

4

РТИ Екатеринбург

20

10

3

7

78-70

23

5

СКиЧ Снежинск

20

2

2

16

52-101

6

6

“Спутник-2” Нижний Тагил

20

2

2

16

54-120

6






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org