Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

2000/2001
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ



Суперлига

7 сентября 2000 - 30 марта 2001. На первом этапе 18 команд провели 2-х круговой турнир.
На втором этапе первая шестерка команд объединилась в группу, в которой в 2-х круговом турнире определились стартовые позиции в плей-офф.
Вторая шестерка боролась между собой за две оставшиеся путевки в плей-офф.

 

Первый этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс” Казань

21

1

5

0

7

115-65

70

2

“Металлург” Магнитогорск

18

2

8

1

5

101-56

67

3

“Авангард” Омск

17

5

4

2

6

121-78

67

4

“Лада” Тольятти

19

0

7

2

6

92-62

66

5

“Северсталь” Череповец

16

1

7

1

9

89-72

58

6

“Нефтехимик” Нижнекамск

15

2

7

2

8

82-72

58

7

“Локомотив” Ярославль

14

3

5

1

11

88-64

54

8

“Мечел” Челябинск

16

2

0

2

14

79-72

54

9

“Металлург” Новокузнецк

14

0

7

1

12

84-66

50

10

“Торпедо” Нижний Новгород

13

1

6

1

13

75-78

48

11

“Амур” Хабаровск

13

1

4

3

13

53-62

48

12

“Салават Юлаев” Уфа

11

3

7

1

12

76-85

47

13

“Динамо” Москва

11

2

3

2

16

68-88

42

14

ЦСКА Москва

10

1

7

2

14

57-65

41

15

“Молот-Прикамье” Пермь

11

0

6

0

17

83-96

39

16

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

9

0

4

1

20

59-95

32

17

“Витязь” Подольск

6

1

3

1

23

56-98

24

18

СКА Санкт-Петербург

2

0

0

2

30

50-153

8

 

Второй этап

 

За 1-6 места

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

6

1

0

0

3

32-18

20

2

“Ак Барс” Казань

5

0

1

1

3

24-19

17

3

“Нефтехимик” Нижнекамск

5

0

2

0

3

21-17

17

4

“Авангард” Омск

3

1

1

0

5

19-23

12

5

“Лада” Тольятти

3

0

3

0

4

18-27

12

6

“Северсталь” Череповец

2

0

1

1

6

19-29

8

 

За 7-12 места

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

7

“Локомотив” Ярославль

5

1

1

1

2

29-20

19

8

“Мечел” Челябинск

5

0

2

1

2

27-22

18

9

“Амур” Хабаровск

4

1

1

0

4

26-28

15

10

“Металлург” Новокузнецк

4

1

0

0

5

30-26

14

11

“Салават Юлаев” Уфа

3

0

1

2

4

27-32

12

12

“Торпедо” Нижний Новгород

2

1

1

0

6

25-36

9

 

За 12-18 места

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

13

“Динамо” Москва

7

0

1

0

2

25-18

22

14

“Молот-Прикамье” Пермь

4

1

1

0

4

19-17

15

15

СКА Санкт-Петербург

5

0

0

2

3

32-25

17

16

ЦСКА Москва

3

1

3

0

3

24-20

14

17

“Витязь” Подольск

3

1

2

1

3

21-24

14

18

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

1

0

1

0

8

14-31

4

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Металлург” Магнитогорск - “Мечел” Челябинск - 5:1, 5:0, 3:2

“Ак Барс” Казань - “Локомотив” Ярославль - 2:0, 3:3 (2:3 бул), 1:2, 1:4

“Нефтехимик” Нижнекамск - “Северсталь” Череповец - 3:2, 0:3, 1:2, 3:4

“Авангард” Омск - “Лада” Тольятти - 1:2 (ОТ), 4:1, 2:0, 1:2, 3:0

 

Полуфиналы:
“Металлург” Магнитогорск - “Северсталь” Череповец - 6:2, 7:5, 1:0

“Авангард” Омск - “Локомотив” Ярославль - 1:0, 3:3 (0:2 бул), 2:5, 2:0, 5:0

 

Матч за 3-4 места:

<“Северсталь” Череповец - “Локомотив” Ярославль - 1:0, 2:2

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Авангард” Омск - 5:2, 4:3, 3:5, 5:6, 5:2, 3:1


Результаты игр


Высшая лига

8 сентября 2000 - 7 апреля 2001. 25 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 сильнейших провели еще один турнир за право играть в суперлиге.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

30

3

5

1

5

207-94

102

2

“Крылья Советов” Москва

30

3

5

0

6

198-88

101

3

“Кристалл” Саратов

21

6

5

1

11

152-105

81

4

“Химик” Воскресенск

23

1

7

2

11

131-110

80

5

ХК “Липецк” Липецк

24

0

4

1

15

122-105

77

6

ХК ЦСКА Москва

17

1

6

2

18

144-129

61

7

“Мотор” Заволжье

13

1

13

0

17

103-122

54

8

“Элемаш” Электросталь

15

0

4

2

23

96-149

51

9

ХК “Воронеж” Воронеж

13

1

6

2

22

117-139

49

10

ТХК Тверь

12

1

5

3

23

99-154

46

11

“Спартак” Санкт-Петербург

6

1

6

2

29

84-178

28

12

“Дизелист” Пенза

7

0

4

2

31

74-155

27

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

38

1

0

0

9

204-107

116

2

“Нефтяник” Альметьевск

29

2

5

2

10

174-98

98

3

“Энергия” Кемерово

27

4

4

1

12

136-98

94

4

“Трактор” Челябинск

27

1

4

1

15

140-105

88

5

“Рубин” Тюмень

24

1

7

1

15

141-128

82

6

“Металлург” Серов

23

1

4

0

20

137-127

75

7

“Ижсталь” Ижевск

20

3

4

3

18

132-116

73

8

“Кедр” Новоуральск

18

1

8

1

20

132-142

65

9

ЦСК ВВС Самара

17

1

6

5

19

115-121

64

10

“Мотор” Барнаул

14

1

1

3

29

113-158

48

11

“Нефтяник” Лениногорск

12

2

6

0

28

96-144

46

12

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

9

2

5

2

30

108-178

38

13

“Спутник” Нижний Тагил

5

0

4

1

38

103-213

20

 

Финальный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

13

0

0

0

1

67-31

39

2

“Крылья Советов” Москва

11

0

2

0

1

58-25

35

3

“Сибирь” Новосибирск

8

1

1

0

4

61-36

27

4

“Нефтяник” Альметьевск

7

0

1

0

6

51-45

22

5

“Энергия” Кемерово

4

0

0

0

10

43-55

12

6

“Кристалл” Саратов

3

0

1

1

9

25-57

11

7

“Химик” Воскресенск

2

0

3

0

9

33-58

9

8

“Трактор” Челябинск

3

0

0

0

10

29-60

9

 

Кубок Федерации

 

Западная зона

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Мотор” Заволжье

5

0

0

0

1

14-10

15

2

ХК “Липецк” Липецк

4

0

0

0

2

20-12

12

3

ХК “Воронеж” Воронеж

2

0

0

0

4

13-18

6

4

“Дизелист” Пенза

1

0

0

0

5

15-22

3

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК ЦСКА Москва

4

1

0

0

1

26-9

14

2

“Элемаш” Электросталь

2

1

1

1

1

14-13

10

3

ТХК Тверь

2

0

1

0

3

17-19

7

4

“Спартак” Санкт-Петербург

1

0

0

1

4

10-26

4

 

Восточная зона

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

6

0

2

0

0

41-17

20

2

“Кедр” Новоуральск

4

1

1

0

2

22-21

15

3

“Рубин” Тюмень

4

0

1

0

3

30-28

13

4

“Мотор” Барнаул

2

0

0

1

5

22-25

7

5

“Спутник” Нижний Тагил

1

0

0

0

7

19-43

3

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ижсталь” Ижевск

4

0

0

1

1

21-6

13

2

ЦСК ВВС Самара

3

1

0

0

2

19-15

11

3

“Нефтяник” Лениногорск

2

0

0

0

4

15-23

6

4

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

2

0

0

0

4

9-20

6

 

Плей-офф:

 

Полуфиналы:
ХК ЦСКА Москва - “Мотор” Заволжье - -:+, -:+, -:+

“Металлург” Серов - “Ижсталь” Ижевск - 3:2, 3:5, 4:5, 2:6

 

Финал:
“Мотор” Заволжье - “Ижсталь” Ижевск - 3:0, 2:5, 0:2, 1:2 (ОТ)


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

МГУ Москва

36

29

0

0

0

7

201-83

87

2

“Локомотив-2” Ярославль

34

26

0

0

1

7

162-78

79

3

“Олимпия” Кирово-Чепецк

32

24

2

0

1

5

170-69

77

4

“Ривьера” Москва

36

20

2

0

4

10

160-107

68

5

“Технолог” Ухта

36

20

1

0

3

12

129-111

65

6

ХК “Липецк-2” Липецк

34

19

1

0

1

13

136-93

60

7

“Северсталь-2” Череповец

36

16

5

0

1

14

127-117

59

8

“Североникель” Норильск

28

11

3

0

3

11

79-86

42

9

СКА-2 Санкт-Петербург

36

11

4

0

0

21

86-122

41

10

“Дизелист-2” Пенза

32

4

0

0

2

26

83-191

14

11

ХК “Воронеж-2” Воронеж

36

4

0

0

1

31

71-197

13

12

“Ижорец” Санкт-Петербург

32

2

0

0

1

29

53-203

7

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

64

42

3

3

3

13

255-139

138

2

“Прогресс” Глазов

64

40

3

7

0

14

230-130

121

3

“Сокол” Новочебоксарск

64

36

3

4

1

20

263-179

119

4

“Лада-2” Тольятти

64

28

0

6

3

27

146-170

93

5

“Ак Барс-2” Казань

64

28

1

5

1

29

189-119

92

6

“Нефтяник-2” Альметьевск

64

27

0

10

0

27

214-190

91

7

“Торос” Нефтекамск

64

22

0

7

3

32

169-190

76

8

“Кристалл-2” Саратов

64

15

1

4

0

44

148-287

51

9

“Олимпия-2” Кирово-Чепецк

64

16

0

2

0

46

162-287

50

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

ВТ

Н

П

ПТ

Ш

О

1

“Газовик” Тюмень

48

37

2

5

4

0

217-77

131

2

“Металлург-2” Магнитогорск

48

30

0

10

8

0

205-113

118

3

“Авангард-2” Омск

48

29

3

5

11

0

221-135

117

4

“Салават Юлаев-2” Уфа

48

27

0

6

15

0

190-150

108

5

“Мостовик” Курган

48

26

0

6

16

0

199-140

106

6

“Прогресс” Соликамск

48

21

1

9

17

0

154-153

101

7

“Гранит” Озерск

48

22

0

7

18

1

154-125

98

8

“Молот-Прикамье-2” Пермь

48

17

0

3

28

0

135-182

85

9

“Мечел-2” Челябинск

48

17

0

3

26

2

165-186

83

10

“Рубин-2” Тюмень

48

16

0

3

28

1

133-213

82

11

СКиЧ Снежинск

48

9

1

5

33

0

105-199

73

12

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

48

10

0

3

34

1

126-244

70

13

“Трактор-2” Челябинск

48

10

0

3

33

2

125-212

69

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Усть-Каменогорск

54

45

1

3

0

5

359-160

140

2

“Заполярник” Норильск

54

34

1

3

2

14

202-121

109

3

“Янтарь” Северск

54

32

1

6

0

15

199-119

104

4

“Шахтер” Прокопьевск

54

31

1

6

1

15

179-125

102

5

“Металлург-2” Новокузнецк

54

25

0

5

1

23

179-183

81

6

“Амур-2” Хабаровск

54

21

1

7

0

25

125-168

72

7

“Сибирь-2” Новосибирск

54

15

1

6

1

31

159-221

54

8

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

54

13

1

6

0

34

183-249

47

9

“Самородок” Хабаровск

54

13

0

2

2

37

143-231

43

10

“Мотор-2” Барнаул

54

10

1

2

1

40

116-267

35

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

 

Вариант №1

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Титан” Клин

24

19

4

1

116-42

42

2

ХК “Тамбов” Тамбов

24

17

3

4

102-32

37

3

“Корд” Щекино

24

13

3

8

116-63

29

4

“Десна” Брянск

24

12

2

10

87-77

26

5

ХК “Рязань” Рязань

24

9

1

14

76-82

19

6

СДЮШОР Тверь

24

5

2

17

71-110

12

7

“Полет” Рыбинск

24

1

1

22

51-213

3

8

“Вятич” Рязань

4

1

0

3

13-28

-

9

“Стандарт” Менделеево

2

0

0

2

4-8

-

 

Вариант №2

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

ХК “Тамбов” Тамбов

24

19

3

2

116-37

41

2

“Титан” Клин

24

17

4

3

106-42

38

3

“Корд” Щекино

24

13

3

8

113-63

29

4

“Десна” Брянск

24

12

2

10

87-77

26

5

ХК “Рязань” Рязань

24

9

1

14

76-79

19

6

СДЮШОР Тверь

24

5

2

17

75-117

12

7

“Полет” Рыбинск

24

1

1

22

54-212

3

8

“Вятич” Рязань

4

1

0

3

13-28

-

9

“Стандарт” Менделеево

2

0

0

2

4-8

-

 

Команды “Вятич” Рязань и “Стандарт” Менделеево были сняты с розыгрыша

 

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

16

14

0

2

125-56

28

2

“Урал” Асбест

16

11

0

5

91-67

22

3

“Спутник-2” Нижний Тагил

16

5

2

9

61-70

12

4

“Кедр-2” Новоуральск

16

0

1

15

58-156

1

5

“Локомотив” Серов

16

8

1

7

67-53

0

 

Команда “Локомотив” Серов была снята с розыгрыша за нарушение регламента

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиК Трехгорный

28

21

2

5

120-63

44

2

“Сталь” Аша

28

20

4

4

152-74

44

3

“Университет” Оренбург

28

14

3

11

93-79

31

4

“Политехник” Челябинск

28

14

1

13

104-96

29

5

“Звезда” Чебаркуль

28

11

1

16

115-147

23

6

“Уралец” Миасс

28

7

5

16

88-123

19

7

“Урал” Усть-Катав

28

8

2

18

77-124

18

8

“Таганай” Златоуст

28

6

4

18

86-129

16

 

Плей-офф:

 

Полуфиналы:
РТИ Екатеринбург - “Сталь” Аша - 2:3, 3:5

СКиК Трехгорный - “Урал” Асбест - 6:4, 13:4

 

Финал:
СКиК Трехгорный - “Сталь” Аша - 2:3, 1:2






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org