Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1998/1999
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ



Суперлига

12 сентября 1998 - 15 апреля 1999. 22 команды провели 2-х круговой турнир. 16 сильнейших по системе плей-офф разыграли медали чемпионата.

6 слабейших клубов первого этапа - играли в переходном турнире с 6 сильнейшими клубами Высшей лиги.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Магнитогорск

32

2

6

1

1

180-80

74

2

“Металлург” Новокузнецк

29

3

2

0

8

133-64

66

3

“Динамо” Москва

22

4

11

1

4

127-63

63

4

“Авангард” Омск

27

1

7

1

6

118-71

63

5

“Торпедо” Ярославль

26

0

5

3

8

99-61

57

6

“Лада” Тольятти

20

0

12

1

9

122-83

52

7

“Ак Барс” Казань

19

1

10

0

12

105-75

50

8

“Молот-Прикамье” Пермь

15

1

10

0

16

110-102

42

9

“Салават Юлаев” Уфа

14

0

11

1

16

98-113

39

10

“Амур” Хабаровск

15

1

6

1

19

85-100

38

11

ХК “Липецк” Липецк

13

0

11

1

17

82-120

37

12

ЦСКА Москва

14

0

9

2

17

91-85

37

13

“Нефтехимик” Нижнекамск

12

1

11

0

18

109-122

37

14

“Мечел” Челябинск

13

1

9

2

17

98-117

37

15

“Северсталь” Череповец

13

1

8

2

18

98-112

36

16

ЦСК ВВС Самара

13

4

2

0

23

85-114

36

17

“Крылья Советов” Москва

11

1

10

2

18

83-114

34

18

“Трактор” Челябинск

12

1

6

1

22

80-118

32

19

“Спартак” Москва

13

1

4

1

23

84-107

32

20

СКА Санкт-Петербург

10

0

12

2

18

100-111

32

21

“Химик” Воскресенск

5

3

2

1

31

68-140

18

22

“Рубин” Тюмень

4

0

4

3

31

86-169

12

 

Плей-офф

 

1/8 финала:
“Металлург” Магнитогорск - ЦСК ВВС Самара - 7:1, 2:1, 5:4
“Металлург” Новокузнецк - “Северсталь” Череповец - 4:2, 2:1, 4:2

“Динамо” Москва - “Мечел” Челябинск - 3:0, 7:1, 4:3
“Авангард” Омск - “Нефтехимик” Нижнекамск - 5:0, 5:1, 4:3
“Торпедо” Ярославль - ЦСКА Москва - 1:0 (ОТ), 2:1, 5:0
“Лада” Тольятти - ХК “Липецк” Липецк - 7:3, 5:1, 3:2 (ОТ)
“Ак Барс” Казань - “Амур” Хабаровск - 4:1, 6:2, 4:1
“Молот-Прикамье” Пермь - “Салават Юлаев” Уфа - 2:0, 3:4, 1:1 (1:0 бул), 1:0

1/4 финала:
“Металлург” Магнитогорск - “Молот-Прикамье” Пермь - 4:1, 5:1, 5:3
“Металлург” Новокузнецк - “Ак Барс” Казань - 1:3, 0:3, 2:5

“Динамо” Москва - “Лада” Тольятти - 3:2, 4:2, 0:1, 3:1
“Авангард” Омск - “Торпедо” Ярославль - 0:6, 1:1 (0:3 бул), 0:3

Полуфиналы:
“Металлург” Магнитогорск - “Торпедо” Ярославль - 2:1, 2:1 (ОТ), 0:1, 7:1
“Динамо” Москва - “Ак Барс” Казань - 6:2, 2:1, 2:1

 

Матч за 3-4 места:

“Торпедо” Ярославль - “Ак Барс” Казань - 3:0, 3:2, 0:0 (4:3 бул), 4:3

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Динамо” Москва - 1:2, 5:2, 1:1 (1:2 бул), 6:4, 4:2, 4:2


Результаты игр


Переходный турнир

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

14

0

5

0

3

72-39

33

2

СКА Санкт-Петербург

11

0

7

0

4

68-48

29

3

“Кристалл” Электросталь

12

1

2

0

7

58-46

28

4

“Торпедо” Нижний Новгород

12

0

3

0

7

80-44

27

5

Сибирь Новосибирск

10

0

4

0

8

46-45

24

6

“Рубин” Тюмень

9

0

5

1

7

57-60

23

7

“Трактор” Челябинск

8

0

6

0

8

57-57

22

8

“Спартак” Москва

8

1

2

0

11

50-64

20

9

“Химик” Воскресенск

8

0

3

0

11

41-50

19

10

“Нефтяник” Альметьевск

6

0

6

0

10

51-69

18

11

ХК ЦСКА Москва

4

0

5

1

12

45-64

13

12

“Крылья Советов” Москва

3

0

2

0

17

38-77

8

 

РХЛ

Высшая лига

13 сентября 1998 - 4 марта 1999. 10 команд провели 4-х круговой турнир. 6 лучших клуба - играли в переходном турнире с клубами Суперлиги.

 

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Нижний Новгород

26

0

3

0

7

135-62

55

2

“Кристалл” Электросталь

22

2

3

0

9

137-87

51

3

“Сибирь” Новосибирск

20

1

4

1

10

108-86

46

4

“Нефтяник” Альметьевск

20

0

4

0

12

136-88

44

5

ХК ЦСКА Москва

19

0

3

0

14

153-87

41

6

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

19

1

1

2

13

164-115

41

7

“Дизелист” Пенза

13

1

3

2

17

98-110

31

8

ХК “Воронеж” Воронеж

11

0

6

2

17

102-107

28

9

“Кристалл” Саратов

4

2

1

0

29

68-226

13

10

ТХК Тверь

4

1

0

1

30

78-211

10

 

ФХР

Высшая лига

19 сентября 1998 - 3 апреля 1999. 18 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 4 лучших клуба из зоны попали в финальный турнир.

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Мотор” Заволжье

23

0

5

140-59

46

2

“Торпедо-2” Ярославль

19

2

7

103-60

40

3

“Спартак” Санкт-Петербург

16

2

10

106-77

34

4

“Динамо-2” Москва

15

2

11

84-72

32

5

“Авангард” Тамбов

12

1

15

91-98

25

6

“Северсталь-2” Череповец

10

1

17

86-97

21

7

“Ижорец” Санкт-Петербург

8

4

16

62-89

20

8

“Технолог” Ухта

2

2

24

57-177

6

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ижсталь” Ижевск

17

8

7

97-63

42

2

“Нефтяник” Лениногорск

19

3

10

107-82

41

3

“Торпедо” Усть-Каменогорск

16

7

9

130-95

39

4

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

15

7

10

109-89

37

5

“Металлург” Серов

11

9

12

91-110

31

6

“Кедр” Новоуральск

10

9

13

84-96

29

7

“Спутник” Нижний Тагил

10

7

15

89-117

27

8

“Мотор” Барнаул

8

8

16

77-96

24

9

“Олимпия” Кирово-Чепецк

4

10

18

86-122

18

 

За 5-9 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

“Торпедо” Усть-Каменогорск

10

1

5

44-34

21

6

“Олимпия” Кирово-Чепецк

8

3

5

46-43

19

7

“Мотор” Барнаул

8

2

6

39-40

18

8

“Кедр” Новоуральск

7

4

5

52-49

18

9

“Спутник” Нижний Тагил

0

4

12

29-44

4

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Носта ЮУ” Новотроицк-Орск

11

1

2

65-34

23

2

“Мотор” Заволжье

11

0

3

59-27

22

3

“Ижсталь” Ижевск

10

2

2

67-37

22

4

“Нефтяник” Лениногорск

7

1

6

40-40

15

5

“Витязь” Чехов-Подольск

4

2

8

38-48

10

6

“Спартак” Санкт-Петербург

3

4

7

42-48

10

7

“Металлург” Серов

3

0

11

38-69

6

8

“Авангард” Тамбов

1

2

11

21-67

4


Результаты игр


Кубок Надежды

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо-2” Ярославль

40

28

4

8

154-62

60

2

“Северсталь-2” Череповец

40

24

10

6

119-67

58

3

“Дизелист-2” Пенза

40

27

3

10

145-110

57

4

“Торпедо-2” Нижний Новгород

40

25

5

10

117-72

55

5

СКА-2 Санкт-Петербург

40

25

3

12

101-74

53

6

“Стинол” Липецк

40

14

7

19

98-121

35

7

ХК “Воронеж-2” Воронеж

40

16

1

23

70-103

33

8

“Северсталь-3” Череповец

40

13

2

25

100-150

28

9

“Технолог” Ухта

40

11

3

26

76-59

25

10

“Ижорец” Санкт-Петербург

40

10

2

28

69-160

22

11

“Спартак-2” Москва

40

4

2

34

64-135

10

 

 

Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКА-2 Санкт-Петербург

28

22

2

4

91-46

46

2

“Витязь” Чехов-Подольск

28

22

2

4

168-51

46

3

“Дизелист-2” Пенза

28

14

5

9

101-87

33

4

“Торпедо-2” Нижний Новгород

28

13

1

14

94-96

27

5

ХК “Воронеж-2” Воронеж

28

11

0

17

67-84

22

6

“Стинол” Липецк

28

8

4

16

58-120

20

7

“Северсталь-3” Череповец

28

9

0

19

64-134

18

8

“Спартак-2” Москва

28

5

2

21

64-89

12

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Лада-2” Тольятти

24

15

5

4

81-45

35

2

“Ак Барс-2” Казань

24

13

4

7

76-66

30

3

“Прогресс” Глазов

24

14

2

8

104-75

30

4

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

24

11

4

9

93-83

26

5

ЦСК ВВС - 2 Самара

24

11

2

11

86-78

24

6

“Торос” Нефтекамск

24

8

4

12

65-92

20

7

“Сокол” Новочебоксарск

24

1

1

22

59-125

3

 

“Урал - Западная Сибирь”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Молот-Прикамье-2” Пермь

40

28

4

8

167-99

60

2

“Авангард-2” Омск

40

29

2

9

158-104

60

3

“Прогресс” Соликамск

40

22

4

14

160-141

48

4

“Новоил” Уфа

40

21

5

14

154-98

45

5

СКиЧ Снежинск

40

17

8

15

160-145

42

6

“Металлург-2” Магнитогорск

40

18

4

18

163-139

40

7

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

40

17

5

18

170-151

39

8

“Трактор-2” Челябинск

40

17

7

16

162-144

37

9

“Рубин-2” Тюмень

40

15

3

22

120-158

33

10

“Россия” Краснокамск

40

9

4

27

104-190

22

11

“Мечел-2” Челябинск

40

3

2

35

82-231

6

“Новоил” Уфа и “Мечел-2” Челябинск - 2 очка, “Трактор-2” Челябинск - 4 очка штрафа

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Шахтер” Прокопьевск

48

33

5

10

161-84

71

2

“Металлург-2” Новокузнецк

48

31

7

10

168-107

69

3

ХК “Кемерово” Кемерово

48

21

10

17

169-144

52

4

“Янтарь” Северск

48

18

9

21

135-123

45

5

“Амур-2” Хабаровск

48

14

13

21

122-172

41

6

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

48

13

7

28

107-149

29

7

“Сибирь-2” Новосибирск

48

9

7

32

111-194

17

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск - 4 очка, “Сибирь-2” Новосибирск - 8 очков штрафа

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Титан” Клин

28

20

4

4

147-70

44

2

“Стандарт” Менделеево

28

21

0

7

185-104

42

3

МГУ Москва

28

19

1

8

130-79

39

4

“Вятич” Рязань

28

18

1

9

130-84

37

5

“Десна” Брянск

28

11

3

14

86-90

25

6

“Полет” Рыбинск

28

9

2

17

101-123

20

7

“Сокол” Луховицы

28

7

2

19

105-185

16

8

СДЮШОР Тверь

28

0

1

27

59-208

1

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

24

19

2

3

169-72

40

2

“Мостовик” Курган

24

19

1

4

138-74

39

3

“Урал” Усть-Катав

24

13

2

9

105-77

28

4

“Гранит” Озерск

24

10

4

10

102-82

24

5

“Звезда” Чебаркуль

24

10

3

11

96-104

23

6

“Локомотив” Петропавловск

24

5

1

18

63-180

11

7

ЧГАУ Челябинск

24

1

1

22

63-147

3

 

Южная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Сталь” Аша

24

20

2

2

152-45

42

2

“Урал” Кемерово

24

16

3

5

119-78

35

3

“Политехник” Челябинск

24

15

3

6

130-83

33

4

СКиК Трехгорный

24

10

2

12

91-108

22

5

“Шахтер” Коркино

24

9

2

13

70-90

20

6

“Университет” Оренбург

24

7

0

17

73-107

14

7

“Молот” Чебаркуль

24

1

0

23

62-186

2

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

РТИ Екатеринбург

5

4

0

1

28-16

8

2

“Сталь” Аша

5

4

0

1

26-7

8

3

“Мостовик” Курган

5

3

0

2

19-19

6

4

“Политехник” Челябинск

5

2

1

2

14-15

5

5

“Урал” Усть-Катав

5

1

1

3

19-26

3

6

“Урал” Кемерово

5

0

0

5

15-38

0






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org