Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1997/1998
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ



Суперлига

3 сентября 1997 - 24 апреля 1998. 28 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 2-х круговой турнир.

По 10 сильнейших из каждой зоны определили обладателей медалей.
По 4 слабейших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с 4 сильнейшими клубами открытого первенства России.

 

Западная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Торпедо” Ярославль

19

0

3

0

4

74-37

41

2

“Динамо” Москва

17

0

5

0

4

83-40

39

3

“Лада” Тольятти

14

2

6

1

3

76-42

38

4

“Северсталь” Череповец

16

0

4

1

5

60-43

36

5

“Спартак” Москва

13

0

5

1

7

81-61

31

6

СКА Санкт-Петербург

11

1

4

0

10

55-52

28

7

“Нефтехимик Нижнекамск

10

0

4

0

12

64-61

24

8

ЦСКА Москва

10

1

1

0

14

57-67

23

9

“Крылья Советов” Москва

11

0

1

1

13

57-66

23

10

“Химик” Воскресенск

8

0

6

0

12

60-72

22

11

“Торпедо” Нижний Новгород

8

1

4

0

13

48-57

22

12

ХК ЦСКА Москва

6

0

3

2

15

44-84

15

13

“Кристалл” Электросталь

5

1

2

0

18

49-79

14

14

“Дизелист” Пенза

2

0

4

0

20

43-90

8

 

Восточная зона

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс” Казань

20

2

1

0

3

96-40

45

2

“Металлург” Магнитогорск

19

0

5

0

2

109-42

43

3

“Авангард” Омск

13

1

5

0

7

78-50

33

4

“Молот-Прикамье” Пермь

12

0

7

0

7

82-71

31

5

ЦСК ВВС Самара

12

0

3

0

11

59-60

27

6

“Рубин” Тюмень

10

1

5

1

9

85-79

27

7

“Салават Юлаев” Уфа

11

0

4

1

10

70-63

26

8

“Мечел” Челябинск

9

0

7

0

10

51-57

25

9

“Трактор” Челябинск

8

0

7

1

10

60-68

23

10

СКА “Амур” Хабаровск

7

1

5

0

13

64-78

21

11

“Металлург” Новокузнецк

7

0

6

0

13

56-76

20

12

“Кристалл” Саратов

6

0

6

0

14

54-78

18

13

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

6

0

1

2

17

40-88

13

14

“Сибирь” Новосибирск

4

0

4

0

18

41-95

12

 

Суммарный этап

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Ак Барс” Казань

33

3

3

0

7

158-79

75

2

“Металлург” Магнитогорск

31

0

10

0

5

173-82

72

3

“Торпедо” Ярославль

33

0

6

0

7

130-60

72

4

“Лада” Тольятти

29

3

7

1

6

165-71

71

5

“Динамо” Москва

30

0

6

0

10

151-91

66

6

“Авангард” Омск

27

1

5

0

13

139-86

61

7

“Северсталь” Череповец

26

1

7

1

11

110-81

61

8

“Молот-Прикамье” Пермь

21

0

7

2

16

150-130

49

9

“Спартак” Москва

20

0

9

1

16

128-115

49

10

СКА Санкт-Петербург

19

1

7

1

18

107-105

47

11

“Нефтехимик Нижнекамск

19

0

5

0

22

126-121

43

12

“Рубин” Тюмень

17

0

7

1

21

137-152

41

13

СКА “Амур” Хабаровск

16

1

7

0

22

112-137

41

14

“Химик” Воскресенск

16

0

7

2

21

100-127

39

15

ЦСК ВВС Самара

15

1

6

0

24

92-117

38

16

“Трактор” Челябинск

13

1

10

2

20

99-129

38

17

ЦСКА Москва

16

1

3

1

25

107-137

37

18

“Крылья Советов” Москва

16

1

2

2

25

99-132

36

19

“Салават Юлаев” Уфа

14

1

6

2

23

108-128

36

20

“Мечел” Челябинск

12

1

8

0

25

84-125

34

 

КУБОК РОССИИ

Проводился отдельно от сезона

 

1/8 финала:
“Ак Барс” Казань - “Трактор” Челябинск - 2:1 (ОТ), 8:5
“Металлург” Магнитогорск - ЦСК ВВС Самара - 4:1, 5:3

“Торпедо” Ярославль - “Химик” Воскресенск - 3:0, 1:0
“Лада” Тольятти - СКА - “Амур” Хабаровск - 4:5 (ОТ), 5:3, 4:2
“Динамо” Москва - “Рубин” Тюмень - 5:3, 4:3
“Авангард” Омск - “Нефтехимик Нижнекамск - 3:0, 5:0
“Северсталь” Череповец - СКА Санкт-Петербург - 2:2 (4:3 бул), 3:2

“Молот-Прикамье” Пермь - “Спартак” Москва - 1:4, 3:4

1/4 финала:
“Ак Барс” Казань - “Спартак” Москва - 3:1, 5:1
“Металлург” Магнитогорск - “Северсталь” Череповец - 3:2 (ОТ), 6:3

“Торпедо” Ярославль - “Авангард” Омск - 3:4 (ОТ), 2:1 (ОТ), 0:0 (4:3 бул)
“Лада” Тольятти - “Динамо” Москва - 3:4, 5:4, 0:4

Полуфиналы:
“Ак Барс” Казань - “Динамо” Москва - 1:2, 1:1 (1:0 бул), 0:2
“Металлург” Магнитогорск - “Торпедо” Ярославль - 4:1, 4:0

 

Финал:
“Металлург” Магнитогорск - “Динамо” Москва - 3:3 (3:2 бул), 2:2 (2:3 бул), 2:2 (1:0 бул), 6:1


Результаты игр


Переходный турнир

М

Команда

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Новокузнецк

12

3

2

0

5

65-42

32

2

ХК “Липецк” Липецк

13

0

5

0

4

61-38

31

3

“Нефтяник” Альметьевск

11

0

4

1

6

49-44

26

4

“Динамо-Энергия” Екатеринбург

11

0

2

0

9

65-60

24

5

“Дизелист” Пенза

10

0

2

1

9

58-49

22

6

ХК ЦСКА Москва

10

0

2

1

9

59-61

22

7

“Торпедо” Нижний Новгород

9

0

4

0

9

47-42

22

8

“Кристалл” Электросталь

8

0

4

0

10

48-58

20

9

“Кристалл” Саратов

8

1

2

1

10

62-66

20

10

“Ижсталь” Ижевск

6

1

5

0

10

53-64

19

11

ХК “Воронеж” Воронеж

7

0

1

1

13

58-65

15

12

“Сибирь” Новосибирск

4

0

3

0

15

48-84

11

 

Высшая лига

17 сентября 1997 - 15 марта 1998. 17 команд, разделенных по территориальному принципу по двум зонам, провели 4-х круговой турнир.

По 2 лучших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с клубами Суперлиги. Остальные команды провели 4-х круговой турнир.

 

Первый этап

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ХК “Липецк” Липецк

19

2

3

90-31

40

2

ХК “Воронеж” Воронеж

15

3

6

87-43

33

3

“Ижорец” Санкт-Петербург

13

2

9

52-52

28

4

“Торпедо-2” Ярославль

10

5

9

58-55

25

5

“Авангард” Тамбов

5

5

14

49-84

15

6

“Мотор” Заволжье

6

3

15

66-81

15

7

“Динамо-2” Москва

4

4

16

41-97

12

8

“Химик” Энгельс

Снят с розыгрыша

“Химик” Энгельс снят с розыгрыша и все результаты игр с его участием аннулированы

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Альметьевск

23

4

5

132-66

50

2

“Ижсталь” Ижевск

23

4

5

127-75

50

3

“Урал АЗ” Миасс

19

5

8

121-61

43

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

15

3

14

117-118

33

5

“Носта ЮУ” Новотроицк

13

4

15

82-100

30

6

“Олимпия” Кирово-Чепецк

9

4

19

85-107

22

7

“Спутник” Нижний Тагил

7

7

18

74-105

21

8

“Кедр” Новоуральск

9

3

20

86-119

21

9

“Металлург” Серов

6

6

20

83-147

18

 

Второй этап

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо-2” Ярославль

25

4

7

142-84

54

2

“Мотор” Заволжье

23

5

8

127-78

51

3

“Спартак-2” Москва

21

2

13

107-87

44

4

“Ижорец” Санкт-Петербург

20

4

12

102-90

44

5

ЦСКА-2 Москва

17

3

16

116-116

37

6

ТХК Тверь

15

5

16

142-153

35

7

“Авангард” Тамбов

12

4

20

106-101

28

8

СКА-2 Санкт-Петербург

10

6

20

69-93

26

9

“Динамо-2” Москва

10

5

21

89-126

25

10

“Торпедо-2” Нижний Новгород

5

6

25

95-167

16

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Урал АЗ” Миасс

39

7

10

236-101

85

2

“Торпедо” Усть-Каменогорск

30

7

19

208-181

67

3

“Носта ЮУ” Новотроицк

23

9

24

144-165

55

4

“Спутник” Нижний Тагил

15

11

30

127-201

41

5

“Металлург” Серов

13

12

31

166-237

38

6

“Олимпия” Кирово-Чепецк

16

5

35

137-187

37

7

“Кедр” Новоуральск

14

5

37

155-210

33


Результаты игр


Первая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак-2” Москва

40

28

4

8

150-85

60

2

ЦСКА-2 Москва

40

26

5

9

154-96

57

3

ТХК Тверь

40

23

5

12

166-135

51

4

“Торпедо-2” Нижний Новгород

40

22

4

14

136-127

48

5

СКА-2 Санкт-Петербург

40

20

4

16

129-114

44

6

“Северсталь-2” Череповец

40

18

7

15

120-115

43

7

“Дизелист-2” Пенза

40

18

4

18

117-113

40

8

“Стинол” Липецк

40

16

4

20

117-150

36

9

“Крылья Советов-2” Москва

40

11

5

24

93-136

27

10

“Кристалл-2” Электросталь

40

12

0

28

98-155

24

11

ХК “Воронеж-2” Воронеж

40

2

6

32

53-107

10

 

За 5-11 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

5

“Спартак” Санкт-Петербург

24

16

3

5

100-75

35

6

“Дизелист-2” Пенза

24

15

2

7

90-71

32

7

“Северсталь-2” Череповец

24

12

2

10

74-82

26

8

“Стинол” Липецк

24

9

4

11

73-78

22

9

“Крылья Советов-2” Москва

24

8

4

12

78-79

20

10

“Кристалл-2” Электросталь

24

7

5

12

53-70

19

11

ХК “Воронеж-2” Воронеж

24

6

2

16

49-62

14

 

“Поволжье”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Лениногорск

32

24

5

3

156-59

53

2

“Лада-2” Тольятти

32

18

4

10

114-81

40

3

“Сокол” Новочебоксарск

32

15

9

8

91-83

39

4

“Прогресс” Глазов

32

16

4

12

118-112

36

5

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

32

14

5

13

113-120

33

6

“Ак Барс-2” Казань

32

13

4

15

79-98

30

7

“Торос” Нефтекамск

32

7

7

18

94-147

21

8

ЦСК ВВС - 2 Самара

32

7

7

18

89-118

21

9

“Кристалл-2” Саратов

32

6

3

23

66-102

15

 

За 1-8 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Нефтяник” Лениногорск

28

18

5

5

101-52

41

2

“Лада-2” Тольятти

28

17

2

9

81-60

36

3

ЦСК ВВС - 2 Самара

28

14

5

9

71-66

35

4

“Прогресс” Глазов

28

13

4

11

74-89

30

5

“Торос” Нефтекамск

28

11

3

14

57-39

25

6

“Нефтехимик-2” Нижнекамск

28

9

3

16

52-83

21

7

“Сокол” Новочебоксарск

28

9

3

16

71-86

21

8

“Ак Барс-2” Казань

28

7

3

18

67-99

17

 

“Урал”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Булат” Темиртау

22

17

2

3

110-65

58

2

“Новоил” Уфа

22

16

3

3

83-42

57

3

“Авангард-2” Омск

22

13

2

7

93-60

50

4

“Юниор-Т” Курган

24

12

1

11

102-85

49

5

“Металлург-2” Магнитогорск

22

9

4

9

55-57

44

6

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

24

7

3

14

88-100

41

7

“Прогресс” Соликамск

20

7

4

9

79-79

38

8

“Россия” Краснокамск

24

3

5

16

58-143

35

9

“Молот-Прикамье-2” Пермь

20

3

2

15

44-81

28

 

За 1-9 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Булат” Темиртау

26

18

3

5

127-89

65

2

“Новоил” Уфа

24

17

4

3

92-48

62

3

“Авангард-2” Омск

24

15

2

7

100-61

56

4

“Юниор-Т” Курган

26

13

2

11

109-88

54

5

“Металлург-2” Магнитогорск

24

10

4

10

70-68

48

6

“Прогресс” Соликамск

22

9

4

9

91-83

44

7

“Динамо-Энергия-2” Екатеринбург

26

7

4

15

91-107

44

8

“Россия” Краснокамск

26

3

5

18

62-155

37

9

“Молот-Прикамье-2” Пермь

22

3

2

17

45-88

30

 

“Сибирь - Дальний Восток”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Райчихинск

36

27

4

5

137-65

58

2

“Мотор” Барнаул

36

24

3

9

122-74

51

3

“Янтарь” Северск

36

21

4

11

130-95

46

4

“Сибирь-2” Новосибирск

36

17

3

16

132-115

37

5

“Шахтер” Прокопьевск

36

15

6

15

115-108

36

6

ХК “Кемерово” Кемерово

36

15

5

16

140-117

35

7

“Металлург” Ачинск

36

16

1

19

113-129

33

8

“Металлург-2” Новокузнецк

36

11

3

22

110-138

25

9

СКА “Амур-2” Хабаровск

36

10

4

22

65-163

24

10

“Торпедо-2” Усть-Каменогорск

36

7

1

28

109-169

15

 

За 1-6 места

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Мотор” Барнаул

18

11

5

2

58-38

32 (5)

2

“Янтарь” Северск

18

6

6

6

35-41

22 (4)

3

“Шахтер” Прокопьевск

18

8

3

7

57-45

21 (2)

4

“Горняк” Райчихинск

10

4

4

2

33-27

18 (6)

5

“Сибирь-2” Новосибирск

18

5

4

9

51-65

17 (3)

6

ХК “Кемерово” Кемерово

18

3

4

11

57-75

11 (1)

 

 

Вторая лига

 

“Центр”

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Витязь” Чехов-Подольск

18

17

0

1

122-34

34

2

“Вятич” Рязань

18

14

0

4

83-45

28

3

“Технолог” Ухта

18

14

0

4

71-26

28

4

“Титан” Клин

18

12

1

5

73-40

25

5

МГУ Москва

18

8

2

8

78-69

18

6

“Стандарт” Менделеево

18

7

1

10

60-82

15

7

“Десна” Брянск

18

6

1

11

43-69

13

8

“Сокол” Луховицы

18

3

4

11

47-96

10

9

“Полет” Рыбинск

18

2

2

14

50-92

6

10

“Росич” Селятино

18

1

1

16

39-113

3

11

“Буран” Воронеж

8

1

2

5

17-45

4

Результаты матчей “Буран” Воронеж были аннулированы, так как команда снялась с соревнований, проведя менее 50% игр

 

“Урал - Западная Сибирь”

 

Центральная группа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиЧ Снежинск

-

-

-

-

-

-

2

“Мостовик” Курган

20

10

6

4

104-55

26

3

“Ураласбест” Асбест

-

-

-

-

-

-

4

РТИ Екатеринбург

-

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

-

-

-

 

 

Финальный турнир

 

Первая подгруппа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

-

-

-

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

-

3

-

-

-

-

-

-

-

 

Вторая подгруппа

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

СКиЧ Снежинск

2

2

0

0

8-3

4

2

“Технолог” Ухта

2

1

0

1

4-5

2

3

“Вятич” Рязань

2

0

0

2

4-8

0

 

Финал

М

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

“Витязь” Чехов-Подольск

-

-

-

-

-

-

2-3

“Колос” Красноборск

-

-

-

-

-

-

2-3

“Технолог” Ухта

-

-

-

-

-

-

4

“Мостовик” Курган

3

1

0

2

11-13

2






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org