Кто выиграет ЧМ по хоккею 2021?
Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее









Смотрите все матчи КХЛ и другие спортивные события по подписке Яндекс Плюс (60 дней подписки бесплатно!)

Смотрите все матчи КХЛ и другие спортивные события по подписке Яндекс Плюс (60 дней подписки бесплатно!)





"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Кто выиграет ЧМ по хоккею 2021?



В конце мая 2021 стартует Чемпионат мира по хоккею в Риге. Участие в элитном дивизионе примут 16 команд, разбитых на две группы по 8 сборных. За месяц с небольшим до старта представляем участников и пробуем определить главных фаворитов турнира.

Уже за несколько месяцев до старта ЧМ БК "Лига Ставок" принимает ставки на победителя турнира, а также на стартовые игры команд. Предлагаем ознакомиться с обзором приложения Liga Stavok на Android от Betonmobile. Ставки через мобильный в этой конторе делать очень удобно, благодаря продуманному дизайну и юзабилити, также радуют высокие коэффициенты, разнообразие событий в линии и лайве, отличная роспись.

Ниже представим главных фаворитов мирового форума, их шансы на победу на турнире.

Приедут ли игроки из НХЛ?

Регулярный сезон 20/21 в НХЛ завершится 16 мая, Чемпионат мира начнется 21 мая, т.е. некоторые игроки из сильнейшей лиги мира приедут на турнир. В этой ситуации команды-участницы мирового первенства могут рассчитывать на близкие к оптимальным составы.

Канада

Всегда и везде при любом раскладе и с любым составом Канада по умолчанию включается в узкий круг из 2-3 основных кандидатов на победу в турнире. В прошлые сезоны канадцы привозили далеко не самые звездные составы, но даже с учетом этого команда регулярно борется за победу. Так, в 2019 родоначальники хоккея финишировали вторыми, проиграв в финале Финляндии 1:3. В 2021 Канада - главный претендент на победу на турнире, шансы команды на выигрыш ЧМ оцениваются в БК "Лига Ставок" коэффициентом 3,0. Отметим, что прошлый раз канадцы выигрывали Чемпионат мира в 2016 году, наверняка у них будет большое желание привезти звездный десант и выиграть турнир. Вероятность такого исхода очень высокая.

Швеция

"Тре Крунур" также один из основных фаворитов чемпионата. Поставить на победу Швеции на турнире в Риге можно за 5,0. Шведы прошлый раз выигрывали ЧМ в 2017 и 2018 году. В 2019 они выступили неудачно, проиграв уже в 1/4 финала. У Швеции хватает звезд как в НХЛ, так и в Европе, так что команда при любом раскладе будет боевая и очень опасная.

Россия

Россияне на прошлые ЧМ привозили сильнейший состав, однако это не помогало им выиграть чемпионат. Прошлый раз подобное случалось в далеком уже 2014 году. В 2021 на победу россиян дают 5,0. Вполне команда может выиграть, тем более в соседней Латвии, на отлично знакомых по КХЛ аренах.





Финляндия

Шансы суоми на победу в турнире оцениваются в 6,0. Команда последние годы делала акцент на игроках из местной лиги и Европы, и преуспела в этом - в 2019 она выиграла турнир. Финны демонстрируют вязкий хоккей, ни одной команде легко с ними не бывает. Впрочем, 2 раза кряду они едва ли выиграют, прогнозируем выход Финляндии максимум в полуфинал, или в 1/4.

США

Чуть выше коэффициент на победу на ЧМ звездно-полосатых - 7,0. Для США ЧМ традиционно является второстепенным турниром, на который они привозят много молодежи из минорных североамериканских лиг. В таких условиях рассчитывать на победу на турнире не приходится. Так что далее 1/4 в 2021 США, на наш взгляд, не дойдет.

Чехия

Чехи уже давно не имеют топового по меркам ЧМ состава: в НХЛ играет мало чехов, а уровень чешских игроков, выступающих в местной лиге, не достаточно высок. Из ТОП-6 у Чехии самые низкие шансы на победу на турнире, они оцениваются коэффициентом 15,0.

Швейцария

Крестоносцы из года в год прогрессируют, уже несколько раз подбирались на расстояние вытянутой руки до победы на ЧМ - играли в финале в 2013 и 2018. На сей раз поставив на викторию Швейцарии на турнире, можно увеличить банк в 50 раз. При условии, что альпийцы привезут основной состав, они могут добрать даже до финала.

Остальные команды

Все остальные участники имеют призрачные шансы на победу на ЧМ. Мизерные шансы на победу имеют, на наш взгляд, Германия и Словакия. Кэфы на их победу в ЧМ-2021 - 50 и 100 соответственно. Для всех остальных команд будет успехом выход в 1/4 финала.





Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Top.Mail.Ru Google PageRank Яндекс.Метрика