Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1977/1978
32-й ЧЕМПИОНАТ СССР



Класс “А”

 

Высшая лига

1 октября 1977 - 26 марта 1978. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

28

3

5

215-109

59

2

“Динамо” Москва

21

4

11

161-104

46

3

“Крылья Советов” Москва

17

6

13

146-138

40

4

“Трактор” Челябинск

14

10

12

130-118

38

5

“Химик” Воскресенск

15

5

16

127-117

35

6

“Динамо” Рига

13

8

15

118-135

34

7

“Торпедо” Горький

14

4

18

138-164

32

8

“Спартак” Москва

14

4

18

123-141

32

9

“Автомобилист” Свердловск

12

5

19

133-176

29

10

СКА Ленинград

5

5

26

131-220

15


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

Не проводился

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Салават Юлаев” Уфа

37

7

8

269-142

81

2

“Сокол” Киев

35

5

12

271-150

75

3

“Сибирь” Новосибирск

30

7

15

214-169

67

4

“Бинокор” Ташкент

30

6

16

235-185

66

5

“Ижсталь” Ижевск

30

4

18

252-197

64

6

“Дизелист” Пенза

29

5

18

192-159

63

7

“Кристалл” Саратов

27

7

18

194-179

61

8

“Динамо” Минск

21

8

23

198-171

50

9

“Молот” Пермь

21

6

25

174-211

48

10

“Металлург” Челябинск

19

4

29

153-201

42

11

СК им. Урицкого Казань

15

4

33

180-260

34

12

СКА Куйбышев

12

5

35

192-274

29

13

“Локомотив” Москва

9

6

37

150-266

24

14

СКА МВО Липецк

10

4

38

173-283

24


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Латвия Берзс" Рига

42

2

8

323-132

86

2

"Кристалл" Электросталь

36

3

13

309-165

75

3

"Торпедо" Тольятти

34

5

13

268-173

73

4

Станкостроитель Рязань

31

7

14

260-210

69

5

"Металлург" Череповец

27

6

19

278-216

60

6

"Торпедо" Ярославль

26

5

21

238-208

57

7

"Полет" Горький

25

6

21

256-239

56

8

"Олимпия" Кирово-Чепецк

25

3

24

252-234

53

9

"Апатитстрой" Апатиты

25

3

24

251-243

53

10

"Шторм" Ленинград

19

6

27

215-235

44

11

"Прогресс" Глазов

16

7

29

197-251

39

12

"Кренгольм" Нарва

11

6

35

154-288

28

13

"Маяк" Куйбышев

11

1

40

154-363

23

14

"Титан" Березники

3

6

43

126-324

12

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Шинник" Омск

39

5

12

276-164 

83

2

“Шахтер” Прокопьевск

35

8

13

260-176 

78

3

“Металлург” Новокузнецк

35

6

15

258-186

76

4

“Рубин” Тюмень

36

0

20

234-146 

72

5

“Строитель” Тимертау

29

8

19

223-205

66

6

СКА Свердловск

27

6

23

261-209

60

7

"Спутник" Нижний Тагил

26

6

24

181-168 

58

8

“Южный Урал” Орск

26

4

26

197-225 

56

9

“Металлист” Петропавловск

21

11

24

182-208 

53

10

“Строитель” Караганда

24

3

29

198-201 

51

11

"Торпедо" Усть-Каменогорск

20

7

29

187-214 

47

12

“Мотор” Барнаул

19

8

29

169-198 

46

13

СКА Новосибирск

16

10

30

181-220 

42

14

“Старт” Верхняя Салда

11

14

31

129-197 

36

15

“Сокол” Красноярск

5

6

45

160-375 

16


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Оленегорск

21

2

5

179-87

44

2

“Метеор” Рыбинск

19

1

8

140-67

39

3

“Беломорец” Северодвинск

17

4

7

141-83

38

4

“Темп” Загорск

16

2

10

140-91

34

5

“Вымпел” Жуковский

12

4

12

125-108

28

6

“Десна” Брянск

13

2

13

83-106

28

7

“Торпедо” Вологда

4

2

22

70-165

10

8

“Жальгирис” Каунас

1

1

26

40-211

3

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“КамАЗ” Набережные Челны

18

4

6

140-93

40

2

“Авангард” Уфа

17

3

8

144-90

37

3

“Спутник” Альметьевск

16

4

8

134-90

36

4

“Химик” Энгельс

16

2

10

123-101

34

5

“Нефтяник” Лениногорск

12

3

13

108-112

27

6

“Сокол” Новочебоксарск

10

2

16

101-127

22

7

“Серп и молот” Орск

6

3

19

94-139

15

8

“Буран” Воронеж

4

5

19

81-144

13

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Луч” Свердловск

16

4

8

150-123

36

2

“Высокогорец” Нижний Тагил

18

0

10

134-89

36

3

“Зауралец” Курган

16

3

9

133-95

35

4

“Таганай” Златоуст

16

3

9

134-106

35

5

“Металлург” Магнитогорск

12

1

15

92-103

25

6

“Металлург” Серов

12

1

15

117-128

25

7

“Молот” Чебаркуль

7

3

18

117-178

17

8

“Россия” Краснокамск

7

1

20

96-151

15

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

23

0

1

152-61

46

2

“Темп” Юрга

18

2

4

161-66

38

3

“Заполярник” Норильск

12

0

12

137-131

24

4

“Торпедо” Рубцовск

11

1

12

100-95

23

5

“Буревестник” Томск

9

0

15

96-132

18

6

“Трассовик” Тюмень

6

2

16

81-146

14

7

“Спартак” Новосибирск

2

1

21

74-166

5

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Горняк” Дальнегорск

18

1

1

122-47

37

2

СКА Хабаровск

12

0

8

92-55

24

3

“Водник” Ванино

9

2

9

52-72

20

4

“Геолог” Мильково

9

1

10

53-64

19

5

“Гейзер” Елизово

8

0

12

44-61

16

6

“Строитель” Советская Гавань

2

0

18

44-108

4

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

5

0

0

38-13

10

2

“Авангард” Уфа

4

0

1

26-22

8

3

“Горняк” Оленегорск

3

0

2

22-16

6

4

“КамАЗ” Набережные Челны

2

0

3

25-32

4

5

“Горняк” Дальнегорск

1

0

4

13-20

2

6

“Луч” Свердловск

0

0

5

17-38

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Шинник” Бобруйск

21

2

5

178-92

44

2

“Вымпел” Минск

18

4

6

167-73

40

3

ЭТЗ Гомель

15

3

10

137-110

33

4

“Торпедо” Минск

16

1

11

170-159

33

5

“Юность” Минск

13

1

14

134-137

27

6

“Трактор” Минск

9

1

18

113-179

19

7

СКИФ Минск

7

2

19

116-185

16

8

“Химик” Новополоцк

6

0

22

90-170

12

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Березина” Борисов

13

1

2

99-44

27

2

Стекловолокно” Полоцк

9

3

4

70-40

21

3

“Спартак” Минск

9

1

6

67-55

19

4

“Металлург” Могилев

7

3

6

64-59

17

5

КВС Минск

7

1

8

53-59

15

6

“Двина” Витебск

6

2

8

60-61

14

7

“Спутник” Минск

4

5

7

47-55

13

8

“Орбита” Минск

5

3

8

46-67

13

9

“Урожай” Самахваловичи

1

3

12

31-97

5






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org