Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1975/1976
30-й ЧЕМПИОНАТ СССР



Класс “А”

 

Высшая лига

6 сентября 1975 - 23 марта 1976. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Москва

21

8

7

189-139

50

2

ЦСКА Москва

22

4

10

188-116

48

3

“Динамо” Москва

21

3

12

163-119

45

4

“Крылья Советов” Москва

20

0

16

163-145

40

5

“Химик” Воскресенск

15

7

14

100-105

37

6

“Динамо” Рига

16

5

15

122-118

37

7

“Трактор” Челябинск

14

5

17

144-137

33

8

“Торпедо” Горький

12

5

19

129-151

29

9

СКА Ленинград

8

5

23

119-183

21

10

“Сибирь” Новосибирск

8

4

24

105-209

20


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

“Дизелист” Пенза - СКА Ленинград - 3:6, 2:8

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кристалл” Саратов

37

5

10

223-119

79

2

“Дизелист” Пенза

30

8

14

192-136

68

3

“Салават Юлаев” Уфа

31

4

17

202-157

66

4

“Локомотив” Москва

27

4

21

179-170

58

5

“Молот” Пермь

23

8

21

179-175

54

6

“Сокол” Киев

23

7

22

183-153

53

7

СКА Свердловск

23

4

25

222-223

50

8

“Ижсталь” Ижевск

22

5

25

187-201

49

9

“Торпедо” Усть-Каменогорск

21

6

25

176-189

48

10

СКА Куйбышев

21

5

26

160-180

47

11

“Автомобилист” Свердловск

21

3

28

176-194

45

12

СКА МВО Липецк

19

7

26

182-194

45

13

“Шинник” Омск

16

3

33

137-196

35

14

“Спутник” Нижний Тагил

14

3

35

122-233

31


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СК им. Урицкого Казань

36

3

13

274-162

75

2

"Кристалл" Электросталь

32

3

17

274-186

67

3

"Апатитстрой" Апатиты

30

7

15

247-200

67

4

"Станкостроитель" Рязань

27

9

16

204-166

63

5

"Олимпия" Кирово-Чепецк

28

4

20

205-186

60

6

"Торпедо" Минск

27

5

20

213-183

59

7

"Прогресс" Глазов

26

7

19

214-210

59

8

"Торпедо" Ярославль

21

5

26

205-215

47

9

"Латвия Берзс" Рига

19

5

28

205-237

43

10

"Титан" Березники

17

9

26

157-236

43

11

"Металлург" Череповец

18

5

29

167-209

41

12

"Полет" Горький

15

6

31

162-214

36

13

"Шторм" Ленинград

14

7

31

203-262

35

14

"Нефтяник" Ухта

12

9

31

162-228

33

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Бинокор" Ташкент

37

5

10

248-126

79

2

СКА Новосибирск

32

7

13

200-142

71

3

“Металлург” Челябинск

29

7

16

195-132

65

4

“Металлург” Новокузнецк

30

4

18

252-225

64

5

“Шахтер” Прокопьевск

28

7

17

211-200

63

6

“Строитель” Караганда

28

6

18

202-153

62

7

“Строитель” Тимертау

26

9

17

191-160

61

8

“Южный Урал” Орск

27

6

19

169-173

60

9

“Рубин” Тюмень

25

5

22

195-171

55

10

СКА Хабаровск

19

3

30

139-199

41

11

“Мотор” Барнаул

18

4

30

161-205

40

12

“Старт” Верхняя Салда

13

9

30

127-218

35

13

"Высокогорец" Нижний Тагил

12

3

37

141-253

27

14

"Энергетик" Павлодар

2

1

49

68-142

5

Команда "Энергетик" Павлодар исключена из соревнований со второго круга

 

Финал:

СК им. Урицкого Казань - СКА Новосибирск - 7:3, 6:2, 3:7, 5:2


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

26

2

8

220-131

54

2

“Вымпел” Жуковский

22

3

11

170-112

47

3

“Метеор” Рыбинск

21

4

11

161-91

46

4

“Кренгольм” Нарва

18

7

11

144-116

43

5

“Спутник” Альметьевск

19

1

16

144-138

39

6

“Россия” Краснокамск

13

6

17

110-141

32

7

“Текстильщик” Павловский Посад

13

3

20

125-162

29

8

“Десна” Брянск

11

3

22

94-147

25

9

“КамАЗ” Набережные Челны

10

5

21

103-171

25

10

“Горняк” Оленегорск

8

4

24

100-162

20

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

27

3

6

208-101

57

2

“Темп” Юрга

24

5

7

173-101

53

3

“Таганай” Златоуст

20

3

13

155-135

43

4

“Авангард” Петропавловск

17

6

13

172-159

40

5

“Нефтяник” Лениногорск

16

4

16

126-138

36

6

“Металлург” Магнитогорск

14

7

15

125-137

35

7

“Стрела” Оренбургская область

14

4

18

107-107

32

8

“Металлург” Серов

14

4

18

141-166

32

9

“Торпедо” Рубцовск

7

4

25

94-179

18

10

Сельхозвузовец” Челябинск

5

4

27

83-161

14

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

32

1

3

222-78

65

2

“Горняк” Дальнегорск

28

2

6

271-103

58

3

“Заполярник” Норильск

24

3

9

177-138

51

4

“Сокол” Красноярск

24

1

11

196-146

49

5

“Водник” Ванино

13

4

19

163-179

30

6

“Гранит” Дальнегорск

13

3

20

121-158

29

7

“Гейзер” Елизово

12

1

23

126-178

25

8

“Металлург” Шелехов

11

2

23

127-178

24

9

“Строитель” Советская Гавань

11

1

24

135-181

23

10

СКА Чита

3

0

33

107-325

6

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

4

0

1

34-20

8

2

“Вымпел” Жуковский

3

0

2

30-29

6

3

“Темп” Юрга

3

0

2

21-20

6

4

“Горняк” Дальнегорск

3

0

2

21-31

6

5

“Звезда” Чебаркуль

2

0

3

29-25

4

6

“Ермак” Ангарск

0

0

5

13-24

0

 

 

Первенство РСФСР

 

??? зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Трассовик” Тюмень

2

0

0

11-5

4

2

“Авангард” Омск

1

0

1

6-6

2

3

“Политехник” Красноярск

0

0

2

6-12

0

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Зауралец” Курган

3

0

0

22-2

6

2

“Полимер” Барнаул

2

0

1

10-9

4

3

“Молния” Новосибирск

1

0

2

9-17

2

4

“Политехник” Томск

0

0

3

5-18

0

 

За 3-4 места:
“Авангард” Омск - “Полимер” Барнаул - 6:2

Финал:
“Зауралец” Курган - “Трассовик” Тюмень - 3:2

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Газпром” Оренбург

5

0

0

36-11

10

2

ВЭМ Пенза

4

0

1

20-14

8

3

“Торпедо” Тольятти

3

0

2

24-15

6

4

Город Кунгур

2

0

3

24-23

4

5

“Сталь” Чебоксары

1

0

4

14-24

2

6

“Электрон” Рязань

0

0

5

6-37

0

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Зауралец” Курган

5

0

0

31-12

10

2

“Газпром” Оренбург

4

0

1

37-9

8

3

“Красная Этна” Горький

3

0

2

23-31

6

4

“Геолог” Мильково

2

0

3

34-28

4

5

“Шахтер” Инта

1

0

4

15-33

2

6

“Химик” Новгород

0

0

5

10-37

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЭТЗ Гомель

19

2

3

142-71

40

2

“Строитель” Бобруйск

19

0

5

131-83

38

3

“Торпедо” Минск

13

2

9

139-120

28

4

СКИФ Минск

11

1

12

123-106

23

5

“Вымпел” Минск

9

4

11

108-101

22

6

“Трактор” Минск

6

1

17

76-124

13

7

“Химик” Новополоцк

1

2

21

77-191

4

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Урожай” Витебск

11

1

2

80-37

23

2

“Металлург” Могилев

9

1

4

79-61

19

3

“Спутник” Минск

7

3

4

58-48

17

4

Химик” Полоцк

7

1

6

62-66

15

5

“Березина” Борисов

6

2

6

48-46

14

6

“Спартак” Минск

6

0

8

40-43

12

7

“Красное знамя” Могилев

4

1

9

34-55

9

8

ТФК Гродно

1

1

12

43-88

3






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org