Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1974/1975
29-й ЧЕМПИОНАТ СССР



Класс “А”

 

Высшая лига

12 октября 1974 - 25 мая 1975. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

25

3

8

196-122

53

2

“Крылья Советов” Москва

21

3

12

185-134

45

3

“Спартак” Москва

19

6

11

157-144

44

4

“Химик” Воскресенск

16

9

11

119-120

41

5

“Динамо” Рига

15

9

12

152-143

39

6

“Динамо” Москва

15

4

17

133-143

34

7

“Трактор” Челябинск

15

2

19

139-167

32

8

“Торпедо” Горький

12

4

20

142-169

28

9

СКА Ленинград

10

4

22

116-152

24

10

“Кристалл” Саратов

6

8

22

112-157

20


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

“Автомобилист” Свердловск - СКА Ленинград - 0:2, 2:6

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Сибирь” Новосибирск

33

10

9

271-173

76

2

“Автомобилист” Свердловск

32

4

16

258-187

68

3

“Сокол” Киев

29

6

17

213-169

64

4

СКА МВО Липецк

25

8

19

186-164

58

5

“Молот” Пермь

24

9

19

185-163

57

6

СКА Свердловск

25

5

22

224-189

55

7

“Дизелист” Пенза

22

9

21

178-140

53

8

“Локомотив” Москва

22

9

21

171-153

53

9

СКА Куйбышев

22

6

24

207-222

50

10

“Салават Юлаев” Уфа

19

8

25

149-180

46

11

“Шинник” Омск

15

13

24

151-202

43

12

“Торпедо” Усть-Каменогорск

16

7

29

155-252

39

13

“Металлург” Новокузнецк

13

8

31

166-237

34

14

“Енбек” Алма-Ата

12

8

32

159-242

32


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Ижсталь" Ижевск

36

4

12

315-220

76

2

"Торпедо" Ярославль

28

8

16

210-152

64

3

СК им. Урицкого Казань

28

6

18

232-186

62

4

"Станкостроитель" Рязань

29

4

19

202-174

62

5

"Апатитстрой" Апатиты

23

11

18

207-196

57

6

"Олимпия" Кирово-Чепецк

25

7

20

219-157

57

7

"Торпедо" Минск

23

9

20

214-192

55

8

"Кристалл" Электросталь

21

7

24

226-237

49

9

"Шторм" Ленинград

19

6

27

199-230

44

10

"Металлург" Череповец

17

9

26

163-215

43

11

"Полет" Горький

16

9

27

167-204

41

12

"Латвия Берзс" Рига

17

7

28

206-240

41

13

"Нефтяник" Ухта

18

5

29

153-182

41

14

"Маяк" Куйбышев

17

2

33

251-379

36

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Спутник" Нижний Тагил

26

8

10

197-106

60

2

СКА Новосибирск

26

6

12

222-142

58

3

“Рубин” Тюмень

26

6

12

175-135

58

4

“Спартак” Ташкент

23

8

13

170-130

54

5

“Строитель” Караганда

21

8

15

167-145

50

6

“Южный Урал” Орск

19

5

18

153-208

43

7

“Шахтер” Прокопьевск

19

4

19

156-174

42

8

“Старт” Верхняя Салда

16

7

19

128-173

39

9

"Титан" Березняки

13

10

21

125-149

36

10

“Строитель” Тимертау

14

3

27

117-185

31

11

СКА Хабаровск

12

6

26

133-173

30

12

“Мотор” Барнаул

10

7

27

124-147

27

 

Финал:

"Ижсталь" Ижевск - "Спутник" Нижний Тагил - 3:2, 4:4, 10:4, 7:4


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Прогресс” Глазов

21

5

6

160-87

47

2

“Спутник” Альметьевск

17

7

8

121-87

41

3

“Вымпел” Жуковский

15

6

11

122-107

36

4

“Нефтяник” Лениногорск

13

7

12

131-118

33

5

“Метеор” Рыбинск

14

4

14

93-97

32

6

“Россия” Краснокамск

14

4

14

109-127

32

7

“КамАЗ” Набережные Челны

12

3

17

97-133

27

8

“Текстильщик” Павловский Посад

6

9

17

72-109

21

9

“Горняк” Оленегорск

8

3

21

80-122

19

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Высокогорец” Нижний Тагил

26

4

6

168-118

56

2

“Кедр” Верх-Нейвинск

24

2

10

160-122

50

3

“Звезда” Чебаркуль

22

4

10

178-106

48

4

“Иртыш” Павлодар

21

2

13

133-104

44

5

Сельхозвузовец” Челябинск

20

3

13

111-95

43

6

“Таганай” Златоуст

18

1

7

137-132

37

7

“Торпедо” Рубцовск

15

3

18

109-120

33

8

“Металлург” Магнитогорск

10

4

22

120-154

24

9

“Темп” Юрга

5

7

24

119-192

17

10

“Авангард” Петропавловск

2

4

30

70-172

8

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Заполярник” Норильск

17

2

5

128-68

36

2

“Урожай” Мильково

15

1

8

153-84

31

3

“Ермак” Ангарск

13

3

8

87-63

29

4

“Сокол” Красноярск

11

3

10

124-105

25

5

“Горняк” Дальнегорск

10

4

10

88-76

24

6

“Водник” Ванино

9

2

13

104-121

20

7

СКА Чита

1

1

22

54-221

3

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Прогресс” Глазов

-

-

-

-

-

2

“Высокогорец” Нижний Тагил

-

-

-

-

-

3

“Урожай” Мильково

-

-

-

-

-

4

“Кедр” Верх-Нейвинск

-

-

-

-

-

5

“Спутник” Альметьевск

-

-

-

-

-

6

“Заполярник” Норильск

-

-

-

-

-

 

 

Первенство РСФСР

 

Зона Сибирь - Дальний Восток

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Гейзер” Елизово

4

0

0

35-7

8

2

“Металлург” Шелехов

3

0

1

20-14

6

3

“Алмаз” Якутск

2

0

2

16-19

4

4

“Водник” Советская Гавань

1

0

3

14-22

2

5

“Гранит” Дальнегорск

0

0

4

11-34

0

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Город Челябинск

-

-

-

-

-

2

Город Горький

-

-

-

-

-

3

“Авангард” Уфа

2

1

2

13-11

5

4

Город Свердловск

-

-

-

-

-

5

Город Казань

-

-

-

-

-

6

Город Киров

-

-

-

-

-

 

??? зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Полиграфмаш” Шадринск

3

0

0

21-11

6

2

“Авангард” Омск

2

0

1

18-11

4

3

“Буревестник” Томск

-

-

-

-

-

4

“Полимер” Барнаул

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Алюминщик” Новокузнецк

1

1

0

14-6

3

2

“Самотлор” Нижневартовск

0

2

0

8-8

2

3

“Химик” Красноярск

0

1

1

6-14

1

 

За 5-6 места:

“Химик” Красноярск - “Буревестник” Томск - +:-

За 3-4 места:
“Самотлор” Нижневартовск - “Авангард” Омск - +:-

Финал:
“Полиграфмаш” Шадринск - “Алюминщик” Новокузнецк - 7:0

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Строитель” Бобруйск

14

0

2

104-49

28

2

СКИФ Минск

13

1

2

119-42

27

3

“Торпедо” Минск

7

4

5

124-42

18

4

ЭТЗ Гомель

8

1

7

80-74

17

5

“Трактор” Минск

6

4

6

73-80

16

6

“Динамо” Минск

6

2

8

70-62

14

7

“Вымпел” Минск

4

2

10

62-83

10

8

“Спутник” Минск

2

3

11

42-120

7

9

“Химик” Полоцк

3

1

12

36-86

7

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Двина” Новополоцк

-

-

-

-

-

2

“Химик” Витебск

-

-

-

-

-

3

“Березина” Борисов

-

-

-

-

-

4

“Красное знамя” Могилев

-

-

-

-

-

5

“Автомобилист” Минск

-

-

-

-

-

6

“Торпедо” Жодино

-

-

-

-

-






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org