Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1971/1972
26-й ЧЕМПИОНАТ СССР



Класс “А”

 

Высшая лига

1 октября 1971 - 16 мая 1972. 9 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

27

3

2

202-94

57

2

“Динамо” Москва

20

4

8

127-95

44

3

“Спартак” Москва

17

2

13

140-123

36

4

“Крылья Советов” Москва

15

2

15

112-121

32

5

“Трактор” Челябинск

12

6

14

123-136

30

6

СКА Ленинград

13

2

17

100-125

28

7

“Химик” Воскресенск

13

1

18

98-112

27

8

“Торпедо” Горький

9

5

18

108-127

23

9

“Локомотив” Москва

5

1

26

79-156

11


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Переходный турнир

Не проводился

 

Первая лига

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Свердловск

35

6

7

276-162

76

2

“Сибирь” Новосибирск

29

10

9

257-162

68

3

“Динамо” Рига

28

8

12

229-148

64

4

“Кристалл” Саратов

25

8

15

196-157

58

5

“Динамо” Киев

22

7

19

192-178

51

6

“Салават Юлаев” Уфа

17

10

21

159-151

44

7

“Молот” Пермь

16

9

23

150-194

41

8

“Торпедо” Минск

19

3

26

177-206

41

9

“Торпедо” Усть-Каменогорск

17

5

26

165-235

39

10

СКА МВО Калинин

17

4

27

172-181

38

11

“Металлург” Новокузнецк

16

5

27

180-225

37

12

“Дизелист” Пенза

14

6

28

152-240

34

13

“Спутник” Нижний Тагил

13

7

28

137-203

33


Результаты игр

 

 

Вторая лига

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

"Кристалл" Электросталь

35

5

12

245-149

75

2

"Торпедо" Ярославль

32

3

17

230-158

67

3

СКА Куйбышев

31

4

17

252-195

66

4

"Нефтяник" Ухта

31

2

19

184-162

64

5

"Станкостроитель" Рязань

27

8

17

230-168

62

6

"Ижсталь "Ижевск

28

3

21

250-211

59

7

"Олимпия" Кирово-Чепецк

24

5

23

181-177

53

8

"Прогресс" Глазов

22

8

22

189-191

52

9

"Днепроспецсталь" Запорожье

23

4

25

192-222

50

10

"Металлург" Череповец

20

5

27

184-219

45

11

СК им. Урицкого Казань

16

8

28

188-200

40

12

"Торпедо" Подольск

14

10

28

131-186

38

13

"Шторм" Ленинград

15

4

33

181-245

34

14

"Химик" Днепродзержинск

9

5

38

131-274

23

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Автомобилист” Алма-Ата

36

8

8

219-127

80

2

"Звезда" Чебаркуль

31

10

11

179-120

72

3

СКА Новосибирск

33

5

14

238-181

71

4

“Спартак” Ташкент

30

7

15

226-166

67

5

СКА Хабаровск

29

9

14

223-159

67

6

“Шахтер” Прокопьевск

24

10

18

173-145

58

7

“Локомотив” Омск

21

9

22

187-145

51

8

“Каучук” Омск

21

8

23

177-173

50

9

“Мотор” Барнаул

21

6

25

195-194

48

10

“Водник” Тюмень

19

7

26

162-205

45

11

“Строитель” Караганда

15

5

32

156-218

35

12

“Южный Урал” Орск

13

6

33

118-192

32

13

“Вымпел” Междуречинск

13

4

35

159-257

30

14

“Сельхозвузоветс” Челябинск

8

4

40

98-203

20

 

Финал:
"Кристалл" Электросталь - "Звезда" Чебаркуль - 2:5, 3:1, 5:1, 6:2


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Текстильщик” Павловский Посад

25

6

5

148-80

56

2

“Полет” Горький

25

5

6

146-66

55

3

“Титан” Березники

23

3

10

145-80

49

4

“Сатурн” Раменское

16

7

13

132-104

39

5

“Россия” Краснокамск

15

3

18

117-118

33

6

“Метеор” Рыбинск

13

4

19

78-98

30

7

“Нефтяник” Лениногорск

14

1

21

87-112

29

8

“Апатитстрой” Апатиты

-

-

-

-

-

9

“Спутник” Альметьевск

-

-

-

-

-

10

“Десна” Брянск

-

-

-

-

-

        

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Кедр” Верх-Нейвинск

25

6

5

178-79

56

2

“Янтарь” Томск

22

3

11

148-94

47

3

“Темп” Юрга

20

3

13

129-88

43

4

“Высокогорец” Нижний Тагил

17

7

12

108-125

41

5

“Торпедо” Рубцовск

16

7

13

134-116

39

6

“Химик” Оренбург

17

3

16

97-102

37

7

“Таганай” Златоуст

12

3

21

116-167

27

8

“Факел” Свердловская область

11

5

20

97-128

27

9

“Металлург” Магнитогорск

9

7

20

106-154

25

10

Полиграфмаш” Шадринск

9

0

27

104-164

18

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Гранит” Тетюхе

4

0

1

32-13

8

2

“Водник” Ванино

3

1

1

18-16

7

3

“Заполярник” Норильск

2

1

2

17-19

5

4

“Алюминщик” Новокузнецк

2

0

3

21-21

4

5

“Горняк” Тетюхе

2

0

3

12-16

4

6

СКА Чита

1

0

4

15-30

2

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

РВЗ Рига

14

3

3

104-47

31

2

“Губкинец” Москва

12

3

5

98-71

27

3

“Торпедо” Минск

10

3

7

60-67

23

4

“Буревестник” Смоленск

10

2

8

72-72

22

5

СКИФ Минск

7

3

10

58-80

17

6

ГГУ Гомель

0

0

20

40-95

0

 

Зона Казахской ССР

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

 “Вымпел” Рудный

-

-

-

-

33

2

“Строитель” Тимертау

-

-

-

-

27

3

“Иртыш” Павлодар

-

-

-

-

25

4

“Авангард” Петропавловск

-

-

-

-

14

5

“Энергетик” Ермак

-

-

-

-

12

6

“Север” Никольск

-

-

-

-

9

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Текстильщик” Павловский Посад

3

1

1

22-15

7

2

“Кедр” Верх-Нейвинск

3

1

1

15-17

7

3

“Полет” Горький

3

0

2

28-12

6

4

РВЗ Рига

2

0

3

21-22

4

5

“Гранит” Тетюхе

2

0

3

17-27

4

6

“Янтарь” Томск

1

0

4

18-28

2

 

 

Первенство РСФСР

 

Первая зона

 

Подгруппа “A

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

3

0

0

42-0

6

2

“Спартак” Советская гавань

1

0

2

6-17

2

3

“Вымпел” Благовещенск

1

0

2

8-18

2

4

“Локомотив” Чита

1

0

2

6-27

2

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Чернышевск

2

0

0

8-5

4

2

“Сокол” Магадан

1

0

1

8-5

2

3

“Дальзавод” Владивосток

0

0

2

5-11

0

 

За 5-6 места:

“Вымпел” Благовещенск - “Дальзавод” Владивосток - 1:5

За 3-4 места:
“Спартак” Советская гавань - “Сокол” Магадан - 6:8

Финал:
“Ермак” Ангарск -  “Спартак” Чернышевск - 5:1

 

??? зона

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Политехник” Красноярск

3

0

0

17-6

6

2

“Шинник” Омск

2

0

1

16-14

4

3

“Чкаловец” Новосибирск

1

0

2

-

2

4

“Труд” Курган

0

0

3

-

0

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Текстильщик” Тюмень

2

0

0

-

4

2

“Прогресс” Бийск

1

0

1

-

2

3

“Труд” Кемерово

0

0

2

4-7

0

 

За 5-6 места:

“Чкаловец” Новосибирск - “Труд” Кемерово - 3:2 (бул)

За 3-4 места:
“Прогресс” Бийск - “Шинник” Омск - 9:4

Финал:
“Политехник” Красноярск -  “Текстильщик” Тюмень - 4:2

 

Седьмая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

3

0

0

38-3

6

2

Город Пенза

-

-

-

-

-

3

“Металлург” Орск

-

-

-

-

-

4

Город Рязань

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Ермак” Ангарск

4

0

1

22-10

8

2

“Старт” Верхняя Салда

3

0

2

16-21

6

3

“Вымпел” Жуковский

3

0

2

31-26

6

4

“Политехник” Красноярск

2

0

3

25-18

4

5

“Маяк” Куйбышев

2

0

3

31-30

4

6

“Химик” Новгород

1

0

4

17-37

2

 

 

Первенство Белорусской ССР

 

I группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Минск

24

4

0

147-54

52

2

“Красное знамя” Бобруйск

16

5

7

99-69

37

3

“Динамо” Минск

14

3

11

108-111

31

4

“Двина” Витебск

14

3

11

98-86

31

5

“Спартак” Минск

12

3

13

127-99

27

6

“Металлург” Могилев

10

5

13

108-106

25

7

“Трактор” Минск

7

4

17

70-126

18

8

“Буревестник” Новополоцк

1

1

26

52-158

3

 

II группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЭТЗ Гомель

-

-

-

-

-

2

“Стекловолокно” Полоцк

-

-

-

-

-

3

“Торпедо” Жодино

-

-

-

-

-

4

“Гидравлик” Борисов

-

-

-

-

-

5

ТФК Гродно

-

-

-

-

-

6

“Красное знамя” Могилев

-

-

-

-

-






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org