Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1965/1966
20-й ЧЕМПИОНАТ СССР



Класс “А”

 

Первая группа

3 октября 1965 - 24 апреля 1966. 10 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

32

2

2

239-70

66

2

“Спартак” Москва

24

4

8

173-99

52

3

“Динамо” Москва

20

3

13

133-94

43

4

“Химик” Воскресенск

15

6

15

86-100

36

5

“Локомотив” Москва

16

4

16

114-135

36

6

“Крылья Советов” Москва

13

8

15

120-143

34

7

“Торпедо” Горький

14

3

19

84-114

31

8

СКА Ленинград

10

7

19

86-118

27

9

“Динамо” Киев

8

3

25

76-144

19

10

“Сибирь” Новосибирск

5

6

25

72-166

16


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Вторая группа

 

Западная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Минск

26

8

14

187-127

60

2

СК им. Урицкого Казань

23

11

14

153-136

57

3

СКА Калинин

23

10

15

171-125

56

4

Город Электросталь

27

2

19

145-127

56

5

“Трактор” Челябинск

23

9

16

179-130

55

6

“Даугава” Рига

23

8

17

185-152

54

7

“Дизелист” Пенза

21

6

21

158-149

48

8

“Динамо” Ленинград

18

8

22

136-179

44

9

СКА Куйбышев

18

8

22

137-167

44

10

“Металлург” Череповец

14

12

22

160-196

40

11

“Энергия” Саратов

15

10

23

155-161

40

12

“Прогресс” Глазов

13

13

22

132-172

39

13

“Спартак” Рязань

11

9

28

123-200

31

 

Восточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Новокузнецк

37

4

7

260-107

78

2

“Молот” Пермь

29

8

11

207-123

66

3

“Спартак” Свердловск

32

0

16

193-107

64

4

СКА Новосибирск

30

1

17

183-127

61

5

“Торпедо” Усть-Каменогорск

24

6

18

177-133

54

6

“Спутник” Нижний Тагил

22

8

18

139-139

52

7

“Салават Юлаев” Уфа

23

6

19

147-126

52

8

“Аэрофлот” Омск

18

7

23

143-179

43

9

“Машиностроитель” Златоуст

16

6

26

138-209

38

10

“Буревестник” Челябинск

16

6

26

105-158

38

11

“Ермак” Ангарск

15

8

25

105-139

38

12

“Шахтер” Прокопьевск

16

2

30

113-186

34

13

“Строитель” Оренбург

1

2

45

91-276

4


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Темп” Загорск

24

3

5

175-72

51

2

“Торпедо” Ярославль

24

2

6

156-59

50

3

“Труд” Ухта

21

2

9

114-58

44

4

“Труд” Подольск

19

4

9

101-72

42

5

“Труд” Павловский Посад

12

3

17

95-115

27

6

“Торпедо” Вологда

11

3

18

94-135

25

7

“Метеор” Рыбинск

10

2

20

78-96

22

8

“Автокрановец” Иваново

6

2

24

68-159

14

9

“Динамо” Брянск

6

1

25

75-189

13

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

18

3

7

143-67

39

2

“Олимпия” Кирово-Чепецк

17

4

7

103-83

38

3

“Динамо” Горький

14

5

9

103-72

33

4

“Россия” Краснокамск

14

1

13

120-101

29

5

“Урал” Пермь

13

0

15

87-109

26

6

СК им. Воровского Казань

10

2

16

92-119

22

7

“Сатурн” Раменское

9

2

17

81-125

20

8

“Титан” Березники

7

3

18

80-142

17

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

26

2

4

209-87

54

2

“Труд” Миасс

16

7

9

114-96

39

3

“Торпедо” Ульяновск

16

6

10

123-100

38

4

“Металлург” Челябинск

15

1

16

120-121

31

5

“Шахтер” Коркино

12

5

13

103-120

29

6

“Восход” Челябинск

12

3

17

105-111

27

7

“Южный Урал” Орск

10

6

14

63-83

26

8

“Горняк” Рудный

12

2

18

83-130

26

9

“Строитель” Темиртау

6

2

24

79-155

14

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Дзержинец” Новосибирск

21

6

5

188-102

48

2

“Водник” Тюмень

21

3

8

159-119

45

3

“Гидростроитель” Дивногорск

21

1

10

154-98

43

4

“Локомотив” Новокузнецк

17

7

8

148-108

41

5

“Энергия” Новосибирск

15

2

15

137-134

32

6

“Труд” Кемерово

14

3

15

153-126

31

7

“Торпедо” Рубцовск

10

2

20

105-164

22

8

“Труд” Омск

8

4

20

102-170

20

9

“Мотор” Барнаул

2

2

28

88-213

6

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

3

0

0

21-5

6

2

“Олимпия” Кирово-Чепецк

2

0

1

15-7

4

3

“Дзержинец” Новосибирск

1

0

2

7-16

2

4

“Темп” Загорск

0

0

3

1-16

0

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Торпедо” Ярославль

3

0

0

21-1

6

2

“Металлург” Серов

2

0

1

12-9

4

3

“Торпедо” Ульяновск

0

0

2

2-11

0

4

“Водник” Тюмень

0

0

2

3-17

0

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

4

1

1

23-15

9

2

“Звезда” Чебаркуль

3

1

2

17-17

7

3

“Олимпия” Кирово-Чепецк

2

1

3

23-23

5

4

“Торпедо” Ярославль

1

1

4

18-26

3

 

 

Первенство РСФСР

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Буревестник” Томск

5

1

0

34-14

11

2

“Локомотив” Новосибирск

4

1

1

33-11

9

3

“Химик” Красноярск

3

2

1

32-17

8

4

“Труд” Курган

2

1

3

22-19

5

5

“Торпедо” Тюмень

2

0

4

22-31

4

6

“Темп” Юрга

1

1

4

22-41

3

7

“Прогресс” Бийск

1

0

5

19-53

2

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Маяк” Куйбышев

6

1

0

29-11

13

2

“Полет” Горький

6

0

1

24-8

12

3

“Уралмаш” Свердловск

5

0

2

29-10

10

4

“Водник” Горький

3

1

3

20-22

7

5

“Труд” Стерлитамак

3

0

4

18-25

6

6

“Металлист” Ижевск

2

0

5

19-26

4

7

Город Киров

0

2

5

15-32

2

8

“Машиностроитель” Златоуст

1

0

6

14-34

2

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Факел” Лесной

-

-

-

-

-

2

Завод-123 Свердловск

-

-

-

-

-

3

“Янтарь” Северск

-

-

-

-

-

4

“Гранит” Снежинск

-

-

-

-

-

5

Завод-24 Челябинск

-

-

-

-

-

6

Завод-122 Красноярск

-

-

-

-

-

7

Завод-71 Златоуст

-

-

-

-

-

8

Завод-31 Пенза

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Океан” Владивосток

4

2

0

35-28

10

2

“Маяк” Куйбышев

5

0

1

50-21

10

3

“Торпедо” Рубцовск

4

1

1

54-21

9

4

“Динамо” Петрозаводск

3

0

3

36-33

6

5

“Буревестник” Томск

2

1

3

30-30

5

6

Город Кузнецк

1

0

5

21-55

2

7

Город Тула

0

0

6

11-49

0

 

 

Первенство Белорусской ССР

Турнир остался недоигранным, из-за погодных условий

 

Подгруппа “A”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Минск

-

-

-

-

-

2

“Старт” Бобруйск

-

-

-

-

-

3

“Трактор” Минск

-

-

-

-

-

4

“Стекловолокно” Полоцк

-

-

-

-

-

5

“Нефтяник” Новополоцк

-

-

-

-

-

6

“Текстильщик” Баранович

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “B”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Вымпел” Минск

-

-

-

-

-

2

“Станкостроитель” Витебск

-

-

-

-

-

3

МАЗ Минск

-

-

-

-

-

4

СКА Минск

-

-

-

-

-

5

“Металлург” Могилев

-

-

-

-

-

6

“Химик” Гродно

-

-

-

-

-






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org