Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1960/1961
15-й ЧЕМПИОНАТ СССР



Класс “А”

1 ноября 1960 - 30 марта 1961. 19 команд, разбитые на две подгруппы, провели 2-х круговой турнир.

Три лучшие команды подгрупп попадали в главный финал за 1-6 места, три следующие - разыграли места с 7 по 12, остальные - с 13 по 19.

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Крылья Советов” Москва

13

4

1

98-39

30

2

“Спартак” Москва

13

1

4

102-58

27

3

“Торпедо” Горький

13

1

4

72-41

27

4

“Динамо” Москва

12

2

4

89-32

26

5

“Трактор” Челябинск

9

1

8

66-55

19

6

“Молот” Пермь

8

0

10

58-78

16

7

“Динамо” Новосибирск

5

2

11

46-71

12

8

“Спартак” Свердловск

4

2

12

61-85

10

9

“Металлург” Новокузнецк

3

1

14

49-111

7

10

“Спартак” Омск

3

0

15

37-108

6

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Локомотив” Москва

13

1

2

74-36

27

2

ЦСКА Москва

11

1

4

94-27

23

3

“Химик” Воскресенск

10

2

4

59-33

22

4

Город Электросталь

9

1

6

75-57

19

5

СКА Ленинград

6

3

7

45-52

15

6

СКА Калинин

5

3

8

45-69

13

7

“Кировец” Ленинград

6

0

10

41-58

12

8

ЛИИЖТ Ленинград

5

2

9

38-72

12

9

“Даугава” - РВЗ Рига

0

1

15

30-97

1

 

 

За 1-6 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСКА Москва

11

0

4

68-30

22

2

“Торпедо” Горький

7

2

6

44-63

16

3

“Локомотив” Москва

7

1

7

42-46

15

4

“Крылья Советов” Москва

7

0

8

48-45

14

5

“Химик” Воскресенск

7

0

8

42-41

14

6

“Спартак” Москва

4

1

10

39-58

9

 

За 7-12 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

7

“Динамо” Москва

11

3

1

68-30

25

8

Город Электросталь

7

2

6

44-63

16

9

СКА Ленинград

6

3

6

42-46

15

10

“Трактор” Челябинск

7

0

8

48-45

14

11

СКА Калинин

4

2

9

42-41

10

12

“Молот” Пермь

4

1

10

39-58

9

 

За 13-19 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

13

“Динамо” Новосибирск

8

7

3

64-46

23

14

“Кировец” Ленинград

9

3

6

57-44

21

15

“Спартак” Свердловск

10

1

7

74-60

21

16

“Спартак” Омск

8

3

7

56-67

19

17

ЛИИЖТ Ленинград

7

4

7

65-57

18

18

“Металлург” Новокузнецк

7

3

8

69-73

17

19

“Даугава” - РВЗ Рига

2

3

13

46-84

7


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Новосибирск

20

2

6

199-106

42

2

“Металлург” Челябинск

19

4

5

156-71

42

3

ЧТПЗ Челябинск

18

3

7

143-94

39

4

ПТИ Томск

13

4

11

92-105

30

5

“Энергия” Новосибирск

11

6

11

161-119

28

6

“Буревестник” Омск

9

3

16

128-144

21

7

“Энергия” Красноярск

8

0

20

93-152

16

8

“Мотор” Барнаул

3

0

25

73-233

6

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Металлург” Серов

25

0

3

197-66

50

2

“Бумажник” Краснокамск

18

4

6

153-65

40

3

“Буревестник” Челябинск

15

3

10

145-91

33

4

Уралмашзавод” Свердловск

13

2

13

113-145

28

5

Авангард” Нижний Тагил

9

4

15

90-116

22

6

“Химик” Кирово-Чепецк

9

3

16

106-140

21

7

“Торпедо” Глазов

8

4

16

91-146

20

8

“Нефтяник” Тюмень

4

2

22

105-231

10

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКВО Куйбышев

-

-

-

-

41

2

“Дизелист” Пенза

16

3

9

129-96

35

3

“Автомобилист” Ульяновск

-

-

-

-

25

4

“Динамо” Горький

-

-

-

-

25

5

“Труд” Раменское

11

2

15

85-104

24

6

СК им. Гастелло Уфа

-

-

-

-

-

7

“Труд” Саратов

-

-

-

-

-

8

“Труд” Щелково

-

-

-

-

-

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СК им. Урицкого Казань

18

0

6

-

36

2

“Труд” Подольск

17

2

5

-

36

3

“Красное знамя” Рязань

17

2

5

99-60

36

4

“Красный Октябрь” Тушино

12

2

10

-

26

5

СКИФ Москва

10

2

12

69-66

22

6

“Динамо” Воронеж

4

0

20

57-151

8

7

ПТИ Ленинград

2

0

22

-

4

8

СКИФ Ленинград

Снялся с соревнований

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Команда Эстонии

11

1

4

106-14

23

2

“Красное знамя” Минск

11

1

4

89-32

23

3

“Арсенал” Киев

11

1

4

61-34

23

4

“Инкарас” Каунас

5

1

10

59-41

11

5

“Динамо” Тбилиси

0

0

16

12-206

0

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКВО Куйбышев

4

1

0

15-6

9

2

СК им. Урицкого Казань

4

0

1

23-13

8

3

“Красное знамя” Рязань

2

1

2

16-18

5

4

“Труд” Калининград

2

0

3

15-19

4

5

“Дизелист” Пенза

1

2

2

17-21

4

6

“Бумажник” Краснокамск

0

0

5

6-15

0

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Химик” Новосибирск

5

0

1

31-17

10

2

“Химик-2” Воскресенск

3

2

1

16-8

8

3

“Труд” Подольск

3

1

2

24-20

7

4

“Металлург” Челябинск

3

1

2

18-19

7

5

“Металлург” Серов

2

0

3

15-15

4

6

“Труд” Загорск

1

1

4

11-16

3

7

СКА Новосибирск

0

1

4

13-33

1

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКВО Куйбышев

3

0

1

34-18

6

2

“Химик” Новосибирск

2

0

2

22-17

4

3

СК им. Урицкого Казань

1

0

3

16-27

2

4

“Химик-2” Воскресенск

Отказался от участия в финале

 

 

Первенство РСФСР

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Облспортсовет” Магадан

5

0

0

30-13

10

2

“Речное училище” Благовещенск

3

0

2

16-18

6

3

“Гидростроитель” Дивногорск

3

0

2

15-19

6

4

“Локомотив” Чита

2

0

3

11-9

4

5

?

1

1

3

?-?

3

6

“Труд” Норильск

0

1

4

15-21

1

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Новосибирск

14

2

0

114-33

30

2

“Труд” Ангарск

8

4

2

87-50

20

3

“Торпедо” Усть-Каменогорск

9

2

5

94-56

20

4

“Дзержинец” Новосибирск

8

0

7

97-64

16

5

“Локомотив” Сталинск

8

3

5

77-47

19

6

“Авангард” Омск

6

1

8

71-65

13

7

“Торпедо” Рубцовск

5

3

7

82-100

13

8

“Торпедо” Томск

1

1

12

41-112

3

9

“Спартак” Канск

1

0

14

35-171

2

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Звезда” Чебаркуль

-

-

-

-

-

2

“Шахтер” Коркино

-

-

-

-

-

-

СК им. Калинина Свердловск

-

-

-

-

-

-

“Металлург” Красноуральск

-

-

-

-

-

5

“Торпедо” Тюмень

5

3

6

-

13

6

“Динамо” Свердловск

-

-

-

-

11

7

“Полиграфмаш” Шадринск

1

0

7

21-72

2

8

“Мотор” Уфа

-

-

-

-

-

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Строитель” Оренбург

13

0

1

93-35

26

2

“Маяк” Куйбышев

12

1

1

98-46

25

3

ЮУНК Орск

8

1

5

87-68

17

4

“Труд” Куйбышев

7

1

6

97-61

15

5

ЮУМЗ Орск

4

2

8

70-69

10

6

“Локомотив” Куйбышев

5

0

9

54-83

10

7

Медный комбинат Медногорск

4

1

9

40-87

9

8

Город Кузнецк

0

0

14

22-112

0

 

??? зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Загорск

-

-

-

-

-

-

Город Казань

-

-

-

-

-

-

Город Ухта

-

-

-

-

-

4

ЯМЗ Ярославль

8

1

6

70-64

17

-

Город Электросталь

-

-

-

-

-

-

Город Вычуга

-

-

-

-

-

-

Город Владимир

-

-

-

-

-

-

Город Горький

-

-

-

-

-

9

Город Вологда

-

-

-

-

-

 

Седьмая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ХБ Комбинат Глухово

-

-

-

-

-

-

“Динамо” Петрозаводск

-

-

-

-

-

3

“Металлург” Череповец

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Калинин

-

-

-

-

-

-

“Труд” Перово

-

-

-

-

-

6

“Станкозавод” Рязань

-

-

-

-

-

-

“Спартак” Псков

-

-

-

-

-

-

Город Новгород

-

-

-

-

-

 

Восьмая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Калининград

16

0

0

177-33

32

2

“Буревестник” Смоленск

-

-

-

-

-

3

“Искра” Казань

-

-

-

-

-

4

“Труд” Химки

-

-

-

-

-

5

Электроламповый завод Рязань

-

-

-

-

-

6

“Ревтруд” Тамбов

-

-

-

-

-

7

“Труд” Тула

-

-

-

-

-

8

Завод оборудования Калуга

-

-

-

-

-

9

“Труд” Орел

-

-

-

-

-

 

Финальный турнир

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКА Новосибирск

-

-

-

-

-

2

“Труд” Загорск

-

-

-

-

-

-

“Шахтер” Коркино

-

-

-

-

-

4

“Облспортсовет” Магадан

-

-

-

-

-

-

 ХБ Комбинат Глухово

-

-

-

-

-

 

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Калининград

4

0

0

40-10

8

2

“Химик-2” Воскресенск

3

0

1

29-17

6

3

“Кировец” Пермь

2

0

2

13-17

4

4

“Строитель” Оренбург

1

0

3

19-19

2

5

СКА Выборг

0

0

4

3-41

0

 

За 9-10 места:

??? - СКА Выборг - ?:?

За 7-8 места:
“Облспортсовет” Магадан - “Строитель” Оренбург - 5:6

 

За 5-6 места:

??? - “Кировец” Пермь - ?:?

За 3-4 места:
“Труд” Загорск - “Химик-2” Воскресенск - +:-

Финал:
СКА Новосибирск - “Труд” Калининград - -:+






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org