Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!



новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

1958/1959
13-й ЧЕМПИОНАТ СССР



Класс “А”

 

Первая группа

5 октября 1958 - 16 апреля 1959. 10 команд провели 3-х круговой турнир.

 

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

ЦСК МО Москва

20

4

3

163-49

44

2

“Динамо” Москва

18

4

5

105-50

40

3

“Крылья Советов” Москва

18

4

5

107-63

40

4

“Локомотив” Москва

12

6

9

93-74

30

5

“Спартак”  Москва

13

4

10

92-102

30

6

СКВО Ленинград

7

6

14

62-95

20

7

“Химик” Воскресенск

8

4

15

59-93

20

8

“Трактор” Челябинск

8

3

16

78-122

19

9

“Торпедо” Горький

6

2

19

66-119

14

10

“Кировец” Ленинград

5

3

19

60-118

13


Результаты игр, составы команд и статистика игроков

 

 

Вторая группа

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

МВО Калинин

18

2

4

125-58

38

2

“Динамо” Новосибирск

18

1

5

133-67

37

3

ДК им. К.Маркса Электросталь

16

1

7

104-83

33

4

“Спартак” Свердловск

9

3

12

79-77

21

5

ЛИИЖТ Ленинград

8

0

16

69-111

16

6

СК им. Свердлова Пермь

6

1

17

62-108

13

7

“Даугава” Рига

4

2

18

50-118

10


Результаты игр

 

 

Класс “Б”

 

Первая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Энергия” Новосибирск

16

3

1

136-44

35

2

“Металлург” Сталинск

15

1

4

147-64

31

3

“Буревестник” Красноярск

13

1

6

100-63

27

4

“Спартак” Барнаул

6

1

13

91-93

13

5

“Буревестник” Новосибирск

5

0

13

59-92

10

6

“Труд” Кемерово

0

0

18

28-207

0

 

Вторая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Омск

24

2

2

202-44

50

2

“Химик” Новосибирск

20

3

5

222-89

43

3

ЧТПЗ Челябинск

20

3

5

158-90

43

4

“Металлург” Челябинск

16

2

10

187-119

34

5

“Дзержинец” Новосибирск

9

0

19

82-141

18

6

“Торпедо” Тюмень

5

2

21

72-206

12

7

“Труд” Коркино

5

0

21

78-217

10

8

“Труд” Уфа

4

2

20

70-165

10

9

“Металлург” Магнитогорск

Снялся с соревнований

 

Третья зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

СКВО Куйбышев

21

4

3

199-58

46

2

“Буревестник” Челябинск

20

4

4

183-68

44

3

“Металлург” Серов

21

2

5

192-80

44

4

“Труд” Свердловск

15

2

11

146-119

32

5

“Труд” Нижний Тагил

11

1

16

130-136

23

6

“Труд” Куйбышев

5

4

19

75-168

14

7

“Металлург” Каменск-Уральский

6

2

20

82-217

14

8

“Труд” Оренбург

3

1

24

60-221

7

 

Четвертая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Глазов

23

0

5

198-75

46

2

“Красная звезда” Краснокамск

20

3

5

228-65

43

3

“Льнокомбинат” Казань

19

3

6

176-77

41

4

СК им. Урицкого Казань

17

3

6

171-81

37

5

“Металлург” Березники

13

2

13

130-168

28

6

“Химик” Кирово-Чепецк

9

1

18

73-148

19

7

“Труд” Ижевск

4

0

24

 47-270

8

8

“Торпедо” Киров

1

0

27

58-167

2

 

Пятая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Горький

22

0

6

164-55

44

2

“Динамо” Воронеж

18

0

10

133-112

36

3

“Искра” Пенза

14

3

11

113-96

31

4

“Труд” Владимир

14

3

11

130-98

31

5

“Труд” Саратов

14

0

12

113-121

28

6

“Искра” Казань

10

1

17

108-107

21

7

“Торпедо” Ульяновск

7

1

20

107-159

15

8

“Труд” Иваново

5

2

19

77-197

12

 

Шестая зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Красный Октябрь” Тушино

23

1

4

204-61

47

2

“Труд” Раменское

18

4

5

120-79

40

3

“Труд” Рязань

14

5

9

137-104

33

4

“Металлург” Электросталь

14

2

12

93-104

30

5

“Буревестник” Смоленск

12

1

15

106-125

25

6

ПТИ Ленинград

10

3

15

92-115

23

7

“Труд” Загорск

4

6

18

94-144

14

8

“Авангард” Электросталь

4

2

21

67-171

10

 

Дальневосточная зона

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Труд” Норильск

4

2

0

39-17

10

2

Город Благовещенск

3

2

1

35-31

8

3

“Авангард” Комсомольск-на-Амуре

3

1

2

24-27

7

4

“Труд” Магадан

2

2

2

35-27

6

5

“Спартак” Иркутск

3

0

3

22-22

6

6

СКВО Чита

1

1

4

18-26

3

7

СКВО Хабаровск

1

0

5

17-40

2

 

Зона союзных республик

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

Команда Белоруссии

3

0

0

19-9

6

2

Команда Карелии

2

0

1

23-12

4

3

Команда Казахстана

1

0

2

20-20

2

4

Команда Латвии

0

0

3

9-30

0

 

Финальный турнир

 

Стыковые матчи:

“Металлург” Сталинск - “Химик” Новосибирск - 10:7 и 7:7

“Буревестник” Челябинск - “Красная звезда” Краснокамск - 6:4 и 6:3

“Труд” Раменское - “Динамо” Воронеж - 6:3 и 6:2

 

Подгруппа “А”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” Горький

5

0

0

36-11

10

2

“Красный Октябрь” Тушино

3

0

2

23-11

6

3

СКВО Куйбышев

3

0

2

22-12

6

4

“Металлург” Сталинск

2

0

3

23-31

4

5

“Труд” Раменское

2

0

3

16-29

4

6

Команда Белоруссии

0

0

5

5-31

0

Подгруппа “Б”

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Омск

4

0

0

27-8

8

2

“Труд” Глазов

3

0

1

20-10

6

3

“Энергия” Новосибирск

2

0

2

31-19

4

4

“Буревестник” Челябинск

1

0

3

27-23

2

5

“Труд” Норильск

0

0

4

1-46

0

 

За 1-4 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

1

“Спартак” Омск

2

1

0

13-5

5

2

“Красный Октябрь” Тушино

1

1

1

8-16

3

3

“Динамо” Горький

1

0

2

13-12

2

4

“Труд” Глазов

1

0

2

11-12

2

За 5-8 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

5

СКВО Куйбышев

3

0

2

23-8

6

6

“Буревестник” Челябинск

1

0

2

10-13

2

7

“Металлург” Сталинск

1

0

2

8-9

2

8

“Энергия” Новосибирск

1

0

2

7-18

2

За 9-11 места

М

Команда

В

Н

П

Ш

О

9

“Труд” Раменское

2

0

0

8-2

4

10

Команда Белоруссии

1

0

1

10-11

2

11

“Труд” Норильск

0

0

2

3-8

0






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org