Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее











"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!


новые автомобили до 1000000 рублей машины до 500 тысяч рублей новая машина до 1000000 рублей авто за 500000 рублей авто до 1000000 рублей иномарки новые новые машины до 1500000 рублей купить новый автомобиль до 500 тысяч рублей новые машины до 1 миллиона рублей машины до 500 тысяч рублей новые новые авто до 500 тысяч рублей

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
2009/2010



Экстралига

С 3 сентября 2009 г. по 3 апреля 2010 г.

 

Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

52

40

1

2

3

0

6

205-85

129

2

“Шахтер” Солигорск

52

34

2

2

2

0

12

185-114

112

3

ХК “Гомель” Гомель

52

31

0

5

4

0

12

183-110

107

4

“Сокол” Киев

52

31

0

5

2

2

12

169-116

107

5

“Химволокно” Могилев

52

28

0

2

2

2

18

143-132

92

6

“Керамин” Минск

52

24

2

4

2

0

20

157-140

86

7

“Неман” Гродно

52

23

2

4

4

1

18

175-163

86

8

ХК “Витебск” Витебск

52

20

1

6

2

0

23

116-120

76

9

“Металлург” Жлобин

52

18

1

6

4

2

21

133-134

74

10

“Металургс” Лиепая

52

16

0

5

3

0

28

126-166

61

11

“Динамо-Юниорс” Рига

52

13

0

2

4

2

31

134-203

49

12

ХК “Брест” Брест

52

10

2

3

6

2

29

115-179

48

13

“Шинник” Бобруйск

52

9

0

2

3

1

37

116-203

35

14

“Химик-СКА” Новополоцк

52

7

1

0

7

0

37

103-195

30

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Юность” Минск - ХК “Витебск” Витебск - 4:2, 3:0, 3:2
“Шахтер” Солигорск - “Неман” Гродно - 4:2, 3:0, 4:0
ХК “Гомель” Гомель - “Керамин” Минск - 2:1, 4:1, 3:2
“Сокол” Киев - “Химволокно” Могилев - 2:4, 3:2, 1:2 (ОТ), 3:2, 2:1 (ОТ)

Полуфиналы:

“Юность” Минск - “Сокол” Киев - 6:1, 4:1, 1:0 (ОТ)
“Шахтер” Солигорск - ХК “Гомель” Гомель - 7:0, 4:1, 2:3, 5:1

Финал:
“Юность” Минск - “Шахтер” Солигорск - 1:2 (2-ОТ), 4:3 (ОТ), 2:3 (2-ОТ), 3:2, 7:1, 2:3, 2:1 (ОТ)

 

 

Лучшие игроки:

вратарь - Мика Окса (Шахтёр)
защитник - Алексей Баранов (Юность)
нападающий - Александр Матерухин (Юность)
форвард оборонительного плана - Александр Усенко (Гомель)
лучший молодой игрок - Михаил Хоромандо (Гомель)

 

Символическая сборная “A”:

Мика Окса (Шахтер)

Алексей Баранов (Юность) - Андрей Антонов (Шахтер)

 Александр Матерухин (Юность) - Олег Шафаренко (Шахтер) - Олег Тимченко (Юность)

 

Символическая сборная “B”:

Виталий Белинский (Юность)

 Андрей Башко (Шахтер) - Иван Усенко (Гомель)

Александр Кулаков (Шахтер) - Евгений Ковыршин (Шахтер) - Роман Сальников (Сокол)

 

Лучший бомбардир:

Александр Матерухин (Юность) - 82 (38+44)

 

Лучший снайпер:

Александр Матерухин (Юность) - 38 шайб

 

 

Лучший игрок Беларуси:

Алексей Калюжный

 

Лучший тренер Беларуси:

Михаил Захаров

 

 

Высшая лига

С 16 сентября 2009 г. по 27 марта 2010 г.

 

Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юниор” Минск

45

31

2

2

2

1

7

168-110

104

2

ХК “Гомель-2” Гомель

45

26

2

2

5

2

8

186-118

93

3

“Металлург-2” Жлобин

45

24

3

2

1

2

13

166-123

85

4

“Неман-2” Гродно

45

24

3

3

1

0

14

195-149

85

5

“Керамин-2” Минск

45

25

0

1

2

3

14

163-138

82

6

“Химик-СКА-2” Новополоцк

44

19

1

4

1

0

19

172-148

68

7

“Химволокно-2” Могилев

45

17

0

2

1

1

24

159-167

57

8

ХК “Витебск-2” Витебск

45

13

1

1

2

0

28

116-166

45

9

ХК “Брест-2” Брест

45

8

0

2

2

2

31

131-209

32

10

“Озолниекс-Юниорс” Рига

44

5

0

1

3

1

34

116-244

21

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Юниор” Минск - ХК “Витебск-2” Витебск - 10:0, 7:0
ХК “Гомель-2” Гомель - “Химволокно-2” Могилев - 3:2, 4:3
“Металлург-2” Жлобин - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 2:7, 1:6
“Неман-2” Гродно - “Керамин-2” Минск - 4:5, 3:1, 3:2

Полуфиналы:

“Юниор” Минск - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 4:3 (ОТ), 2:3, 3:2, 4:6, 6:3
ХК “Гомель-2” Гомель - “Неман-2” Гродно - 5:4 (ОТ), 2:3, 0:4, 2:1, 4:3 (бул)

 

Матч за 3-4 места:
“Неман-2” Гродно - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 7:5, 7:5, 1:4, 5:3

 

Финал:
“Юниор” Минск - ХК “Гомель-2” Гомель - 2:1, 3:4 (бул), 2:1

 

 

КУБОК БЕЛАРУСИ
2009

5 - 19 августа 2009 г.

 

Группа “A”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

5

4

0

0

0

1

0

16-8

13

2

“Шахтер” Солигорск

5

3

1

0

1

0

0

16-11

12

3

“Металлург” Жлобин

5

2

0

1

1

0

1

17-15

9

4

“Неман” Гродно

5

1

0

2

0

0

2

14-14

7

5

ХК “Витебск” Витебск

5

1

0

0

1

0

3

5-13

4

6

“Шинник” Бобруйск

5

0

0

0

0

0

5

10-17

0

 

Группа “B”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Керамин” Минск

4

3

0

0

0

0

1

14-6

9

2

“Химволокно” Могилев

4

3

0

0

0

0

1

11-7

9

3

ХК “Гомель” Гомель

4

2

0

0

1

0

1

7-7

7

4

“Химик-СКА” Новополоцк

4

1

0

0

0

0

3

4-11

3

5

ХК “Брест” Брест

4

0

0

1

0

0

3

3-8

2

 

Финал:

“Юность” Минск - “Керамин” Минск - 3:1

 

Лучший бомбардир:

Андрей Шевелев (Неман) - 10 (3+7)






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org