Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

ЕВРОЛИГА - 1997/1998


16 сентября 1997 г. - 25 января 1998 г.


Предварительный этап:

16 сентября - 9 декабря 1997 г.


 Группа "A"

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

"Ферьестад" (Карлстад, Швеция)

*

3:0
4:3

6:0
5:3

4:2
4:2

6

0

0

0

0

0

26-10

18

2

"Йокерит" (Хельсинки, Финляндия)

0:3
3:4

*

4:1
5:4 (бул)

3:0
2:1 (от)

2

1

1

0

0

2

17-13

10

3

"Хаскис" (Кассель, Германия)

0:6
3:5

1:4
4:5 (бул)

*

5:0
4:3

2

0

0

1

0

3

17-23

7

4

"Витковице" (Чехия)

2:4
2:4

0:3
1:2 (от)

0:5
3:4

*

0

0

0

0

1

5

8-22

1

Группа "В"

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

ХПК (Хямеенлинна, Финляндия)

*

3:8
4:3

5:3
6:4

3:2
2:1 (от)

4

1

0

0

0

1

23-21

14

2

"Лександ" (Швеция)

8:3
3:4

*

5:8
8:2

5:3
4:2

4

0

0

0

0

2

33-22

12

3

"Адлер" (Маннгейм, Германия)

3:5
4:6

8:5
2:8

*

1:4
2:0

2

0

0

0

0

4

20-28

6

4

"Дукла" (Тренчин, Словакия)

2:3
1:2 (от)

3:5
2:4

4:1
0:2

*

1

0

0

0

1

4

12-17

4

Группа "С"

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

"Самина" (Фельдкирх, Австрия)

*

4:3
5:3

1:3
3:0

6:3
3:2

5

0

0

0

0

1

22-14

15

2

"Кельн" (Германия)

3:4
3:5

*

5:1
3:2

5:4
4:2

4

0

0

0

0

2

23-18

12

3

"Стурхамар" (Осло, Норвегия)

3:1
0:3

1:5
2:3

*

2:1 (бул)
1:4

1

0

1

0

0

4

9-17

5

4

"Берн" (Швейцария)

3:6
2:3

4:5
2:4

1:2 (бул)
4:1

*

1

0

0

1

0

4

16-21

4

Группа "D"

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

"Торпедо" (Ярославль, Россия)

*

2:0
1:5

4:2
2:0

3:1
3:2

5

0

0

0

0

1

15-10

15

2

"Слован" (Братислава, Словакия)

0:2
5:1

*

3:2
4:3

2:3 (от)
3:1

4

0

0

0

1

1

17-12

13

3

"Лулео" (Швеция)

2:4
0:2

2:3
3:4

*

5:1
3:2 (бул)

1

0

1

0

0

4

15-16

5

4

ТПС (Турку, Финляндия)

1:3
2:3

3:2 (от)
1:3

1:5
2:3 (бул)

*

0

1

0

1

0

4

10-19

3

Группа "E"

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

ХК "Петра Всетин" (Чехия)

*

3:4 (бул)
3:4 (бул)

5:3
4:0

4:1
4:2

4

0

0

2

0

0

23-14

14

2

"Лада" (Тольятти, Россия)

4:3 (бул)
4:3 (бул)

*

1:4
3:0

7:1
7:1

3

0

2

1

0

1

26-12

13

3

"Цуг" (Швейцария)

3:5
0:4

4:1
0:3

*

8:1
2:1

3

0

0

0

0

3

17-15

9

4

"Амьен" (Франция)

1:4
2:4

1:7
1:7

1:8
1:2

*

0

0

0

0

0

6

7-32

0

Группа "F"

М

Команда

1

2

3

4

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

"Динамо" (Москва, Россия)

*

3:2 (от)
9:3

4:0
3:2 (бул)

9:1
4:0

4

1

1

0

0

0

32-8

16

2

"Манчестер Шторм" (Великобритания)

2:3 (от)
3:9

*

4:3
7:0

5:6 (бул)
4:2

3

0

0

1

1

1

25-23

11

3

"Спарта" (Прага, Чехия)

0:4
2:3 (бул)

3:4
0:7

*

4:1
3:1

2

0

0

1

0

3

12-20

7

4

"Больцано" (Италия)

1:9
0:4

6:5 (бул)
2:4

1:4
1:3

*

0

0

1

0

0

5

11-29

2


Четвертьфиналы:

 4 и 6 января 1998 г.


"Лада" - "Торпедо" - 2:1
"Торпедо" - "Лада" - 7:3

 

 "Слован" - "Петра Всетин" - 6:3
"Петра Всетин" - "Слован" - 5:0

 

"Динамо" - "Ферьестад" - 5:2
"Ферьестад" - "Динамо - 5:3

 

 ХПК - "Самина" - 4:4
"Самина" - ХПК - 7:2


Финальный турнир:

24 и 25 января 1998 г. Фельдкирх (Австрия)


Полуфиналы:

"Самина" - "Петра Всетин" - 3:2 (ОТ)

"Динамо" - "Торпедо" - 1:0


За 3-4 место:

"Торпедо" - "Петра Всетин" - 1:3


Финал:

"Самина" - "Динамо" - 5:3



Статистика:

"Динамо" Москва:
Ильдар Мухометов (10, -19), Сергей Подпузько (0, 0);
Алексей Трощинский (10, 1+11, 12), Олег Ореховский (7, 2+1, 12), Александр Юдин (9, 1+2, 8), Роман Золотов (5, 0+2, 33),
Сергей Воронов (2, 0+1, 0), Сергей Козуров (3, 0+1, 4), Дмитрий Фролов (7, 0+1, 4), Евгений Грибко (10, 0+1, 35), Дмитрий Рябыкин (7, 1+1, 6);
Александр Харитонов (10, 5+5, 2), Сергей Петренко (10, 7+2, 4), Лев Бердичевский (10, 7+3, 26), Михаил Иванов (10, 4+4, 6),
Денис Карцев (9, 2+4, 10), Валерий Белов (9, 2+4, 18), Юрий Леонов (10, 3+4, 14), Валерий Черный (10, 1+4, 8),
Алексей Калюжный (10, 0+5, 2), Максим Афиногенов (6, 3+1, 27), Александр Кувалдин (9, 2+1, 6), Артем Чубаров (2, 1+2, 4),
Андрей Кузьмин (8, 1+2, 16), Дмитрий Сергеев (4, 1+0, 4),
Вадим Покотило (2, 0+1, 4), Сергей Лучинкин (1, 0+0, 0).

"Торпедо" Ярославль:
Егор Подомацкий (6, -10), Виталий Еремеев (5, -8), Радмир Физов (1, 0);
Владимир Копать (10, 1+2, 12), Сергей Жуков (10, 1+1, 2), Михаил Доника (4, 1+1, 0), Алексей Амелин (10, 1+0, 2), Ильдар Юбин (10, 0+1, 6),
Андрей Соболев (10, 0+1, 8), Сергей Решетников (2, 0+0, 6), Олег Полковников (9, 0+0, 14), Дмитрий Красоткин (8, 0+0, 10);
Алексей Горшков (10, 5+4, 8), Дмитрий Панков (10, 5+1, 0), Владимир Самылин (10, 3+2, 20), Виталий Литвиненко (10, 1+3, 0),
Александр Ниживий (10, 1+3, 6), Андрей Скабелка (10, 2+3, 10), Александр Ардашев (7, 2+0, 14), Роман Ляшенко (10, 1+1, 2),
Владимир Антипов (7, 0+2, 2), Алексей Трасеух (10, 0+1, 4), Сергей Чернявский (7, 0+1, 10), Михаил Чернов (2, 0+0, 2), Дмитрий Власенков (6, 0+0, 2).

"Лада" Тольятти:
Дмитрий Мыльников (5, -2), Сергей Николаев (8, -7), Евгений Чечин (3, 0);
Владимир Тарасов (8, 1+6, 0), Олег Романов (8, 1+3, 4), Олег Давыдов (8, 2+1, 6), Олег Волков (7, 0+3, 4), Дмитрий Быков (2, 1+0, 0),
Сергей Гончар (1, 1+0, 2), Олег Хмыль (4, 0+0, 0), Анвар Гатауллин (2, 0+0, 0), Артур Октябрев (4, 0+0, 4), Андрей Бущан (3, 0+0, 4);
Андрей Тарасенко (8, 5+6, 2), Юрий Злов (7, 6+4, 27), Вячеслав Безукладников (8, 1+9, 10), Денис Метлюк (8, 5+1, 4),
Александр Нестеров (8, 2+2, 2), Эдуард Горбачев (7, 2+2, 2), Дмитрий Шандоуров (5, 2+0, 0), Юрий Буцаев (6, 2+0, 8),
Иван Свинцицкий (7, 0+2, 0), Анатолий Емелин (7, 0+2, 0), Олег Белкин (4, 0+2, 0), Павел Десятков (7, 0+2, 6),
Денис Тюрин (1, 0+0, 0), Евгений Бобарико (4, 0+0, 4), Сергей Журиков (3, 0+0, 2), Сегей Шиханов (2, 0+0, 4), Максим Балмочных (5, 0+0, 10).






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org