Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Новости Сайта
О проекте
Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

8-й КУБОК СССР - 1966

 

1/64 финала:
“Океан” Владивосток - “Аэрофлот” Омск - 6:13
“Южный Урал” Орск - “Торпедо” Горький - 2:9
“Горняк” Рудный - “Строитель” Оренбург - 4:5
“Торпедо” Рубцовск - “Торпедо” Усть-Каменогорск - 6:3
“Энергия” Новосибирск - “Шахтер” Прокопьевск - 6:4
“Торпедо” Вологда - “Локомотив” Москва - 1:6
“Торпедо-2” Усть-Каменогорск - “Металлург” Новокузнецк - 5:7
“Металлист” Ижевск - Город Электросталь - 3:4
“Урал” Пермь - “Прогресс” Глазов - 1:4
“Металлист” Ковров - СКА Ленинград - 2:14
СК им. Воровского Казань - “Молот” Пермь - 1:6
“Труд” Загорск - “Вымпел” Минск - 4:1
“Полиграфмаш” Шадринск - “Крылья Советов” Москва - 0:8
“Труд” Миасс - “Машиностроитель” Златоуст - 1:2
"Восход" Челябинск - "Труд" Омск - 3:1
"Чкаловец" Новосибирск - "Беревестник" Челябинск - +:-

 

1/32 финала:
ЦСКА Москва - "Калев" Таллинн - 16:0
СКА МВО Калинин - “Россия” Краснокамск - 7:2
“Труд” Ухта - “Динамо” Москва - 4:12
“Мотор” Барнаул - СКА Новосибирск - 2:12
“Торпедо” Ульяновск - “Спартак” Рязань - 3:4
“Динамо” Брянск - “Динамо” Киев - 0:6
“Водник” Тюмень - “Спартак” Свердловск - 2:10
“Торпедо” Ярославль - “Спартак” Москва - 2:4
“Гидростроитель” Дивногорск - “Торпедо” Рубцовск - 10:5
“Торпедо” Горький - “Аэрофлот” Омск - 11:1
“Локомотив” Москва - “Металлург” Новокузнецк - 0:7
“Прогресс” Глазов - “Буревестник” Волгоград - 7:2
“Метеор” Рыбинск - СКА Ленинград - 1:7
“Шахтер” Коркино - “Химик” Воскресенск - 5:4
Электроламповый завод Рязань - “Динамо” Ленинград - 3:10
“Труд” Павлово-Посад - “Даугава” Рига - 1:7
“Локомотив” Новгород - “Сибирь” Новосибирск - 1:8
“Олимпия” Кирово-Чепецк - “Дизелист” Пенза - 4:5
"Чкаловец" Новосибирск - "Труд" Подольск - +:-

Соперники отказались от игр с командами:
"Строитель" Оренбург, Город Электросталь, "Молот" Пермь,
"Маяк" Куйбышев, "Крылья Советов" Москва, "Восход" Челябинск.

 

1/16 финала:

ЦСКА Москва - команда Латвии - +:-
СКА МВО Калинин - "Автомобилист" Иваново - 6:3
"Металлург" Серов - "Динамо" Москва - 2:4
СКА Новосибирск - "Спартак" Рязань - +:-
"Динамо" Киев - "Спартак" Свердловск - 3:4
"Маяк" Куйбышев - "Спартак" Москва - 2:33
"Гидростроитель" Дивногорск - "Строитель" Оренбург - +:-
"Прогресс" Глазов - СКА Ленинград - 0:7
"Молот" Пермь - "Крылья Советов" Москва - 3:1
"Восход" Челябинск - "Динамо" Ленинград - +:-
"Шахтер" Коркино - "Строитель" Тимертау - +:-
"Торпедо" Горький - "Звезда" Чебаркуль - +:-
"Торпедо-2" Горький - "Даугава" Рига - 5:6
"Сибирь" Новосибирск - "Дизелист" Пенза - 6:3
"Металлург" Новокузнецк - Город Электросталь - +:-

 

1/8 финала:
СКА МВО Калинин - “Динамо” Москва - 1:12
“Спартак” Свердловск - СКА Новосибирск - 8:5
“Спартак” Москва - “Гидростроитель” Дивногорск - 6:2
СКА Ленинград - “Молот” Пермь - 9:1
“Шахтер” Прокопьевск - “Восход” Челябинск - 3:5
“Даугава” Рига - “Сибирь” Новосибирск - 7:5

ЦСКА Москва - “Чкаловец” Новосибирск - +:-

“Торпедо” Горький - “Металлург” Новокузнецк - +:-

 

1/4 финала:
“Динамо” Москва - “Спартак” Свердловск - 5:3
“Спартак” Москва - “Торпедо” Горький - 5:2
СКА Ленинград - “Восход” Челябинск - 6:1
“Даугава” Рига - ЦСКА Москва - 3:15

 

Полуфиналы:

“Динамо” Москва - “Спартак” Москва - 3:0
СКА Ленинград - ЦСКА Москва - 2:8

 

Финал:

21 апреля 1966 г.
ЦСКА Москва - “Динамо” Москва - 6:1

Голы:

ЦСКА: В.Александров - 2, В.Брежнев, О.Зайцев, В.Викулов, В.Полупанов.

Динамо: Ю.Волков.

 

Финал:

27 апреля 1966 г.
ЦСКА Москва - “Динамо” Москва - 8:2

 

Голы:

ЦСКА: В.Викулов, Е.Мишаков, В.Александров, А.Альметов, А.Фирсов, В.Полупанов, А.Рагулин, С.Петухов (автогол).

Динамо: А.Мотовилов, Ю.Парамошкин.

 

 

Статистика игроков:

ЦСКА Москва:
Виктор Толмачев, Николай Толстиков;
Владимир Брежнев - 1, Юрий Глазов - 1, Олег Зайцев - 2, Эдуард Иванов - 2, Виктор Кузькин - 4, Александр Рагулин - 1, Игорь Ромишевский - 0;
Вениамин Александров - 7, Александр Альметов - 3, Владимир Викулов - 7, Анатолий Ионов - 5, Константин Локтев - 0, Евгений Мишаков - 4,
Юрий Моисеев - 4, Виктор Полупанов - 7, Валентин Сенюшкин - 0, Анатолий Фирсов - 3, Анатолий Фролов - 2.
Тренер - Анатолий Тарасов.

"Динамо" Москва:
Ю.Парамошкин - 6, В.Орчаков - 4, В.Чистов - 4, А.Мотовилов - 3, И.Самочернов - 3, В.Шилов - 3, С.Щеголев - 3,
В.Юрзинов - 3, В.Давыдов - 2, В.Киселев - 2, А.Стриганов - 2, Г.Андрианов - 1, Ю.Волков - 1, С.Петухов - 1, А.Сакеев - 1.

"Спартак" Москва:
А.Мартынюк - 10, Б.Майоров - 7, В.Старшинов - 7, Е.Майоров - 5, Ю.Борисов - 4, В.Фоменков - 4,
Вик.Ярославцев - 4, А.Макаров - 2, А.Якушев - 2, А.Залогин - 1, И.Лапин - 1, В.Шадрин - 1.

СКА Ленинград:
В.Смирнов - 7, Д.Копченов - 6, Ю.Корякин - 6, И.Щурков - 6, А.Соболев - 5, В.Виноградов - 3,
А.Голованов - 3, В.Панюхин - 3, В.Сенюшкин - 3, В.Адарчев - 1, К.Меньшиков - 1, О.Чурашов - 1.

"Спартак" Свердловск:
Б.Поспелов - 4, В.Игошин - 3, В.Наумов - 3, И.Ершов - 2, А.Елистратов - 2, К.Кривохижин - 2, Р.Мендубаев - 2,
В.Бушуев - 1, В.Голоухов - 1, В.Кузнецов - 1, А.Новиков - 1, В.Печенин - 1, В.Прокофьев - 1, А.Язовских - 1.

"Даугава" Рига:
Г.Крастыньш - 5, А.Буш - 3, Ю.Репс - 3, З.Салцевич - 3, А.Кузнецов - 2, Ю.Лиепиньш - 2, А.Хенделис - 2, К.Апситис - 1, А.Кршеминский - 1, Э.Страутс - 1.

"Торпедо" Горький:
Б.Немчинов - 5, В.Жидков - 4, В.Ермолаев - 2, Б.Иванов - 2, И.Чистовский - 2, В.Шевелев - 2, Е.Штурмин - 2, В.Кормаков - 1, Н.Свистухин - 1, В.Солодов - 1.

"Сибирь" Новосибирск:
Ю.Вавилов - 3, В.Васильев - 3, В.Агафонов - 2, В.Жучок - 2, Б.Ларкович - 2, В.Макаров - 2, Ю.Михайлов - 2, А.Гутов - 1, В.Золотухин - 1, Г.Шмелев - 1.

СКА Новосибирск:
В.Тарасенко - 4, А.Хозяинов - 3, Г.Гурьевских - 2, Ю.Дзюба - 2, Л.Щукин - 2, М.Константинов - 1, В.Семенов - 1, К.Треногин - 1, Ю.Хвостунков - 1.

СКА МВО Калинин:
Б.Юрков - 4, В.Комысев - 2, П.Пахомов - 2, Е.Денисов - 1, Б.Куренной - 1, В.Малов - 1, В.Разин - 1, А.Фадеев - 1, А.Яковлевский - 1.

"Гидростроитель" Дивногорск:
В.Суряднов - 4, С.Селиванов - 2, Г.Бритков - 1, В.Гринин - 1, Егоров - 1, Б.Заплатин - 1, Вен.Пихенко - 1, Шувалов - 1.

"Молот" Пермь:
В.Силуков - 5, В.Фокеев - 3, Л.Колесников - 1, В.Сапичев - 1.

"Крылья Советов" Москва:
А.Чертов - 3, Р.Булатов - 1, В.Дианов - 1, И.Дмитриев - 1, А.Зарубин - 1, М.Рагулин - 1, Б.Тихонин - 1.

"Динамо" Киев:
Г.Григорьев - 2, А.Рябиченко - 2, С.Серебряков - 2, В.Алешин - 1, А.Ансвериньш - 1, И.Фридман - 1.

"Восход" Челябинск:
А.Ложинов - 2, В.Озорнин - 2, Ю.Адамович - 1, Б.Артемьев - 1, В.Гормачев - 1, Ю.Гомоляко - 1, Смарзников - 1.

"Шахтер" Коркино:
П.Галкин - 4, В.Левин - 2, В.Пимпов - 1, А.Фелндз - 1.

"Локомотив" Москва:
А.Сафронов - 2, В.Величкин - 1, А.Волков - 1, В.Козин - 1, Б.Михайлов - 1.

"Химик" Воскресенск:
А.Карпов - 2, Н.Архипов - 1, П.Жулин - 1.






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org