Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1966/1967
21-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Первая группа

20 сентября 1966 - 23 апреля 1967. 12 команд провели 4-х круговой турнир.

 

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

“Спартак” Москва

*

4:2
2:3
4:4
7:3

6:3
7:3
3:1
3:1

6:3
4:5
6:0
8:2

5:1
2:3
6:2
11:2

10:1
7:3
5:3
7:2

1:0
11:2
8:1
4:1

7:3
8:2
5:2
7:2

3:3
10:0
12:3
10:0

5:3
8:4
12:4
8:1

5:2
7:2
9:2
16:1

13:2
9:4
9:3
3:3

2

ЦСКА Москва

2:4
3:2
4:4
3:7

*

4:4
3:1
6:3
9:2

7:5
12:3
3:4
2:2

8:2
6:3
4:3
4:2

4:3
4:1
1:3
5:3

6:4
4:4
2:1
5:2

7:1
2:4
7:1
7:1

14:2
6:2
5:3
8:1

10:2
12:3
10:4
9:5

6:3
15:1
8:3
12:1

5:2
12:4
7:4
10:1

3

“Динамо” Москва

3:6
3:7
1:3
1:3

4:4
1:3
3:6
2:9

*

2:6
2:3
3:3
4:3

3:0
1:2
0:5
5:2

9:3
4:2
8:0
6:2

1:2
4:2
8:2
7:5

4:0
6:1
5:5
3:2

3:3
3:4
7:1
1:2

6:0
5:3
7:5
5:1

11:5
6:3
+:-
+:-

4:1
6:4
9:1
8:3

4

СКА Ленинград

3:6
5:4
0:6
2:8

5:7
3:12
4:3
2:2

6:2
3:2
3:3
3:4

*

2:7
2:3
3:0
6:5

3:3
1:3
3:3
3:4

4:4
1:2
3:1
4:4

6:2
7:0
5:2
4:2

2:0
2:2
4:2
4:3

5:3
3:3
3:4
7:1

1:1
3:2
6:3
9:4

6:1
4:1
0:4
4:2

5

“Крылья Советов” Москва

1:5
3:2
2:6
2:11

2:8
3:6
3:4
2:4

0:3
2:1
5:0
2:5

7:2
3:2
0:3
5:6

*

1:2
1:4
4:4
3:1

2:2
3:4
5:5
11:4

1:4
3:2
4:1
4:2

1:2
8:3
3:2
10:3

8:4
9:3
3:2
7:4

4:1
7:0
5:3
1:0

1:3
2:0
4:4
7:5

6

“Химик” Воскресенск

1:10
3:7
3:5
2:7

3:4
1:4
3:1
3:5

3:9
2:4
0:8
2:6

3:3
3:1
3:3
4:3

2:1
4:1
4:4
1:3

*

1:5
4:0
0:0
2:10

3:2
2:4
3:3
2:4

5:2
2:3
2:2
2:4

4:4
4:3
4:4
7:1

1:3
5:1
3:3
3:1

4:1
3:2
5:4
7:3

7

“Локомотив” Москва

0:1
2:11
1:8
1:4

4:6
4:4
1:2
2:5

2:1
2:4
2:8
5:7

4:4
2:1
1:3
4:4

2:2
4:3
5:5
4:11

5:1
0:4
0:0
10:2

*

4:2
2:3
5:0
3:6

5:1
8:1
5:5
2:4

1:6
7:3
1:2
7:2

2:5
2:5
3:3
8:1

5:2
4:2
5:0
7:4

8

“Торпедо” Горький

3:7
2:8
2:5
2:7

1:7
4:2
1:7
1:7

0:4
1:6
5:5
2:3

2:6
0:7
2:5
2:4

4:1
2:3
1:4
2:4

2:3
4:2
3:3
4:2

2:4
3:2
0:5
6:3

*

5:3
7:3
5:1
7:3

1:1
4:4
5:1
1:1

3:2
3:1
5:2
0:5

0:2
2:0
2:2
3:1

9

“Динамо” Киев

3:3
0:10
3:12
0:10

2:14
2:6
3:5
1:8

3:3
4:4
1:7
2:1

0:2
2:2
2:4
3:4

2:1
3:8
2:3
3:10

2:5
3:2
2:2
4:2

1:5
1:8
5:5
4:2

3:5
3:7
1:5
3:7

*

2:2
2:7
6:1
1:5

2:3
7:4
3:1
3:3

10:0
6:6
1:3
6:1

10

“Сибирь” Новосибирск

3:5
4:8
4:12
1:8

2:10
3:12
4:10
5:9

0:6
3:5
5:7
1:5

3:5
3:3
4:3
1:7

4:8
3:9
2:3
4:7

4:4
3:4
4:4
1:7

6:1
3:7
2:1
2:7

1:1
4:4
1:5
1:1

2:2
7:2
1:6
5:1

*

3:2
9:2
5:2
3:7

1:2
3:2
7:4
6:1

11

“Металлург” Новокузнецк

2:5
2:7
2:9
1:16

3:6
1:15
3:8
1:12

5:11
3:6
-:+
-:+

1:1
2:3
3:6
4:9

1:4
0:7
3:5
0:1

3:1
1:5
3:3
1:3

5:2
5:2
3:3
1:8

2:3
1:3
2:5
5:0

3:2
4:7
1:3
3:3

2:3
2:9
2:5
7:3

*

2:4
2:1
3:2
1:5

12

“Торпедо” Минск

2:13
4:9
3:9
3:3

2:5
4:12
4:7
1:10

1:4
4:6
1:9
3:8

1:6
1:4
4:0
2:4

3:1
0:2
4:4
5:7

1:4
2:3
4:5
3:7

2:5
2:4
0:5
4:7

2:0
0:2
2:2
1:3

0:10
6:6
3:1
1:6

2:1
2:3
4:7
1:6

4:2
1:2
2:3
5:1

*

 

Статистика игроков:

 

"Спартак" Москва - 303 шайбы:

В.Зингер, А.Прохоров;

 В.Блинов - 17, Д.Китаев - 0, Е.Кобзев - 0, В.Кузьмин - 5, А.Макаров - 17, В.Мигунько - 3, И.Лапин - 2;

 Ю.Борисов - 20, Е.Зимин - 34, Б.Майоров - 27, А.Мартынюк - 16, В.Старшинов - 47, В.Фоменков - 24, А.Якушев - 34, Вик.Ярославцев - 25, А.Залогин - 6, Е.Майоров - 3, В.Шадрин - 18, А.Севидов - 4, Г.Крылов - 1.

Тренер - Всеволод Бобров.

                                                                                                                                                                                                     

ЦСКА Москва - 283 шайбы:

В.Толмачев, Н.Толстиков;

 О.Зайцев - 3, Э.Иванов - 11, В.Кузькин - 5, Н.Подкопаев - 3, А.Ратулин - 8, И.Ромишевский - 5, В.Брежнев - 6;

 В.Алекеандров - 26, А.Альметов - 23, В.Бутаков - 9, В.Еремин - 12, А.Ионов - 21, Е.Мишаков - 15, Ю.Моисеев - 20, В.Полупанов - 39, А.Фирсов - 41, В.Викулов - 27, А.Смолин - 2, А.Фролов - 3, К.Локтев - 2, Б.Ноздрин - 2.

Тренер - Анатолий Тарасов.

 

“Динамо” Москва - 184 шайбы:

В.Чинов, Б.Зайцев;

 В.Марков - 5, С.Петухов - 6, Ю.Чичурин - 9, С.Щеголев - 2, В.Давыдов - 3;

 В.Войтов - 7, Ю.Волков - 7, В.Киселев - 7, А.Мотовилов - 14, В.Орчаков - 18, Ю.Парамошкин - 22, А.Сакеев - 11, И.Самочернов - 14, А.Стриганов - 10, В.Шилов - 23, В.Юрзинов - 25.

1 шайбу соперники провели в свои ворота (А.Ватутин - “Химик” Воскресенск).
Тренер - Аркадий Чернышев.

 

СКА Ленинград - 159 шайб:

В.Панюхин - 31, Ю.Глазов - 19, Д.Копченов - 19, В.Кустов - 18, И.Григорьев - 12, И.Щурков - 11, В.Гуреев - 10,

В.Сенюшкин - 10, В.Смирнов - 8, А.Соболев - 8, О.Козлов - 3, К.Меньшиков - 3, В.Егоров - 2, В.Кузнецов - 2, О.Чурашов - 2.

1 шайбу соперники провели в свои ворота (С.Мошкаров - “Торпедо” Горький).
Тренер - Николай Пучков.

 

"Крылья Советов" Москва - 164 шайбы:

 В.Васильев - 19, В.Городецкий - 19, Е.Грошев - 17, Р.Булатов - 16, В.Марков - 16, В.Петров - 15, В.Расько - 15, Г.Савин - 14,

И.Дмитриев - 12, А.3арубин - 8, В.Гущин - 3, Б.Тихонин - 3, М.Рагулин - 2, А.Чертов - 2, И.Диков - 1, А Рыжов - 1, В.Федоров - 1.
Тренер - Александр Виноградов.

 

“Химик” Воскресенск - 128 шайб:

Ю.Морозов - 24, А.Козлов - 22, В.Каштанов - 15, А.Сырцов - 12, Е.Егоров - 11, В.Кунгурцев - 9, С.Николаев - 7, А.Карпов - 6, Ю.Ляпкин - 6,

 В.Никитин - 4, В.Ликсюткин - 2, А.Муравьев - 2, А.Сапелкин - 2, Г.Сырцов - 2, А.Ватутин - 1, Г.Бердышев - 1, А.Власюк - 1, О.Карев - 1.

 1 шайбу соперники провели в свои ворота (В.Григорьев - “Сибирь” Новосибирск) - записана на счет А.Козлова.
Тренер - Николай Эпштейн.

 

"Локомотив" Москва - 153 шайбы:

В.Цыплаков - 31, В.Козин - 30. А.Сафронов - 20, Б.Михайлов - 19, Ю.Цицинов - 13, В.Каменев - 8, В.Адарчев - 5, А.Курилов - 5,

Л.Понтеленко - 5, А.Волков - 3, С.Ильин - 3, В.Испольнов - 3, В.Меринов - 3, В.Якушев - 2, Н.Вакуров - 1, Б.Спиркин - 1.

1 шайбу соперники провели в свои ворота (Н.Митраков - “Сибирь” Новосибирск).
Тренер - Анатолий Кострюков.

 

"Торпедо" Горький - 116 шайб:

В.Шевелев - 23, А.Федотов - 20, И.Чистовский - 18, А.Рогов - 10, В.Сорокин - 10, Б.Иванов - 6, В.Ермолаев - 4,

В.Кормаков - 4, С.Мошкаров - 4, Н.Свистухин - 4, А.Соколовский - 4, А.Мишин - 3, В.Жидков - 2, Ю.Крылов - 2, В.Солодов - 1.

1 шайбу соперники провели в свои ворота (В.Блинов - “Спартак” Москва).
Тренер - Виталий Костарев.

 

"Динамо" Киев - 122 шайбы:

С.Серебряков - 19, Г.Юдин - 14, И.Тузик - 13, А.Белоножкин - 11, В.Прокопьев - 8, В.Уткин - 8, Ю.Потехов - 7, А.Шоман - 7,

А.Голембиевский - 6, Г.Григорьев - 6, А.Рябиченко - 6, В.Мосягии - 5, В.Чистов - 5, В.Алешии - 4, Б.Нужин - 2, Н.Ворошилов - 1.

1 шайбу соперники провели в свои ворота (Г.Груздев - “Металлург” Новокузнецк) - записана на счет В.Чистова.
Тренер - Дмитрий Богинов.

 

"Сибирь" Новосибирск - 143 шайбы:

Г.Углов - 20, Г.Шмелев - 17, В.Индюков - 15, В.Стаин - 13, Ю.Самохвалов - 11, В.Васильев - 10, В.Макаров - 9, В.Гутов - 8, В.Григорьев - 8,

 К.Треногин - 7, Г.Капкайкиин - 5, Ю.Михайлов - 5, В.Адаменко - 4, В.Воропаев - 4, В.Казанцев - 3, В.Агафонов - 2, А.Леднев - 1, Н.Митраков - 1.

 

"Металлург" Новокузнецк - 101 шайба:

М.Гомберг - 16, О.Короленко - 15, М.Григорьев - 11, Г.Груздев - 11, В.Ларкович - 11, Ю.Заруцкий - 7, В.Бедарев - 6,

А.Курочкин - 5, А.Цепенюк - 5, В.Кравченко - 3, В.Лобанов - 3, А.Окишев - 3, С. Перфильев - 2, Н.Семенов - 2, В.Чернов - 1.

 

"Торпедо" Минск - 106 шайб:

С.Шитковский - 25, В.Гремякин - 10, В.Коровкин - 10, В.Гурьевских - 8, В.Лощинин - 7, С.Малков - 6, Вал.Ярославцев - 6, Г.Кокорин - 5,

В.Тарасенко - 5, Ю.Дужий - 4, Н.Митюгин - 4, О.Карев - 3, А.Кошелев - 3, Г.Финченко - 3, В.Шилов - 3, В.Кротов - 2, В.Ржанников - 2.
Тренер - Петр Баранов.

 

 

Список - 34-х:


Вратари:

 В.Коноваленко (“Торпедо” Горький), В.Зингер (“Спартак” Москва), В.Толмачев (ЦСКА Москва), А.Пашков (“Крылья Советов” Москва).

 

 Защитники:

 В.Давыдов (“Динамо” Москва), А.Рагулин (ЦСКА Москва), В.Кузькин (ЦСКА Москва), О.Зайцев (ЦСКА Москва), Э.Иванов (ЦСКА Москва),

В.Никитин ("Химик” Воскресенск), А.Макаров (“Спартак” Москва), В.Блинов (“Спартак” Москва), В.Меринов (“Локомотив” Москва), В.Марков (“Динамо” Москва).

 

 Правые крайние нападающие:

 В.Викулов (ЦСКА Москва), В.Ярославцев (“Спартак” Москва), Е.Зимин (“Спартак” Москва), А.Стриганов (“Динамо” Москва), Б.Михайлов (“Локомотив” Москва), Д.Копченов (СКА Ленинград).

 

Центральные нападающие:

 В.Старшинов (“Спартак” Москва), В.Полупанов (ЦСКА Москва), А.Альметов (ЦСКА Москва), В.Якушев (“Локомотив” Москва),
А.Мотовилов (“Динамо” Москва), В.Петров (“Крылья Советов” Москва), В.Шадрин (“Спартак” Москва), В.Юрзинов (“Динамо” Москва).

 

Левые крайние нападающие:

 А.Фирсов (ЦСКА Москва), В.Александров (ЦСКА Москва), Б.Майоров (“Спартак” Москва), А.Якушев (“Спартак” Москва), И.Григорьев (СКА Ленинград), В.Цыплаков (“Локомотив” Москва).


Призы сезона 1966/1967

Чемпионат СССР 1966/1967




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org