Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1964/1965
19-й ЧЕМПИОНАТ СССР

 

Класс “А”

 

Вторая группа

 

Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

“Динамо” Киев

*

4:6

6:2

7:4

2:2

6:3

3:3

5:3

3:2

7:5

2:3

5:1

4:1

4:6

1:4

2:3

7:1

6:0

1:2

6:0

6:1

10:0

3:1

0:4

6:4

5:2

4:2

7:2

10:1

7:2

2:1

2:2

2:5

8:0

4:3

7:0

4:2

6:1

4:1

4:2

5:1

2

СКА Калинин

6:4

2:6

4:7

2:2

*

5:2

10:2

3:3

7:3

5:3

4:2

4:4

5:2

1:3

6:5

3:4

5:2

3:5

5:5

1:2

7:2

1:2

1:4

0:0

2:1

4:1

7:3

6:3

6:2

8:1

11:3

3:1

5:3

9:3

3:2

5:1

8:2

4:0

9:1

2:3

5:2

3

“Даугава” Рига

3:6

3:3

3:5

2:3

2:5

2:10

3:3

3:7

*

2:4

2:3

5:1

4:2

2:7

4:1

8:3

2:1

4:2

4:8

5:0

2:0

11:2

8:5

2:4

3:8

4:1

4:3

7:11

4:6

5:1

5:5

10:2

4:5

2:2

13:3

5:3

6:2

5:2

7:1

4:3

4:2

4

СК им. Урицкого Казань

5:7

3:2

1:5

1:4

3:5

2:4

4:4

2:5

4:2

3:2

1:5

2:4

*

4:4

4:3

6:3

3:3

4:2

7:0

6:2

2:5

3:1

1:1

0:3

4:4

0:3

7:1

6:5

7:1

3:8

6:0

3:1

3:2

4:4

5:1

7:6

4:6

5:3

6:3

1:0

4:4

5

СКА Куйбышев

6:4

4:1

3:2

1:7

3:1

5:6

4:3

2:5

7:2

1:4

3:8

1:2

4:4

3:4

3:6

3:3

*

2:4

5:7

2:2

0:2

0:5

1:1

2:1

3:1

3:5

4:2

4:1

9:0

3:3

7:1

3:1

5:3

1:2

5:1

10:4

2:0

6:2

6:3

3:2

5:0

6

“Спартак” Ленинград

0:6

2:1

0:6

1:6

5:3

5:5

2:1

2:7

2:4

8:4

0:5

0:2

2:4

0:7

2:6

5:2

4:2

7:5

2:2

2:0

*

2:4

3:0

3:7

3:5

7:3

4:3

3:4

5:1

0:3

2:0

13:6

-:+

2:2

6:0

9:0

9:2

2:5

2:1

3:3

8:3

7

Город Электросталь

0:10

1:3

4:0

4:6

2:1

4:1

0:0

1:2

2:11

5:8

4:2

8:3

1:3

1:1

3:0

4:4

5:0

1:1

1:2

1:3

4:2

0:3

7:3

5:3

*

8:3

2:4

1:6

5:6

2:8

7:7

7:2

2:0

2:2

4:2

0:0

5:5

2:2

1:4

6:1

6:1

8

“Химик” Рязань

2:5

2:4

2:7

1:10

1:4

3:7

3:6

2:6

1:4

3:4

11:7

6:4

3:0

1:7

5:6

1:7

5:3

2:4

1:4

0:9

3:7

3:4

4:3

1:5

3:8

4:2

6:1

6:5

*

3:7

8:5

8:3

3:7

1:6

2:1

8:4

4:4

6:2

5:2

4:2

1:3

9

“Дизелист” Пенза

2:7

1:2

2:2

5:2

1:8

3:11

1:3

3:5

1:5

5:6

2:10

5:4

8:3

0:6

1:3

2:3

3:3

1:7

1:3

3:5

3:0

0:2

6:13

+:-

8:2

7:7

2:7

0:2

7:3

5:8

3:8

7:3

*

1:1

4:1

6:1

2:3

2:3

6:2

5:0

7:5

10

“Авангард” Саратов

0:8

3:4

0:7

2:4

3:9

2:3

1:5

2:8

2:2

3:13

3:5

2:6

4:4

1:5

6:7

6:4

2:1

1:5

4:10

0:2

2:2

0:6

0:9

2:9

2:2

2:4

0:0

5:5

6:1

1:2

4:8

4:4

1:1

1:4

1:6

3:2

*

2:5

5:2

5:1

1:3

11

“Вымпел” Минск

1:6

1:4

2:4

1:5

0:4

1:9

3:2

2:5

2:6

1:7

3:4

2:4

3:5

3:6

0:1

4:4

2:6

3:6

2:3

0:5

5:2

1:2

3:3

3:8

2:2

4:1

1:5

1:6

2:6

2:5

2:4

3:1

3:2

2:6

0:5

5:7

5:2

2:5

1:5

3:1

*

 

Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

“Сибирь” Новосибирск

*

5:3

5:2

2:4

4:2

5:5

8:4

7:2

4:2

4:3

1:3

4:3

5:1

8:1

3:3

4:3

6:9

13:2

5:2

4:5

1:4

7:5

10:2

7:6

7:3

6:3

5:1

5:2

7:2

6:3

10:5

3:1

3:1

7:1

8:3

5:1

8:2

11:1

7:2

4:2

8:3

2

“Молот” Пермь

3:5

2:5

4:2

2:4

*

5:2

2:3

3:3

1:0

4:1

2:4

3:11

6:10

3:2

3:2

7:3

7:4

2:1

3:2

5:3

5:1

6:0

5:1

3:5

6:2

5:3

4:0

1:3

4:3

5:1

5:3

2:2

10:1

5:3

7:2

8:1

3:3

10:6

9:2

8:1

8:3

3

СКА Новосибирск

5:5

4:8

2:7

2:4

2:5

3:2

3:3

0:1

*

2:2

2:1

4:1

10:2

0:1

3:0

3:1

6:2

3:3

4:0

4:1

2:1

4:4

4:2

3:3

6:3

1:1

2:1

2:6

3:2

0:1

6:0

5:2

2:3

5:2

5:3

3:2

3:2

6:4

3:0

2:3

7:3

4

“Спартак” Свердловск

3:4

3:1

3:4

1:5

1:4

4:2

11:3

10:6

2:2

1:2

1:4

2:10

*

3:2

5:3

2:2

1:5

2:7

2:3

6:2

11:2

8:3

3:3

5:5

8:4

1:1

3:1

2:3

7:1

4:2

1:3

0:0

4:3

3:2

2:1

2:3

8:2

5:4

7:1

2:4

6:1

5

“Аэрофлот” Омск

1:8

3:3

3:4

9:6

2:3

2:3

3:7

4:7

1:0

0:3

1:3

2:6

2:3

3:5

2:2

5:1

*

5:1

2:6

5:0

4:1

2:1

2:4

1:5

5:5

5:3

1:1

3:3

3:4

2:4

6:4

3:1

6:3

2:2

6:0

1:3

6:0

2:3

2:2

6:3

3:3

6

“Ермак” Ангарск

2:13

2:5

5:4

4:1

1:2

2:3

3:5

1:5

3:3

0:4

1:4

1:2

7:2

3:2

2:6

2:11

1:5

6:2

0:5

1:4

*

4:3

4:3

0:3

2:5

3:1
4:1

2:5

2:5

2:2

3:1

3:1

1:1

3:0
3:3

3:2

3:4

3:4

6:4

2:2

5:4

7

“Торпедо” Усть-Каменогорск

5:7

2:10

6:7

3:7

0:6

1:5

5:3

2:6

4:4

2:4

3:3

3:6

3:8

3:3

5:5

4:8

1:2

4:2

5:1

5:5

3:4

3:4

3:0

5:2

*

3:5

1:1

0:3

6:3

6:4

6:4

2:4

3:1

2:5

2:4

4:3

2:3

6:6

2:1

2:1

5:2

8

“Буревестник” Челябинск

3:6

1:5

2:5

2:7

3:5

0:4

3:1

3:4

1:1

1:2

6:2

2:3

1:1

1:3

3:2

1:7

3:5

1:1

3:3

4:3

1:3

1:4

5:2

5:2

5:3

1:1

3:0

3:6

*

4:1

0:8

4:4

4:3

3:5

1:3

2:1

0:6

4:1

1:2

3:0

1:2

9

“Спутник” Нижний Тагил

3:6

5:10

1:3

1:3

1:5

3:5

2:2

1:10

1:0

0:6

2:5

3:2

2:4

3:1

0:0

3:4

4:2

4:6

1:3

0:6

2:2

1:3

1:3

1:1

4:6

4:6

4:2

1:3

1:4

8:0

4:4

3:4

*

5:1

4:1

3:3

3:1

1:4

2:3

3:2

10:2

10

“Салават Юлаев” Уфа

1:7

3:8

1:5

2:8

3:5

2:7

1:8

3:3

2:5

3:5

2:3

2:3

2:3

1:2

3:2

2:8

2:2

0:6

3:1

0:6

0:3

3:3

2:3

4:3

5:2

4:2

3:4

3:2

5:3

3:1

1:2

6:0

1:5

1:4

3:3

1:3

*

2:7

2:2

3:1

4:2

11

“Строитель” Оренбург

1:11

2:7

2:4

3:8

6:10

2:9

1:8

3:8

4:6

0:3

3:2

3:7

4:5

1:7

4:2

1:6

3:2

2:2

3:6

3:3

4:3

4:6

2:2

4:5

6:6

1:2

1:2

2:5

1:4

2:1

0:3

2:1

4:1

3:2

2:3

2:10

7:2

2:2

1:3

2:4

*

 

 

Статистика игроков:

 

Западная зона

 

“Динамо” Киев - 187 шайб:

Ю.Быстров - 19, В.Уткин - 18, Г.Юдин - 18, Г.Григорьев - 17, Г.Фридман - 17, И.Тузик - 16, О.Савельев - 14, А.Кузнецов - 11,

В.Алешин - 8, Б.Нужин - 8, А.Ансвериньш - 7, Э.Дьяков - 7, А.Пронкин - 7, С.Серебряков - 6, А.Рябиченко - 5, В.Мосягин - 4, Н.Ворошилов - 3.

2 шайбы соперники провели в свои ворота.

 

СКА Калинин - 187 шайб:

В.Дианов - 37, В.Яковенко - 32, И.Деконский - 27, М.Рагулин - 15, В.Брунов - 14, А.Яковлевский - 13, В.Алимпиев - 12, В.Смирнов - 9,

Г.Сидоренков - 5, Б.Юрков - 5, Н.Сологубов - 4, В.Сергиенко - 4, И.Диков - 3, В.Спиридонов - 3, В.Аньшин - 2, В.Комысев - 1.

1 шайбу соперники провели в свои ворота.

 

“Даугава” Рига - 180 шайб:

Ю.Репс - 40, Г.Крастыньш - 25, В.Спаде - 24, А.Буш - 21, З.Салцевич - 20, Э.Страутс - 9, А.Кузнецов - 8, Ю.Антонов - 7, К.Апситис - 7,

Ю.Лиепиньш - 6, Л.Салаков - 3, А.Хенделис - 3, Э.Клявиньш - 2, О.Сапронов - 2, Э.Грабовскис - 1, А.Кажберов - 1, В.Маянц - 1.

 

СК им. Урицкого Казань - 146 шайб:

В.Васильев - 21, Е.Никулин - 20, Г.Плотников - 14, В.Ткачев - 14, В.Курбатов - 13, В.Тетерин - 13, Р.Сайфетдинов - 12, А.Орлов - 9,

Е.Иванов - 6, В.Андреев - 5, В.Быков - 4, В.Максимов - 4, А.Романов - 4, Н.Штейн - 3, В.Созинов - 2, В.Сергеев - 1, М.Чулков - 1.

 

СКА Куйбышев - 144 шайбы:

А.Бутузов - 17, В.Расько - 17, В.Горшков - 12, А.Городов - 12, И.Долгов - 12, В.Гречухин - 11,

А.Слухов - 10, Б.Тихонин - 10, В.Чечулин - 10, А.Бажанов - 8, В.Колечкин - 7, Н.Солонин - 6, В.Балашов - 5, А.Чертов - 5, В.Беляев - 2.

 

“Спартак” Ленинград - 137 шайб:

Г.Кокутин - 25, Ю.Борисов - 18, Ю.Комаров - 18, В.Мартынов - 18, Н.Буланов - 17, М.Краев - 14,

Н.Гаврилов - 9, А.Бунин - 6, В.Карзов - 4, Г.Михайловский - 4, В.Дианов - 2, В.Савченко - 1.

1 шайбу соперники провели в свои ворота.

 

Город Электросталь - 128 шайб:

А.Фролов - 31, Н.Игнатенко - 17, В.Круглов - 15, В.Седов - 12, А.Захаров - 10, В.Широухов - 10, И.Дитрих - 8,

С.Богачев - 7, В.Бакшаев - 5, И.Степанов - 4, В.Науменко - 3, Н.Степанов - 2, В.Андрияхин - 1, Е.Денисов - 1, Д.Маркин - 1.

1 шайбу соперники провели в свои ворота.

 

“Химик” Рязань - 138 шайб:

В.Гребенников - 25, В.Бизяев - 21, Ю.Баранов - 18, О.Карпухин - 16, В.Ловков - 14, В.Осокин - 10, А.Макаров - 6, Н.Стофальт - 6,

Ю.Брыкин - 5, Г.Кузнецов - 3, А.Сергеев - 3, Д.Чесноков - 3, И.Петухов - 2, В.Губернаторов - 1, Ю.Луканин - 1, В.Рульнов - 1, С.Семенов - 1.

2 шайбы соперники провели в свои ворота.

 

“Дизелист” Пенза - 131 шайба:

В.Ирышков - 20, В.Косов - 20, В.Лазарев - 16, А.Залогин - 11, Ю.Масленников - 11, М.Аксенов - 9, С.Африканов - 9,

В.Илышев - 7, Б.Чиняев - 5, С.Юров - 4, А.Гридин - 3, В.Котов - 3, Е.Сепочкин - 3, П.Чернов - 3, В.Ядренцев - 3, А.Беликов - 1.

2 шайбы соперники провели в свои ворота.

 

“Авангард” Саратов - 94 шайбы:

Б.Михайлов - 23, Е.Бурнаев - 17, А.Кафтан - 13, С.Щеголев - 10, В.Козырев - 8, В.Петров - 6,

Ал-й.Сафронов - 6, К.Никифоров - 4, В.Садомов - 3, Я.Тимофеев - 2, А.Горелов - 1, А.Краулис - 1.

 

“Вымпел” Минск - 86 шайб:

С.Булатов - 25, В.Гремякин - 21, Г.Кокорин - 11, В.Кротов - 10, С.Чупров - 5, А.Юрзинов - 5,

В.Костиков - 4, Б.Медведев - 2, В.Алонцев - 1, В.Малов - 1, Ю.Ульянов - 1.

 

Восточная зона

 

“Сибирь” Новосибирск - 232 шайбы:

В.Индюков - 37, В.Макаров - 31, Г.Шмелев - 25, В.Васильев - 24, Б.Ларкович - 19, Ю.Судоплатов - 16, В.Золотухин - 15, Н.Миронов - 12,

Г.Радаев - 11, В.Агафонов - 9, В.Жучок - 8, Ю.Михайлов - 8, А.Бирюлинцев - 7, Г.Капкайкин - 5, Вл-р.Кунгурцев - 3, А.Бабаев - 1. 

1 шайбу соперники провели в свои ворота.

 

“Молот” Пермь - 187 шайб:

С.Шитковский - 34, В.Силуков - 32, В.Фокеев - 23, Е.Неволин - 20, В.Ермолаев - 13, В.Сапичев - 10, В.Опарин - 8, А.Хомутов - 8, В.Дриняев - 6, В.Славинский - 5,

Л.Кондаков - 4, В.Карабатов - 3, Ю.Лысаков - 3, Ю.Овсянников - 3, Ю.Пепеляев - 3, В.Тараканов - 3, В.Синицин - 2, В.Чесноков - 2, В.Курдюмов - 1, В.Минаев - 1, В.Лежнев - 1.  

2 шайбы соперники провели в свои ворота.

 

СКА Новосибирск - 137 шайб:

В.Тарасенко - 21, Г.Гурьевских - 16, В.Адаменко - 11, М.Константинов - 11, К.Треногин - 11, В.Горелкин - 10, В.Салпанов - 10, А.Хозяинов - 10,

В.Семенов - 9, Ю.Хвостунков - 9, В.Яловой - 7, Ю.Костицин - 4, П.Галкин - 2, В.Крылов - 1, В.Попов - 1, Г.Рыжов - 1, В.Счус - 1, А.Тулулюк - 1, Ю.Шаталов - 1.

 

“Спартак” Свердловск - 155 шайб:

В.Банных - 22, В.Печенин - 22, В.Голоухов - 17, К.Кривохижин - 16, Ю.Г.Коковин - 14, Б.Поспелов - 13,

А.Бундов - 9, В.Кузнецов - 9, В.Бушуев - 8, В.Наумов - 7, А.Язовских - 7, И.Ершов - 5, Ю.А.Коковин - 3, В.Прокопьев - 1.   

2 шайбы соперники провели в свои ворота.

 

“Аэрофлот” Омск - 128 шайб:

В.Литвинов - 20, Ю.Мальков - 18, Ю.Андреев - 17, Л.Щукин - 17, В.Седов - 13, Г.Бердышев - 10,

Р.Валиулин - 8, В.Мишкуров - 8, Б.Степанищев - 6, А.Власов - 4, Е.Синицин - 3, Ю.Белоклоков - 2, А.Сорокин - 1.

1 шайбу соперники провели в свои ворота.

 

“Ермак” Ангарск - 105 шайб:

В.Лоскат - 19, А.Михеев - 18, Б.Жеребцов - 12, Ю.Белан - 11, И.Тарасенко - 10, В.Авраменко - 6, А.Афанасьев - 5,

А.Колосов - 4, В.Меньшов - 4, А.Курилов - 3, М.Савушкин - 3, А.Савернюк - 3, В.Воропаев - 2, В.Медведев - 2, А.Неженский - 2, Г.Клюшков - 1.

 

“Торпедо” Усть-Каменогорск - 135 шайб:

Э.Петровский - 22, Н.Коняхин - 19, О.Домрачев - 17, С.Бахарев - 16, В.Бутаков - 10, Ю.Баулин - 9, Р.Документов - 9, Г.Тихонов - 8,

Ю.Тархов - 6, В.Гуреев - 4, Н.Закарлюкин - 3, В.Замонин - 3, В.Куликов - 3, В.Урейский - 3, В.Жирнов - 1, Н.Лысаков - 1, Ю.Опарин - 1.

 

“Буревестник” Челябинск - 96 шайб:

В.Костенко - 18, А.Коровников - 10, Б.Артемьев - 8, В.Романов - 7, В.Самохвалов - 7, В.Шумилкин - 6, В.Перегудов - 5, В.Сверлов - 5,

Л.Устинов - 5, Г.Шорин - 5, Вл-р.Нестеров - 4, И.Шабунин - 4, Вал.Нестеров - 3, Ю.Никонов - 3, В.Суханов - 2, А.Шутов - 2, Б.Воробьев - 1.

1 шайбу соперники провели в свои ворота.

 

“Спутник” Нижний Тагил - 114 шайб:

И.Новиков - 28, В.Моисеев - 18, Л.Смирнов - 13, В.Смирнов - 10, В.Щекотихин - 10, В.Васильев - 7, Р.Мейер - 7, А.Андреев - 4,

В.Гордеев - 3, Г.Чистяков - 3, В.Бирюков - 2, С.Васильченко - 2, В.Быков - 2, В.Марков - 2, А.Литвин - 1, Л.Максимов - 1, Р.Сайфетдинов - 1.

 

“Салават Юлаев” Уфа - 94 шайбы:

А.Кочкин - 12, С.Трясоногов - 12, Д.Пролыгин - 9, В.Шаболдин - 9, И.Ганеев - 8, В.Загородных - 8, Г.Ларионов - 8,

Ю.Гусев - 6, В.Каравдин - 6, Б.Селиванов - 6, В.Сермяжко - 3, Г.Бахарев - 2, Т.Павлов - 2, А.Емелин - 1, В.Мадунин - 1, Ш.Мигалин - 1.

 

“Строитель” Оренбург - 103 шайбы:

Л.Ковалевский - 23, Ю.Вавилов - 21, В.Сергеев - 10, В.Иванов - 8, В.Серебряников - 8, Л.Бабенышев - 7, В.Борзунов - 7,

В.Ветчанин - 5, Р.Ильясов - 5, И.Моргунов - 4, В.Лапин - 2, Л.Колесников - 1, В.Сорокин - 1, В.Токарев - 1.


Чемпионат СССР 1964/1965




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org