Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
Новости Хоккея
Программа КХЛ ТВ
Онлайн Трансляции

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
2014/2015


Экстралига

С 4 сентября 2014 г. по 25 марта 2015 г.


Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Шахтер” Солигорск

55

35

5

3

2

0

10

204-94

123

2

ХК “Гомель” Гомель

55

35

2

1

4

4

9

208-102

119

3

“Юность” Минск

55

34

2

0

3

3

13

204-123

112

4

“Неман” Гродно

55

27

5

3

4

2

14

167-122

103

5

“Металлург” Жлобин

55

22

3

5

4

2

19

162-129

88

6

“Динамо” Молодечно

55

17

6

4

3

3

22

150-152

77

7

ХК “Витебск” Витебск

52

17

0

5

4

4

22

155-185

69

8

“Химик-СКА” Новополоцк

52

16

1

7

3

1

24

147-162

68

9

ХК “Лида” Лида

52

13

0

3

1

4

31

132-202

50

10

ХК “Брест” Брест

52

8

1

4

5

2

32

112-218

41

11

ХК “Могилев” Могилев

52

9

0

2

4

0

37

118-270

35


Плей-офф:


1/4 финала:

“Шахтер” Солигорск - “Химик-СКА” Новополоцк - 5:4 (ОТ), 4:3, 3:1
ХК “Гомель” Гомель - ХК “Витебск” Витебск - 4:2, 4:0, 3:0
“Юность” Минск - “Динамо” Молодечно - 3:4, 9:2, 6:2, 6:1
“Неман” Гродно - “Металлург” Жлобин - 3:1, 4:5 (ОТ), 3:1, 5:1


Полуфиналы:

“Шахтер” Солигорск - “Неман” Гродно - 3:2, 3:2, 0:4, 6:0, 2:1
ХК “Гомель” Гомель - “Юность” Минск - 1:2 (ОТ), 2:3 (ОТ), 4:5, 5:7


Финал:
“Шахтер” Солигорск - ХК “Гомель” Гомель - 4:3, 4:1, 5:1, 3:1



Лучшие игроки:

вратарь - Максим Малютин (Шахтер)
защитник - Андрей Коршунов (Неман)
нападающий - Виктор Андрющенко (Шахтер)
лучший молодой игрок - Кристиан Хенкель (Юность)


Символическая сборная “A”:

Максим Малютин (Шахтер)
Иван Усенко (Шахтер) - Константин Дурнов (Шахтер)
Якуб Черны (Юность) - Игорь Карабанов (Шахтер) - Виктор Андрущенко (Шахтер)


Символическая сборная “B”:

Александр Бородуля (Юность)
Андрей Коршунов (Неман) - Андрей Глебов (ХК Гомель)
Патрик Лушняк (Юность) - Никита Ядроец (ХК Витебск) - Александр Левко (Шахтер)


Лучший бомбардир:

Якуб Черны (Юность) - 71 (28+43)


Лучший снайпер:

Эдийс Брахманис (ХК Гомель) - 39 шайб



Лучший игрок Беларуси:

Алексей Калюжный


Лучший тренер Беларуси:

Дэйв Льюис



Высшая лига

С 9 сентября 2014 г. по 16 марта 2015 г.


Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург-2” Жлобин

40

29

1

2

0

0

8

188-81

93

2

“Неман-2” Гродно

40

28

1

2

1

0

8

175-94

91

3

“Юниор” Минск

40

27

0

3

1

2

7

188-95

90

4

“Шахтер-2” Солигорск

40

25

0

1

4

0

10

175-93

81

5

“Динамо” Раубичи

40

18

1

4

0

0

17

173-133

64

6

“Химик-СКА-2” Новополоцк

40

18

0

1

2

2

17

189-177

60

7

ХК “Гомель-2” Гомель

40

16

1

2

4

0

17

121-100

58

8

“Энергия” Электренай

40

15

0

2

3

0

20

152-165

52

9

ХК “Брест-2” Брест

40

16

0

1

1

0

22

126-136

51

10

ХК “Витебск-2” Витебск

40

6

0

0

1

0

33

87-223

19

11

ХК “Лида-2” Лида

40

0

0

0

1

0

39

49-326

1


Плей-офф:


1/4 финала:

“Металлург-2” Жлобин - “Энергия” Электренай - 4:2, +:-, 3:2 (ОТ)
“Неман-2” Гродно - ХК “Гомель-2” Гомель - 3:2 (бул), 1:2, 4:3, 3:2 (бул)
“Юниор” Минск - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 14:0, 6:0, 9:1
“Шахтер-2” Солигорск - “Динамо” Раубичи - 7:2, 11:0, 4:1


Полуфиналы:

“Металлург-2” Жлобин - “Шахтер-2” Солигорск - 6:5, 3:4 (ОТ), 2:1, 5:4, 5:3
“Неман-2” Гродно - “Юниор” Минск - 2:4, 5:2, 1:5, 1:3, 3:6


Финал:

“Металлург-2” Жлобин - “Юниор” Минск - 5:4 (ОТ), 2:5, 1:5, 1:4, 4:5



КУБОК САЛЕЯ
2014

20-31 августа 2014 г.


Группа “A”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Неман” Гродно

5

3

1

0

0

0

1

16-10

11

2

МХК “Юность” Минск

5

3

0

1

0

0

1

14-13

11

3

“Металлург” Жлобин

5

3

0

0

1

0

1

13-10

10

4

ХК “Брест” Брест

5

1

0

1

0

1

2

13-15

6

5

“Химик-СКА” Новополоцк

5

1

0

0

1

0

3

11-15

4

6

ХК “Витебск” Витебск

5

1

0

0

0

0

4

9-13

3


Группа “B”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

5

4

0

0

1

0

0

21-10

13

2

“Шахтер” Солигорск

5

3

0

1

1

0

0

19-6

12

3

ХК “Гомель” Гомель

5

3

0

1

0

0

1

18-10

11

4

“Динамо” Молодечно

5

2

0

0

0

0

3

13-12

6

5

ХК “Лида” Лида

5

1

0

0

0

0

4

10-18

3

6

ХК “Могилев” Могилев

5

0

0

0

0

0

5

5-30

0


Финал:

“Неман” Гродно - “Юность” Минск - 5:0


Лучший бомбардир:

Сергей Микульчик (Неман) - 8 (2+6)






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org