Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
Новости Хоккея
Онлайн Трансляции
Программа КХЛ ТВ
Прогнозы на Хоккей
Видео Обзоры НХЛ

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
2013/2014



Экстралига

С 4 сентября 2013 г. по 7 апреля 2014 г.


Группа “А”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Неман” Гродно

52

38

2

1

3

2

6

200-91

125

2

“Юность” Минск

52

34

3

3

1

2

9

197-106

117

3

ХК “Гомель” Гомель

52

27

1

5

2

0

17

180-111

95

4

“Металлург” Жлобин

52

24

3

2

5

3

15

166-112

90

5

“Химик-СКА” Новополоцк

52

22

1

0

1

1

27

140-168

70


Группа “Б”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Шахтер” Солигорск

52

30

2

0

0

2

18

137-97

96

2

ХК “Лида” Лида

52

18

0

2

1

3

28

153-191

62

3

ХК “Брест” Брест

52

16

4

2

0

0

30

117-165

60

4

ХК “Витебск” Витебск

52

9

3

1

2

1

36

105-197

38

5

ХК “Могилев” Могилев

52

7

0

0

1

5

39

75-232

27


Плей-офф:


1/4 финала:

“Неман” Гродно - ХК “Брест” Брест - 4:2, 9:1, 2:3 (ОТ), 4:3
“Юность” Минск - ХК “Лида” Лида - 4:1, 9:2, 5:1
ХК “Гомель” Гомель - “Шахтер” Солигорск - 3:2 (ОТ), 1:0, 2:3, 5:1
“Металлург” Жлобин - “Химик-СКА” Новополоцк - 7:2, 6:2, 7:2


Полуфиналы:

“Неман” Гродно - “Металлург” Жлобин - 5:2, 3:1, 1:0, 3:2 (ОТ)
“Юность” Минск - ХК “Гомель” Гомель - 6:5, 3:4, 4:5, 4:3 (ОТ), 4:2, 4:1


Финал:
“Неман” Гродно - “Юность” Минск - 2:4, 3:2, 4:2, 0:2, 3:1, 2:1 (ОТ)



Символическая сборная “A-1”:

Игорь Брикун (Неман)

Андрей Коршунов (Неман) - Константин Дурнов (Юность)

Павел Развадовский (Юность) - Олег Шафаренко (Юность) - Олег Тимченко (Юность)


Символическая сборная “B-1”:

Максим Малютин (Шахтер)

Андрей Карев (Юность) - Юрий Наваренко (Гомель)

Вячеслав Лисичкин (Неман) - Павел Боярчук (Неман) - Виктор Андрущенко (Неман)


Символическая сборная “A-2”:

Игорь Брикун (Неман)

Андрей Коршунов (Неман) - Константин Дурнов (Юность)

Павел Развадовский (Юность) - Олег Шафаренко (Юность) - Виктор Андрущенко (Неман)


Символическая сборная “B-2”:

Максим Малютин (Шахтер)

Алексей Бадун (Неман) - Юрий Наваренко (Гомель)

Евгений Соломонов (ХК Гомель) - Павел Боярчук (Неман) - Вячеслав Лисичкин (Неман)


Лучший бомбардир:

Олег Шафаренко (Юность) - 83 (19+64)


Лучший снайпер:

Евгений Соломонов (ХК Гомель) - 38 шайб



Лучший игрок Беларуси:

Михаил Грабовский


Лучший тренер Беларуси:

Глен Хэнлон



Высшая лига

С 9 сентября 2013 г. по 25 марта 2014 г.


Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Шахтер-2” Солигорск

48

33

0

1

4

2

8

222-85

107

2

“Металлург-2” Жлобин

48

27

3

5

1

1

11

221-110

99

3

ХК “Гомель-2” Гомель

48

28

5

0

2

2

11

207-131

98

4

“Юниор” Минск

48

29

1

2

2

2

12

198-129

97

5

“Энергия” Электренай

46

29

0

0

3

2

12

222-143

92

6

ХК “Кременчуг” Кременчуг

46

25

2

4

1

1

13

176-97

89

7

“Неман-2” Гродно

48

24

1

1

1

2

19

191-164

79

8

“Химик-СКА-2” Новополоцк

48

21

3

2

2

1

19

172-176

76

9

РЦОП “Раубичи-96” Раубичи

48

19

0

4

2

0

23

166-165

67

10

ХК “Брест-2” Брест

48

15

1

2

2

0

28

170-240

53

11

РЦОП “Раубичи-97” Раубичи

48

14

1

0

4

2

27

143-192

50

12

ХК “Витебск-2” Витебск

48

2

1

2

0

1

42

82-261

13

13

ХК “Лида-2” Лида

48

2

0

1

0

2

43

92-369

10


Плей-офф:


1/4 финала:

“Шахтер-2” Солигорск - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 5:0, 6:1, 5:4
“Металлург-2” Жлобин - “Неман-2” Гродно - 4:1, 5:2, 1:2, 3:1
ХК “Гомель-2” Гомель - ХК “Кременчуг” Кременчуг - +:-, +:-, +:-
“Юниор” Минск - “Энергия” Электренай - 2:1, 6:2, 3:4, 1:4, 4:1


Полуфиналы:

“Шахтер-2” Солигорск - “Юниор” Минск - 2:3 (ОТ), 4:0, 3:2, 2:1, 3:4 (бул), 1:3, 2:3 (бул)
“Металлург-2” Жлобин - ХК “Гомель-2” Гомель - 1:2 (ОТ), 1:4, 2:4, 2:5


Финал:

ХК “Гомель-2” Гомель - “Юниор” Минск - 1:2, 1:4, 4:3 (ОТ), 0:1, 1:5



КУБОК САЛЕЯ
2013

20 августа - 1 сентября 2013 г.


Группа “A”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Металлург” Жлобин

5

4

1

0

0

0

0

16-5

14

2

“Шахтер” Солигорск

5

2

0

1

0

1

1

16-10

9

3

ХК “Лида” Лида

5

2

1

0

1

0

1

13-12

9

4

ХК “Брест” Брест

5

2

0

0

0

1

2

14-17

7

5

ХК “Витебск” Витебск

5

1

0

0

0

0

4

12-19

3

6

МХК “Юность” Минск

5

1

0

0

0

0

4

12-20

3


Группа “B”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

5

5

0

0

0

0

0

26-9

15

2

“Неман” Гродно

5

4

0

0

0

0

1

30-8

12

3

ХК “Гомель” Гомель

5

3

0

0

0

0

2

24-14

9

4

“Химик-СКА” Новополоцк

5

1

0

0

0

0

4

9-27

3

5

ХК “Могилев” Могилев

5

1

0

0

0

0

4

8-30

3

6

Беларусь U-20

5

1

0

0

0

0

4

7-16

3


Финал:

“Металлург” Жлобин - “Юность” Минск - 0:6


Лучший бомбардир:

Павел Боярчук (Неман) - 10 (5+5)






Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org