Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
2009/2010

 

Экстралига

С 3 сентября 2009 г. по 3 апреля 2010 г.

 

Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

52

40

1

2

3

0

6

205-85

129

2

“Шахтер” Солигорск

52

34

2

2

2

0

12

185-114

112

3

ХК “Гомель” Гомель

52

31

0

5

4

0

12

183-110

107

4

“Сокол” Киев

52

31

0

5

2

2

12

169-116

107

5

“Химволокно” Могилев

52

28

0

2

2

2

18

143-132

92

6

“Керамин” Минск

52

24

2

4

2

0

20

157-140

86

7

“Неман” Гродно

52

23

2

4

4

1

18

175-163

86

8

ХК “Витебск” Витебск

52

20

1

6

2

0

23

116-120

76

9

“Металлург” Жлобин

52

18

1

6

4

2

21

133-134

74

10

“Металургс” Лиепая

52

16

0

5

3

0

28

126-166

61

11

“Динамо-Юниорс” Рига

52

13

0

2

4

2

31

134-203

49

12

ХК “Брест” Брест

52

10

2

3

6

2

29

115-179

48

13

“Шинник” Бобруйск

52

9

0

2

3

1

37

116-203

35

14

“Химик-СКА” Новополоцк

52

7

1

0

7

0

37

103-195

30

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Юность” Минск - ХК “Витебск” Витебск - 4:2, 3:0, 3:2
“Шахтер” Солигорск - “Неман” Гродно - 4:2, 3:0, 4:0
ХК “Гомель” Гомель - “Керамин” Минск - 2:1, 4:1, 3:2
“Сокол” Киев - “Химволокно” Могилев - 2:4, 3:2, 1:2 (ОТ), 3:2, 2:1 (ОТ)

Полуфиналы:

“Юность” Минск - “Сокол” Киев - 6:1, 4:1, 1:0 (ОТ)
“Шахтер” Солигорск - ХК “Гомель” Гомель - 7:0, 4:1, 2:3, 5:1

Финал:
“Юность” Минск - “Шахтер” Солигорск - 1:2 (2-ОТ), 4:3 (ОТ), 2:3 (2-ОТ), 3:2, 7:1, 2:3, 2:1 (ОТ)

 

 >

Лучшие игроки:

вратарь - Мика Окса (Шахтёр)
защитник - Алексей Баранов (Юность)
нападающий - Александр Матерухин (Юность)
форвард оборонительного плана - Александр Усенко (Гомель)
лучший молодой игрок - Михаил Хоромандо (Гомель)

 >

Символическая сборная “A”:

Мика Окса (Шахтер)

Алексей Баранов (Юность) - Андрей Антонов (Шахтер)

 Александр Матерухин (Юность) - Олег Шафаренко (Шахтер) - Олег Тимченко (Юность)

 

Символическая сборная “B”:

Виталий Белинский (Юность)

 Андрей Башко (Шахтер) - Иван Усенко (Гомель)

Александр Кулаков (Шахтер) - Евгений Ковыршин (Шахтер) - Роман Сальников (Сокол)

 

Лучший бомбардир:

Александр Матерухин (Юность) - 82 (38+44)

 

Лучший снайпер:

Александр Матерухин (Юность) - 38 шайб

 

 

Лучший игрок Беларуси:

Алексей Калюжный

 

Лучший тренер Беларуси:

Михаил Захаров

 

 

Высшая лига

С 16 сентября 2009 г. по 27 марта 2010 г.

 

Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юниор” Минск

45

31

2

2

2

1

7

168-110

104

2

ХК “Гомель-2” Гомель

45

26

2

2

5

2

8

186-118

93

3

“Металлург-2” Жлобин

45

24

3

2

1

2

13

166-123

85

4

“Неман-2” Гродно

45

24

3

3

1

0

14

195-149

85

5

“Керамин-2” Минск

45

25

0

1

2

3

14

163-138

82

6

“Химик-СКА-2” Новополоцк

44

19

1

4

1

0

19

172-148

68

7

“Химволокно-2” Могилев

45

17

0

2

1

1

24

159-167

57

8

ХК “Витебск-2” Витебск

45

13

1

1

2

0

28

116-166

45

9

ХК “Брест-2” Брест

45

8

0

2

2

2

31

131-209

32

10

“Озолниекс-Юниорс” Рига

44

5

0

1

3

1

34

116-244

21

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Юниор” Минск - ХК “Витебск-2” Витебск - 10:0, 7:0
ХК “Гомель-2” Гомель - “Химволокно-2” Могилев - 3:2, 4:3
“Металлург-2” Жлобин - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 2:7, 1:6
“Неман-2” Гродно - “Керамин-2” Минск - 4:5, 3:1, 3:2

Полуфиналы:

“Юниор” Минск - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 4:3 (ОТ), 2:3, 3:2, 4:6, 6:3
ХК “Гомель-2” Гомель - “Неман-2” Гродно - 5:4 (ОТ), 2:3, 0:4, 2:1, 4:3 (бул)

 

Матч за 3-4 места:
“Неман-2” Гродно - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 7:5, 7:5, 1:4, 5:3

 

Финал:
“Юниор” Минск - ХК “Гомель-2” Гомель - 2:1, 3:4 (бул), 2:1

 

 

КУБОК БЕЛАРУСИ
2009

5 - 19 августа 2009 г.

 

Группа “A”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

5

4

0

0

0

1

0

16-8

13

2

“Шахтер” Солигорск

5

3

1

0

1

0

0

16-11

12

3

“Металлург” Жлобин

5

2

0

1

1

0

1

17-15

9

4

“Неман” Гродно

5

1

0

2

0

0

2

14-14

7

5

ХК “Витебск” Витебск

5

1

0

0

1

0

3

5-13

4

6

“Шинник” Бобруйск

5

0

0

0

0

0

5

10-17

0

 

Группа “B”

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Керамин” Минск

4

3

0

0

0

0

1

14-6

9

2

“Химволокно” Могилев

4

3

0

0

0

0

1

11-7

9

3

ХК “Гомель” Гомель

4

2

0

0

1

0

1

7-7

7

4

“Химик-СКА” Новополоцк

4

1

0

0

0

0

3

4-11

3

5

ХК “Брест” Брест

4

0

0

1

0

0

3

3-8

2

 

Финал:

“Юность” Минск - “Керамин” Минск - 3:1

 

Лучший бомбардир:

Андрей Шевелев (Неман) - 10 (3+7)






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org