Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
Новости Сайта
О проекте
Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
2008/2009

 

Экстралига

С 9 сентября 2008 г. по 3 апреля 2009 г.

 

Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

52

38

3

2

0

2

7

198-96

126

2

ХК “Гомель” Гомель

52

33

1

1

4

0

13

152-113

107

3

“Металлург” Жлобин

52

27

6

5

1

0

13

168-118

104

4

“Химволокно” Могилев

52

24

1

7

3

4

13

162-135

95

5

ХК “Витебск” Витебск

52

26

1

3

3

4

15

143-110

93

6

“Керамин” Минск

52

28

0

3

1

1

19

165-125

92

7

“Неман” Гродно

52

25

2

2

6

1

16

173-134

90

8

“Металургс” Лиепая

52

27

0

1

1

2

21

172-148

86

9

“Химик-СКА” Новополоцк

52

19

3

1

4

2

23

170-176

71

10

“Шинник” Бобруйск

52

17

1

2

2

2

28

124-165

61

11

ХК “Рига-2000” Рига

52

14

2

5

3

1

27

149-188

60

12

АСК “Огре” Огре

52

10

1

3

1

1

36

128-207

40

13

“Латгале” Даугавпилс

52

8

1

1

6

0

36

109-201

34

14

ХК “Брест” Брест

52

8

0

2

3

2

37

106-203

33

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Юность” Минск - “Химик-СКА” Новополоцк - 4:1, 5:4 (ОТ), 3:0
ХК “Гомель” Гомель - “Неман” Гродно - 3:1, 1:2, 0:1, 3:0, 6:0
“Металлург” Жлобин - “Керамин” Минск - 2:3, 6:4, 3:1, 2:1
“Химволокно” Могилев - ХК “Витебск” Витебск - 3:0, 3:4, 4:3 (ОТ), 3:2 (ОТ)

Полуфиналы:

“Юность” Минск - “Химволокно” Могилев - 7:1, 2:3 (ОТ), 1:2 (ОТ), 6:1, 3:2
ХК “Гомель” Гомель - “Металлург” Жлобин - 1:0, 3:0, 4:2

Финал:
“Юность” Минск - ХК “Гомель” Гомель - 3:2 (ОТ), 0:2, 2:3 (ОТ), 0:4, 3:1, 3:2, 1:0

 

 

Лучшие игроки:

вратарь - Игорь Брикун (ХК Гомель)
защитник - Александр Рядинский (Юность)
нападающий - Александр Матерухин (Юность)
форвард оборонительного плана - Андрей Пчеляков (ХК Гомель)
лучший молодой игрок - Павел Развадовский (Шинник/Динамо)

 

Символическая сборная “A”:

Игорь Брикун (ХК Гомель)

Николай Стасенко (Юность) - Владимир Копать (ХК Гомель)

Юрий Елисеенко (ХК Гомель) - Александр Китаров (Юность) - Роман Романенко (Юность)

 

Символическая сборная “B”:

Сергей Шабанов (Юность)

Владимир Малевич (Химволокно) - Ярослав Маслеников (ХК Гомель)

 Максим Слыш (Юность) - Андрей Пчеляков (ХК Гомель) - Андрей Макров (ХК Гомель)

 

Лучший бомбардир:

Роман Романенко (Юность) - 66 (26+40)

 

Лучший снайпер:

Эдий Брахманис (Металургс) - 31 шайба

 

 

Лучший игрок Беларуси:

Михаил Грабовский

 

Лучший тренер Беларуси:

Глен Хэнлон

 

 

Высшая лига

С 12 сентября 2008 г. по 16 марта 2009 г.

 

Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1

“Керамин-2” Минск

45

28

2

3

0

1

11

168-110

95

2

“Юниор” Минск

45

28

0

3

1

1

12

198-120

92

3

“Сокол-2” Киев

45

23

2

3

2

1

14

154-103

82

4

“Металлург-2” Жлобин

45

20

1

3

7

1

13

155-150

76

5

“Неман-2” Гродно

45

18

2

4

4

0

17

136-132

70

6

ХК “Гомель-2” Гомель

45

19

2

2

3

0

19

157-146

68

7

“Химик-СКА-2” Новополоцк

45

19

1

2

4

1

18

149-132

68

8

“Химволокно-2” Могилев

45

13

0

4

3

1

24

141-190

51

9

ХК “Витебск-2” Витебск

45

12

0

2

4

3

24

113-175

47

10

ХК “Брест-2” Брест

45

5

0

4

2

1

33

100-213

26

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Керамин-2” Минск - “Химволокно-2” Могилев - 5:3, 3:4, 7:2
“Юниор” Минск - “Химик-СКА-2” Новополоцк - 3:4 (бул), 7:3, 5:4 (ОТ)
“Сокол-2” Киев - ХК “Гомель-2” Гомель - 6:3, 0:4, 3:4
“Металлург-2” Жлобин - “Неман-2” Гродно - 1:0, 2:4, 0:1

Полуфиналы:

“Керамин-2” Минск - ХК “Гомель-2” Гомель - 5:3, 7:1, 4:1
“Юниор” Минск - “Неман-2” Гродно - 0:1, 1:2 (ОТ), 2:4

 

Матч за 3-4 места:
“Юниор” Минск - ХК “Гомель-2” Гомель - 4:3 (ОТ), 0:1 (ОТ), 2:1 (ОТ), 1:5, 6:0

 

Финал:
“Керамин-2” Минск - “Неман-2” Гродно - 5:1, 4:1, 3:1

 

 

КУБОК БЕЛАРУСИ
2008

С 5 по 18 августа 2008 г.

 

Группа “A”

М

Команда

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

“Керамин” Минск

4

3

0

1

0

17-12

10

2

“Неман” Гродно

4

2

1

0

1

19-8

8

3

ХК “Витебск” Витебск

4

2

0

0

2

9-9

6

4

“Химволокно” Могилев

4

2

0

0

2

12-13

6

5

ХК “Брест” Брест

4

0

0

0

4

9-24

0

 

Группа “B”

М

Команда

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

4

4

0

0

0

17-9

12

2

ХК “Гомель” Гомель

4

2

1

0

1

19-14

8

3

“Металлург” Жлобин

4

1

0

1

2

11-13

4

4

“Химик-СКА” Новополоцк

4

1

0

0

3

17-20

3

5

“Шинник” Бобруйск

4

1

0

0

3

12-20

3

 

Финал:

“Керамин” Минск - “Юность” Минск - 6:5 (ОТ)

 

Лучший бомбардир:

Андрей Костицин (Керамин) - 11 (8+3)






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org