Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
2005/2006

 

Высшая лига

С 8 сентября 2005 г. по 7 апреля 2006 г.

 

Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Юность” Минск

55

32

4

7

2

10

171-110

113

2

“Динамо” Минск

55

32

1

8

0

14

156-101

106

3

“Керамин” Минск

55

30

1

11

3

10

155-103

106

4

“Сокол” Киев

55

31

1

6

2

15

145-108

103

5

“Химволокно” Могилев

55

30

1

7

1

16

160-130

100

6

ХК “Рига-2000” Рига

55

23

2

8

1

21

150-134

82

7

ХК “Гомель” Гомель

55

23

1

10

0

21

128-132

81

8

“Неман” Гродно

55

20

2

5

1

27

109-132

70

9

ХК “Брест” Брест

55

18

3

8

1

25

131-146

69

10

“Металургс” Лиепая

55

15

0

5

2

33

116-161

52

11

“Химик-СКА” Новополоцк

55

12

0

5

3

35

91-151

44

12

ХК “Витебск” Витебск

55

6

1

2

1

45

80-184

23

 

За 9-11 места

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

9

ХК “Витебск” Витебск

8

5

0

1

0

2

23-15

16

10

“Химик-СКА” Новополоцк

8

3

0

2

0

3

16-16

11

11

ХК “Брест” Брест

8

2

0

1

0

5

19-27

7

“Металургс” Лиепая от участия в утешительном турнире отказался

 

Матч Всех Звезд:

19 января 2006 г., Брест, Дворец Спорта, 1800 зрителей

"Звёзды Белоруссии" - "Звёзды Легиона" - 7:6 (1:1, 2:3, 4:2)

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

“Юность” Минск - “Неман” Гродно - 5:2, 6:0, 5:1
“Динамо” Минск - ХК “Гомель” Гомель - 4:3 (ОТ), 5:0, 3:2 (ОТ)
“Керамин” Минск - ХК “Рига-2000” Рига - 4:3 (ОТ), 1:2, 2:3 (ОТ), 2:7
“Сокол” Киев - “Химволокно” Могилев - 3:4, 1:2, 1:2

Полуфиналы:
“Юность” Минск - “Химволокно” Могилев - 7:1, 1:2, 7:3, 4:2
“Динамо” Минск - ХК “Рига-2000” Рига - 7:0, 5:0, 3:1

 

Матч за 3-4 места:
“Химволокно” Могилев - ХК “Рига-2000” Рига - 0:1, 2:4

 

Финал:
“Юность” Минск - “Динамо” Минск - 5:2, 5:0, 5:2, 8:3

 

 

Лучшие игроки:

вратарь - Степан Горячевских (Юность)
защитник - Виктор Костюченок (Юность)
нападающий - Сергей Шитковский (Юность)
форвард оборонительного плана - Игорь Андрющенко (Юность)
лучший молодой игрок - Алексей Савин (Юность)

 

Символическая сборная “A”:

Степан Горячевских (Юность)

Евгений Кривомаз (Юность) - Виктор Костюченок (Юность)

 Сергей Шитковский (Юность) - Олег Шафаренко (Химволокно) - Артем Чернов (Юность)

 

Символическая сборная “B”:

Матуш Костур (Рига-2000)

Олег Леонтьев (Юность) - Олег Хмыль (Динамо)

 Александр Матерухин (Химволокно) - Константин Богдановский (Динамо) - Виталий Валуй (Динамо)

 

Лучший бомбардир:

Артем Чернов (Юность) - 65 (27+38)

Виталий Литвиненко (Сокол) - 65 (20+45)

 

Лучший снайпер:

Александр Матерухин (Химволокно) - 32 шайбы

 

 

Лучший игрок Беларуси:

Андрей Мезин

 

Лучший тренер Беларуси:

Глен Хэнлон

 

 

Первая лига

С 11 сентября 2005 г. по 28 марта 2006 г.

 

Первый этап

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК “Гомель-2” Гомель

36

26

1

2

0

7

179-106

82

2

“Юниор” Минск

36

26

0

4

0

6

164-85

82

3

“Динамо-2” Минск

36

21

3

4

0

8

149-100

73

4

“Химволокно-2” Могилев

36

17

1

3

2

13

150-130

58

5

“Керамин-2” Минск

36

17

0

2

1

16

136-132

54

6

ХК “Брест-2” Брест

36

13

1

2

1

19

144-166

44

7

ХК “Витебск-2” Витебск

36

14

0

2

0

20

126-161

44

8

“Сокол-2” Киев

36

11

1

4

0

20

87-130

39

9

“Химик-СКА-2” Новополоцк

36

9

0

2

2

23

91-150

31

10

“Неман-2” Гродно

36

6

0

1

1

28

95-161

20

 

Плей-офф:

 

1/4 финала:

ХК “Гомель-2” Гомель - “Сокол-2” Киев - 7:1, 5:1
“Юниор” Минск - ХК “Витебск-2” Витебск - 5:1, 3:4 (бул), 5:0
“Динамо-2” Минск - ХК “Брест-2” Брест - 5:1, 4:6, 3:2 (бул)
“Химволокно-2” Могилев - “Керамин-2” Минск - 2:3 (ОТ), 2:5

 

Полуфиналы:
ХК “Гомель-2” Гомель - “Керамин-2” Минск - 6:4, 7:6 (ОТ), 5:1
“Юниор” Минск - “Динамо-2” Минск - 9:6, 2:4, 3:0, 3:2 (бул)

 

Матч за 3-4 места:
“Динамо-2” Минск - “Керамин-2” Минск - 3:2 (ОТ), 2:4, 3:1, 6:1

 

Финал:
ХК “Гомель-2” Гомель - “Юниор” Минск - 2:1, 6:1, 6:3

 

 

КУБОК БЕЛАРУСИ
2005

С 3 по 24 августа 2005 г.

 

Группа “A”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Динамо” Минск

8

7

1

0

0

0

41-15

23

2

“Юность” Минск

8

5

0

0

0

3

33-28

15

3

ХК “Брест” Брест

8

3

2

0

1

2

25-22

14

4

“Неман” Гродно

8

1

0

0

2

5

25-35

5

5

ХК “Витебск” Витебск

8

1

0

0

0

7

15-39

3

 

Группа “B”

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

ХК “Гомель” Гомель

8

4

1

2

0

1

23-13

16

2

“Химик-СКА” Новополоцк

8

4

0

1

1

2

17-16

14

3

“Химволокно” Могилев

8

4

0

1

0

3

31-23

13

4

“Керамин” Минск

8

3

0

2

0

3

23-22

11

5

Беларусь U-20

8

1

0

0

0

7

18-38

3

 

Группа “B”

без учета игр с молодежной сборной Беларуси

М

Команда

И

В

ВО

Н

ПО

П

Ш

О

1

“Химволокно” Могилев

6

3

0

1

0

2

23-17

10

2

ХК “Гомель” Гомель

6

2

1

2

0

1

14-10

10

3

“Химик-СКА” Новополоцк

6

2

0

1

1

2

8-12

8

4

“Керамин” Минск

6

1

0

2

0

3

11-17

5

 

Финал:

“Динамо” Минск - “Химволокно” Могилев - 3:1, 3:1

 

Лучший бомбардир:

Артем Чернов (Юность) - 15 (9+6)






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org