История хоккея и Прогнозы на спорт от Bettip.ru
Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее









Смотрите все матчи КХЛ и другие спортивные события по подписке Яндекс Плюс (60 дней подписки бесплатно!)

Смотрите все матчи КХЛ и другие спортивные события по подписке Яндекс Плюс (60 дней подписки бесплатно!)





"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

История хоккея



Bettip.ru    Несмотря на то, что футбол является спортом номер 1 в мире, существуют страны, в которых предпочтение отдается другой популярной командной игре – хоккею. Речь идет о Канаде и США. Тот факт, что платные прогнозы на спорт также не обходят стороной хоккей, делает его весьма почитаемым и в остальной части света.

   Точные прогнозы на спорт, такой как хоккей, крайне важны поскольку разница тот же итоговый счет может быть достаточно крупным. Общая высокая динамика игры богата на игровые события, которые являются объектами ставок.

   Хоккей – это целое семейство игр. Наиболее важные отличия, которых друг от друга состоят в типах покрытия площадки (лед, трава или пластик) и виде игрового снаряда (шайба либо мяч).

   Хоккейный матч представляет собой противостояние двух команд, основная цель которых – поразить ворота соперника игровым снарядом при помощи клюшки.

   Самая распространенная вариация этого вида спорта – это хоккей с шайбой (на льду).

   История возникновения игры противоречива, однако принято считать, что придумали ее все-таки в Канаде, где в 1875 г. на катке «Виктория» в городе Монреаль состоялся первый хоккейный матч, сведения о котором попали в местную газету.

   За первые десять лет истории популярность игры серьезно возросла: были придуманы 7 главных правил, основана Любительская хоккейная ассоциация. Затем в 1886 году правила усовершенствовали, сократив количество игроков с девяти до семи, разрешили делать замену 1 игрока, но только из-за травмы и с согласия соперника. До современной редакции было еще далеко.

   Легендарный Кубок Стэнли появился в 1893 году. Немногим позже в 1900 году на воротах стали устанавливать сетку и ввели вбрасывание шайбы. Следом возникла первая профессиональная команда и количество игроков уменьшилось до шести (1904 год). Тогда же утвердили стандартный размер игровой площадки (56 на 26 метров).

   На сегодняшний день существует два стандарта по размеру площадки:

   Появление Международной федерации хоккея на льду (IIHF) в 1908-м и проведение первого чемпионата мира в 1920-м стали важными вехами в истории хоккея.

   Матч по хоккею состоит из трех периодов по двадцать минут между которыми делается перерыв в десять минут. На игру заявляется до 30 игроков у каждой команды, что обуславливается частой сменой игровых звеньев по ходу игры.

   Хоккей среди прочих видов спорта выделяется серьезными требованиями к игровой экипировке, которая представляет собой набор «доспехов». Неудивительно, ведь средняя скорость полета шайбы находится на уровне примерно 160 км/ч.
























Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Top.Mail.Ru Google PageRank Яндекс.Метрика