Карим Масимов вручил Кубок Президента Казахстана ХК "Барыс" - Новости хоккея на портале "Хоккейные Архивы"
Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

Смотрите все матчи КХЛ и другие спортивные события по подписке Яндекс Плюс (60 дней подписки бесплатно!)

"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Карим Масимов вручил Кубок Президента Казахстана ХК "Барыс"

Карим Масимов вручил Кубок Президента Казахстана ХК    Астанинский хоккейный клуб "Барыс" стал победителем Кубка Президента Казахстана,  в обыграв в овертайме владивостокский «Адмирал» - 3:2. Третье место завоевала ханты-мансийская «Югра», четвертой стала команда «Металлург» из Новокузнецка.

Медали за второе место вручил президент АО «Казакстан Темир Жолы» и федерации хоккея РК Аскар Мамин. А вот победитель получил заветный Кубок из рук премьер-министра Казахстана Карима Масимова.

В составе победителей шайбы забросили Брэндон Боченски (21 минута), Евгений Рымарев (36) и Роман Старченко, поразивший ворота соперника в овертайме. Авторами голов у "Адмирала" стали Максим Мамин (25) и Константин Макаров (37).

Счет в матче был открыт на первой минуте второго периода броском капитана "Барыса" Брэндона Боченски. Почти сразу же "Барыс" остался в меньшинстве: команда в эти две минуты смогла выстоять, однако в следующей атаке "Адмирал" благодаря шайбе Константина Макарова все же сравнял счет. В одной из созданных атак хозяевами хоккеисты "Адмирала" остались в меньшинстве, и "Барыс" смог перехватить инициативу. Причем произошло это на самом финише штрафной двухминутки после передачи Талгата Жайлауова на Евгения Рымарева. "Адмиралу" снова удалось быстро отыграться: уже в следующей атаке счет после удара Максима Мамина стал 2:2. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Все могло решиться в заключительной двадцатиминутке, однако она не помогла. Игра перешла в овертайм, в котором отличился хоккеист Роман Старченко, забивший победную шайбу.

Отметим, что это турнир стал первым международным соревнованием на новой ледовой арене Астаны.

Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.