Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее
Главная
Новости Сайта
ИИХФ


NHL - Stanley Cup
Клубные Турниры
Матчи Всех Звезд
Сайты о Хоккее
О проекте
"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Новости Хоккея
Хоккей на ТВ
Онлайн Трансляции

СИМВОЛИЧЕСКИЕ СБОРНЫЕ ЮНИОРСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ


год

вратари:

защитники:

нападающие:

1968

-

-

-

1969

-

-

-

1970

-

-

-

1971

Владислав Третьяк (СССР)

Пека Раутокаллио (Финляндия)
Йорма Ёйстиля (Финляндия)

Александр Волчков (СССР) 
Зденек Паулик (Чехословакия) 
Клаес-Еран Валлин (Швеция)

1972

-

-

-

1973

-

-

-

1974

-

-

-

1975

-

-

-

1976

-

-

-

1977

-

-

-

1978

Дмитрий Сапрыкин (СССР)

Тимо Бломквист (Финляндия) 
Ян Оке Даниэльссон (Швеция)

Игорь Фуников (СССР) 
Ярмо Мякитало (Финляндия) 
Яри Курри (Финляндия)

1979

Павел Лукашка (Польша)

Тимо Бломквист (Швеция) 
Камил Калужик (Чехословакия)

Мирослав Игначак (Чехословакия)
Михаил Панин (СССР) 
Ян Людвиг (Чехословакия)

1980

Иржи Стеклик (Чехословакия)

Игорь Стельнов (СССР)
Петер Андерссон (Швеция)

Иржи Дудачек (Чехословакия)
Александр Спирин (СССР)
Сергей Яшин (СССР)

1981

Андрей Карпин (СССР)

Ханну Вирта (Финляндия) 
Владимир Тюриков (СССР)

Олег Знарок (СССР) 
Владимир Ружичка (Чехословакия) 
Леонид Трухно (СССР)

1982

Доминик Гашек (Чехословакия)

Ульф Самуэльссон (Швеция) 
Алексей Гусаров (СССР)

Томас Сандстрем (Швеция) 
Петер Росол (Чехословакия)
Павел Клима (Чехословакия)

1983

Ярмо Мюллюс (Финляндия)

Петр Свобода (Чехословакия)
Андрей Коршунов (СССР)

Игорь Вязьмикин (СССР) 
Михал Пивонька (Чехословакия) 
Николай Борщевский (СССР) 

1984

Клаус Мерк (ФРГ)

Карри-Пекка Фриман (Финляндия) 
Иржи Латал (Чехословакия)

Игорь Вязьмикин (СССР) 
Микаэль Юханссон (Швеция) 
Врабец (Швейцария)

1985

Сэм Линдстоль (Швеция)

Юрий Ящин (СССР)
Калле Юханссон (Швеция)

Анатолий Фетисов (СССР)
Ульф Дален (Швеция)
Мартин Грстка (Чехословакия)

1986

-

-

-

1987

Томми Седерстрем (Швеция)

Ян Бергман (Швеция) 
Александр Юдин (СССР)

Патрик Челльберг (Швеция) 
Петр Хрбек (Чехословакия) 
Роман Горак (Чехословакия)

1988

Роман Турек (Чехословакия)

Сергей Зубов (Россия) 
Иржи Выкоукал (Чехословакия)

Павел Буре (Россия) 
Роберт Райхел (Чехословакия)
 Теему Селянне (Финляндия)

1989

Сергей Ткаченко (СССР)

Дмитрий Филимонов (СССР) 
Маттиас Ульссон (Швеция)

Роберт Райхел (Чехословакия) 
Роберт Холик (Чехословакия)
Павел Буре (СССР)

1990

Рольф Ванхайнен (Финляндия)

Иван Дроппа (Чехословакия)
Дарюс Каспарайтис (СССР)

Вячеслав Козлов (СССР) 
Стефан Кетола (Финляндия)
 Сергей Жолток (СССР)

1991

Милан Гниличка (Чехословакия)

Янне Гренвалль (Финляндия)
Роман Гамрлик (Чехословакия)

Тронн Магнуссен (Норвегия) 
Алексей Ковалев (СССР)
Алеш Павлик (Чехословакия)

1992

Марк Зелигер (ФРГ)

Сергей Гончар (Россия) 
Роман Гамрлик (Чехословакия)

Давид Выборны (Чехословакия) 
Патрик Пуж (Польша) 
Видим Шарифьянов (Россия)

1993

Никлас Шёлунд (Швеция)

Радим Бичанек (Чехия) 
Янне Ниинимаа (Финляндия)

Виктор Козлов (Россия) 
Никлас Сундстрем (Швеция)
Йеспер Маттссон (Швеция)

1994

Томаш Вокоун (Чехия)

Маттиас Элунд (Швеция)
Олег Твердовский (Россия)

Юхан Давидссон (Швеция)
Патрик Элиаш (Чехия)
Дмитрий Клевакин (Россия)

1995

Кай Фишер (Германия)

Петр Бузек (Чехия) 
Аки-Петтери Берг (Финляндия)

Алексей Морозов (Россия)
Йохен Хехт (Германия) 
Сергей Самсонов (Россия)

1996

Мика Норонен (Финляндия)

Андрей Зюзин (Россия)
Паси Петриляйнен (Финляндия)

Владимир Антипов (Россия)
Марко Штурм (Германия)
Сергей Самсонов (Россия)

1997

Мика Норонен (Финляндия)

Марко Кауппинен (Финляндия) 
Илкка Миккола (Финляндия)

Дмитрий Цыруль (Украина) 
Хенрик Седин (Швеция) 
Мишель Ризен (Швейцария)

1998

Кристиан Антила (Финляндия)

Дмитрий Калинин (Россия) 
Микко Йокела (Финляндия)

Марко Ахосилта (Финляндия)
Даниэль Седин (Швеция)
Денис Швидкий (Россия)






Внимание! При использование материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.


Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org