Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее

1991/1992
ЧЕМПИОНАТ СССР/СНГ

 

Класс “А”

 

Высшая лига

22 сентября 1991 - 4 апреля 1992. 16 команд провели 2-х круговой турнир.

Затем, 8 сильнейших, разбитые на 2 подгруппы провели 2-х круговые турниры, в результате, которых определились участники плей-офф, которые разыграли медали.

 

Первый этап

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

1

“Динамо” Москва

 *

4:0
3:4

4:3
6:5

5:0
4:3

3:2
4:0

5:1
2:2

8:3
4:3

3:0
2:2

4:2
5:1

3:1
6:4

4:1
2:4

3:2
3:3

7:1
3:1

7:2
5:1

5:4
5:2

2:1
3:0

2

ЦСКА Москва

0:4
4:3

 *

2:3
1:4

2:2
1:3

3:1
10:3

3:1
2:2

3:4
8:4

7:4
1:2

6:4
4:2

3:2
7:2

2:3
4:0

4:2
4:0

5:4
4:1

3:1
10:6

4:2
5:1

4:2
7:2

3

“Крылья Советов” Москва

3:4
5:6

3:2
4:1

2:1
4:5

3:0
1:4

0:3
3:1

5:2
6:4

2:4
4:2

4:4
2:0

5:2
10:2

3:5
4:1

3:3
4:3

3:2
0:3

2:4
8:2

2:7
6:3

5:3
7:3

4

“Химик” Воскресенск

0:5
3:4

2:2
3:1

1:2
5:4

3:4
5:7

3:7
2:1

2:4
4:1

1:3
2:2

9:1
4:1

2:3
3:4

3:4
5:4

3:0
4:1

3:2
3:2

4:3
3:2

3:2
3:2

5:4
4:1

5

“Торпедо” Усть-Каменогорск

2:3
0:4

1:3
3:10

0:3
4:1

4:3
7:5

6:8
4:3

2:3
5:9

1:1
3:2

2:4
9:0

2:2
6:2

3:3
4:9

5:2
4:3

3:2
3:2

3:6
6:2

8:5
7:4

4:3
3:2

6

“Трактор” Челябинск

1:5
2:2

1:3
2:2

3:0
1:3

7:3
1:2

8:6
3:4

 *

2:2
4:1

4:2
2:1

3:4
3:2

1:4
4:1

5:2
4:2

3:5
5:1

6:2
3:5

7:4
3:2

3:4
5:4

0:1
2:4

7

“Спартак” Москва

3:8
3:4

4:3
4:8

2:5
4:6

4:2
1:4

3:2
9:5

2:2
1:4

*

1:0
4:4

1:2
1:2

5:2
7:4

8:2
2:1

6:0
4:5

3:1
1:3

4:5
4:3

10:4
5:5

5:2
6:4

8

“Торпедо” Нижний Новгород

0:3
2:2

4:7
2:1

4:2
2:4

3:1
2:2

1:1
2:3

2:4
1:2

0:1
4:4

2:4
2:0

1:6
3:2

2:1
3:3

2:5
4:3

3:4
2:2

3:1
4:3

5:0
8:3

6:1
4:3

9

“Лада” Тольятти

2:4
1:5

4:6
2:4

4:4
0:2

1:9
1:4

4:2
0:9

4:3
2:3

2:1
2:1

4:2
0:2

2:1
2:3

3:4
5:3

4:5
2:1

2:2
5:1

0:2
7:1

5:3
5:4

4:2
4:3

10

“Автомобилист” Екатеринбург

1:3
4:6

2:3
2:7

2:5
2:10

3:2
4:3

2:2
2:6

4:1
1:4

2:5
4:7

6:1
2:3

1:2
3:2

2:4
4:2

2:0
7:4

5:2
1:1

4:5
4:3

4:1
3:2

3:2
3:5

11

“Торпедо” Ярославль

1:4
4:2

3:2
0:4

5:3
1:4

4:3
4:5

3:3
9:4

2:5
2:4

2:8
1:2

1:2
3:3

4:3
3:5

4:2
2:4

2:2
2:3

4:3
2:3

2:3
6:4

3:6
5:4

2:2
6:5

12

“Авангард” Омск

2:3
3:3

2:4
0:4

3:3
3:4

0:3
1:4

2:5
3:4

5:3
1:5

0:6
5:4

5:2
3:4

5:4
1:2

0:2
4:7

2:2
3:2

1:1
6:1

3:6
4:2

3:2
3:8

2:2
5:4

13

“Итиль” Казань

1:7
1:3

4:5
1:4

2:3
3:0

2:3
2:3

2:3
2:3

2:6
5:3

1:3
3:1

4:3
2:2

2:2
1:5

2:5
1:1

3:4
3:2

1:1
1:6

 *

3:1
2:3

3:4
3:1

5:3
4:2

14

ХК “Рига” Рига

2:7
1:5

1:3
6:10

4:2
2:8

3:4
2:3

6:3
2:6

4:7
2:3

5:4
3:4

1:3
3:4

2:0
1:7

5:4
3:4

3:2
4:6

6:3
2:4

1:3
3:2

1:3
9:3

2:6
7:4

15

“Сокол” Киев

4:5
2:5

2:4
1:5

7:2
3:6

2:3
2:3

5:8
4:7

4:3
4:5

4:10
5:5

0:5
3:8

3:5
4:5

1:4
2:3

6:3
4:5

2:3
8:3

4:3
1:3

3:1
3:9

4:3
3:5

16

“Динамо” Минск

1:2
0:3

2:4
2:7

3:5
3:7

4:5
1:4

3:4
2:3

1:0
4:2

2:5
4:6

1:6
3:4

2:4
3:4

2:3
5:3

2:2
5:6

2:2
4:5

3:5
2:4

6:2
4:7

3:4
5:4

 

Второй этап

 

Подгруппа “A”

М

Команда

1

2

3

4

1

“Динамо” Москва

 *

3:3
5:1

7:3
4:4

6:0
5:3

2

“Химик” Воскресенск

3:3
1:5

2:4
5:2

3:0
7:4

3

“Торпедо” Нижний Новгород

3:7
4:4

4:2
2:5

6:2
3:3

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

0:6
3:5

0:3
4:7

2:6
3:3

 

Подгруппа Б

М

Команда

1

2

3

4

1

ЦСКА Москва

3:2
4:3

10:3
8:0

2:0
2:0

2

“Спартак” Москва

2:3
3:4

 *

2:2
1:1

3:2
6:4

3

“Трактор” Челябинск

3:10
0:8

2:2
1:1

1:1
6:2

4

“Крылья Советов” Москва

0:2
0:2

2:3
4:6

1:1
2:6

*

 

Плей-офф:


 За 5-8 места:
“Торпедо” Нижний Новгород - “Крылья Советов” Москва - 4:2, 0:3, 2:1, 3:1
“Трактор” Челябинск - “Торпедо” Усть-Каменогорск - 3:2, 2:1, 7:1

 

За 5-6 места:
“Трактор” Челябинск - “Торпедо” Нижний Новгород - 4:2, 4:3, 3:4, 2:5, 5:1

За 7-8 места:
“Крылья Советов” Москва - “Торпедо” Усть-Каменогорск - 3:2, 3:4, 3:2

 

Полуфиналы:
“Динамо” Москва - “Спартак” Москва - 2:3, 1:0 (ОТ), 6:1, 4:1
ЦСКА Москва - “Химик” Воскресенск - 6:0, 2:3 (бул), 4:1, 1:3, 3:1

 

За 3-4 места:
“Спартак” Москва - “Химик” Воскресенск - 5:1, 4:1

 

Финал:
“Динамо” Москва - ЦСКА Москва - 4:1, 5:2, 3:1

 

 

Статистика игроков:

Примечание: у вратарей - указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут);

у полевых игроков - количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут).

 

“Динамо” Москва:

Андрей Трефилов - 28 (35, 2), Михаил Шталенков - 27 (45, 4), Сергей Подпузько - 2 (0, 0), Ильдар Мухометов - 1 (0, 0);

Сергей Сорокин - 42 (7+11, 34), Александр Юдин - 30 (7+7, 22), Дмитрий Юшкевич - 41 (6+7, 14), Дарюс Каспарайтис - 31 (2+10, 14), Александр Карповцев - 35 (4+2, 26), Олег Шаргородский - 36 (3+3, 10),

Владимир Крамской - 32 (3+3, 24), Дмитрий Филимонов - 38 (3+2, 12), Сергей Баутин - 37 (1+3, 88), Дмитрий Фролов - 27 (0+4, 12), Анатолий Федотов - 11 (1+0, 8), Роман Золотов - 1 (0+0, 2);

Алексей Жамнов - 39 (15+21, 28), Виталий Карамнов - 40 (13+19, 25), Игорь Королев - 39 (15+12, 16), Алексей Ковалев - 33 (16+9, 20), Александр Семак - 26 (10+13, 26), Александр Гальченюк - 39 (5+15, 27),

Александр Андриевский - 38 (10+9, 20), Сергей Петренко - 31 (9+10, 10), Равиль Хайдаров - 38 (7+12, 26), Ян Каминский - 42 (9+7, 22), Равиль Якубов - 39 (14+1, 29), Игорь Дорофеев - 28 (4+10, 6), Алексей Яшин - 35 (7+5, 19),

 Игорь Бахмутов - 21 (4+4, 8), Валерий Черный - 14 (1+3, 6), Андрей Ломакин - 2 (1+3, 2), Роман Ильин - 17 (0+2, 2), Андрей Николишин - 18 (1+0, 4), В.Назаров - 2 (1+0, 2), Сергей Климович - 3 (0+0, 0).

Старший тренер - Владимир Юрзинов, тренеры - Петр Воробьев, Зинэтула Билялетдинов.

 

ЦСКА Москва:

Максим Михайловский - 26 (52, 0), Сергей Наумов - 22 (47, 0), Николай Хабибулин - 2 (2, 0);

Сергей Зубов - 44 (4+7, 8), Игорь Кравчук - 30 (3+8, 6), Владимир Малахов - 40 (1+9, 12), Алексей Житник - 44 (2+7, 52), Игорь Малыхин - 42 (1+5, 20),

Дмитрий Мотков - 44 (1+3, 59), Борис Миронов - 36 (2+1, 22), Артур Октябрев - 38 (1+2, 19), Евгений Наместников - 42 (1+1, 47);

Игорь Чибирев - 38 (21+17, 46), Сергей Востриков - 44 (22+11, 24), Андрей Коваленко - 44 (19+13, 32), Олег Петров - 42 (10+16, 8), Евгений Давыдов - 27 (13+12, 14), Вячеслав Буцаев - 36 (12+13, 26),

Игорь Масленников - 43 (14+9, 18), Сергей Кривокрасов - 42 (10+8, 35), Денис Винокуров - 33 (12+2, 14), Вячеслав Козлов - 11 (6+5, 12), Андрей Васильев - 28 (7+2, 2), Сергей Брылин - 44 (1+6, 4),

Дмитрий Старостенко - 32 (3+1, 12), Альберт Лещев - 31 (1+3, 10), Алексей Саломатин - 17 (1+2, 2), Павел Костичкин - 11 (1+2, 10), Андрей Колесов - 12 (1+0, 2), Геннадий Кожокин - 8 (1+0, 2),

Александр Скопцов - 3 (1+0, 0), Дмитрий Горенко - 14 (0+1, 6), Сергей Муравьев - 3 (0+1, 0), Андрей Субботин - 2 (0+0, 0), Олег Белов - 1 (0+0, 2), Владимир Жашков - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Виктор Тихонов, тренеры - Владимир Попов, Виктор Кузьмин.

 

"Спартак" Москва:

Сергей Голошумов - 24 (71, 0), Алексей Марьин - 23 (55, 0), Олег Шевцов - 4 (5, 0), Алексей Грибакин - 4 (1, 0);

Сергей Фокин - 42 (4+11, 16), Олег Мисенко - 29 (4+4, 18), Вячеслав Уваев - 42 (0+7, 12), Юрий Ящин - 34 (5+0, 16), Михаил Митькин - 39 (2+3, 6),

Сергей Бутко - 41 (2+2, 16), Владимир Тюриков - 34 (1+2, 33), Илья Макаров - 19 (0+1, 0), Александр Терехов - 4 (0+0, 0);

Николай Борщевский - 40 (25+14, 16), Игорь Болдин - 41 (8+25, 4), Виталий Прохоров - 38 (13+19, 68), Александр Барков - 41 (18+13, 24), Алексей Ткачук - 41 (18+10, 34),

Герман Волгин - 40 (11+13, 20), Сергей Бушмелев - 40 (11+10, 22), Александр Селиванов - 31 (6+7, 16), Андрей Попугаев - 36 (7+4, 16), Георгий Евтюхин - 38 (1+10, 18),

Дмитрий Шамолин - 32 (3+4, 2), Константин Коротков - 35 (4+1, 46), Михаил Иванов - 2 (4+0, 0), Сергей Козлов - 5 (1+0, 2), Андрей Виноградов - 2 (0+0, 2), Владимир Уваров - 2 (0+0, 0).

Старший тренер - Александр Якушев, тренеры - Валентин Аньшин, Юрий Новиков.

 

"Химик" Воскресенск:

Алексей Червяков - 35 (89, 0), Олег Лаврецкий - 10 (25, 0), Юрий Шундров - 5 (11, 0);

Сергей Селянин - 41 (3+13, 42), Александр Смирнов - 37 (1+7, 42), Андрей Яковенко - 42 (2+4, 44), Олег Микульчик - 15 (3+2, 20), Игорь Уланов - 27 (1+4, 24), Олег Кобзев - 40 (1+3, 22),

Игорь Монаенков - 32 (0+4, 20), Николай Сырцов - 37 (0+2, 14), Игорь Стельнов - 13 (0+1, 6), Алексей Яшкин - 29 (0+0, 8), Александр Ждан - 1 (0+0, 0), Алексей Мирошников - 1 (0+0, 0), Игорь Грачев - 1 (0+0, 0);

Роман Оксюта - 42 (24+20, 28), Герман Титов - 42 (18+13, 35), Леонид Трухно - 41 (13+11, 24), Андрей Квартальнов - 29 (7+16, 2), Леонид Торопченко - 42 (14+4, 34), Альберт Мальгин - 41 (11+4, 32), Сергей Березин - 43 (7+6, 12),

Лев Бердичевский - 38 (5+7, 28), Игорь Александров - 29 (5+1, 4), Олег Сантурян - 40 (3+3, 20), Александр Чербаев - 38 (3+3, 14), Игорь Латышев - 41 (1+4, 8), Игорь Баженов - 13 (2+1, 2), Андрей Башкиров - 11 (2+0, 4),

И.Демин - 4 (1+0, 0), Евгений Гаранин - 1 (1+0, 0), Александр Казаков - 15 (0+0, 2), Вячеслав Поликаркин - 10 (0+0, 2), Александр Жинков - 2 (0+0, 2), Александр Сырцов - 1 (0+0, 0), Сергей Артюшенко - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Владимир Васильев, тренеры - Алексей Гутов, Геннадий Сырцов.

 

"Трактор" Челябинск:

Андрей Зуев - 44 (124, 6), Михаил Емельянов - 1 (1, 0);

Олег Давыдов - 44 (5+2, 28), Андрей Сапожников - 43 (3+4, 22), Александр Шварев - 44 (2+5, 30), Сергей Тертышный - 44 (4+2, 20), Валерий Никулин - 32 (3+2, 18),

Сергей Гончар - 31 (1+0, 6), Константин Исаков - 44 (0+1, 6), Артем Копоть - 36 (0+0, 20), Вадим Гловацкий - 31 (0+0, 8), Алексей Чикалин - 9 (0+0, 2);

Константин Астраханцев - 43 (19+22, 14), Игорь Федулов - 43 (15+18, 29), Павел Лазарев - 43 (13+14, 76), Валерий Карпов - 44 (16+10, 34), Олег Мальцев - 30 (11+12, 48), Андрей Кудинов - 44 (12+8, 56),

Сергей Гомоляко - 38 (6+12, 47), Игорь Варицкий - 44 (10+7, 10), Анатолий Чистяков - 16 (5+10, 18), Сергей Иванов - 41 (4+4, 4), Равиль Гусманов - 38 (4+4, 20), Сергей Рябкин - 26 (3+0, 6),

Олег Черкасов - 40 (2+1, 24), Сергей Хрущев - 27 (2+1, 8), Максим Бец - 25 (1+1, 8), Владимир Зоркин - 8 (0+0, 2), Евгений Зиновьев - 7 (0+0, 0), Дмитрий Селянин - 5 (0+0, 0), Сергей Пуртов - 3 (0+0, 0).

Старший тренер - Валерий Белоусов, тренер - Анатолий Шустов, Сергей Григоркин.

 

"Торпедо" Нижний Новгород:

Алексей Ивашкин - 43 (107, 0), Алексей Игнатенко - 7 (16, 2);

Владимир Федосов - 43 (2+16, 32), Олег Наместников - 45 (1+6, 30), Николай Голышев - 44 (0+5, 22), Вадим Галихманов - 44 (2+2, 42), Сергей Макаров - 13 (2+0, 2),

Михаил Пресняков - 40 (0+2, 20), Сергей Семенов - 37 (1+0, 12), Лев Латин - 45 (0+1, 34), Сергей Кунин - 26 (0+1, 8), Павел Комаров - 10 (0+1, 0);

Сергей Новоселов - 45 (20+17, 14), Алексей Ротанов - 42 (11+8, 12), Павел Торгаев - 45 (13+5, 46), Сергей Шестериков - 42 (8+10, 6), Станислав Панфиленков - 44 (9+8, 8), А.Галкин - 39 (9+5, 6), Михаил Варнаков - 26 (6+8, 2),

 Анатолий Водопьянов - 36 (10+3,32), Олег Яшин - 40 (8+5,26), Вячеслав Рьянов - 36 (7+3, 40), Евгений Кудимов - 30 (6+4, 6), Евгений Бобарико - 17 (5+0, 4), А.Трошин - 15 (4+1, 6), Роман Горев - 21 (2+2, 4),

 Эдуард Белозерцев - 26 (0+3, 2), А.Железнов - 15 (1+0, 2), А.Иванов - 4 (1+0, 2), А.Куликов - 5 (0+0, 0), Сергей Чирич - 2 (0+0, 0), Алексей Ушаков - 1 (0+0, 0), Сергей Брайцев - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Валерий Шапошников, тренеры - Сергей Тюляпкин, Александр Кокурин.

 

"Крылья Советов" Москва:

 Олег Браташ - 26 (59, 0), Сергей Звягин - 17 (38, 0), Алексей Поляков - 7 (9, 0), Андрей Федотов - 6 (16, 0);

Дмитрий Миронов - 35 (15+16, 62), Юрий Страхов - 43 (3+13, 22), Юрий Кузнецов - 40 (4+2, 18), Игорь Иванов - 43 (2+2, 22), Дмитрий Ерофеев - 39 (2+2, 12), Андрей Скопинцев - 36 (1+1, 14),

Александр Фаткуллин - 5 (0+1, 2), Вадим Подрезов - 37 (0+0, 6), Вадим Брезгунов - 28 (0+0, 8), Дмитрий Стулов - 11 (0+0, 0), Александр Лысенко - 10 (0+0, 2), Николай Щедров - 10 (0+0, 2), Илья Сташенков - 7 (0+0, 2);

Юрий Хмылев - 42 (19+17, 20), Алексей Кудашов - 42 (9+16, 14), Виктор Гордиюк - 42 (16+7, 24), Андрей Потайчук - 31 (16+7, 34), Сергей Золотов - 39 (12+5, 4), Игорь Борисков - 30 (8+9, 26), Сергей Одинцов - 32 (7+5, 0),

Михаил Волков - 37 (3+6, 16), Игорь Есмантович - 35 (3+6, 8), Владимир Терехов - 43 (4+4, 10), Геннадий Лебедев - 31 (3+4, 18), Сергей Макаров - 32 (3+2, 39), Павел Кадыков - 11 (3+2, 2), Дмитрий Тепляков - 31 (2+2, 8),

Алексей Степанов - 20 (2+1, 8), Виталий Томилин - 37 (1+1, 8), Игорь Зеленчев - 6 (0+0, 4), Александр Савченков - 6 (0+0, 0), Александр Бойков - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Игорь Дмитриев, тренеры - Александр Зарубин, Сергей Котов.

 

"Торпедо" Усть-Каменогорск:

Александр Шимин - 26 (85, 0), Владимир Бородулин - 25 (71, 8), Виталий Еремеев - 1 (3, 0), Евгений Набоков - 1 (1, 0);

Игорь Земляной - 38 (4+5, 36), Андрей Соколов - 31 (4+3, 24), Игорь Медведев - 41 (4+2, 52), Владимир Антипин - 42 (3+3, 26), Алексей Трощинский - 36 (2+2, 32), Виктор Федорченко - 31 (0+4, 15),

Андрей Насыров - 24 (1+2, 8), Игорь Никитин - 42 (0+0, 12), Олег Коваленко - 15 (0+0, 8), Виктор Быстрянцев - 13 (0+0, 4), Андрей Савенков - 5 (0+0, 0), Павел Еремеев - 2 (0+0, 0);

Андрей Райский - 40 (16+14, 53), Александр Корешков - 42 (11+14, 11), Борис Фукс - 30 (11+13, 0), Игорь Дорохин - 38 (6+14, 28), Павел Каменцев - 42 (7+12, 18), Андрей Соловьев - 41 (9+9, 8), Константин Шафранов - 36 (10+6, 40),

Ерлан Сагымбаев - 40 (12+3, 14), Михаил Бородулин - 34 (11+4, 38), Игорь Беляевский - 42 (11+3, 18), Олег Кряжев - 40 (8+6, 12), Константин Сподаренко - 36 (5+4, 12), Юрий Каратаев - 25 (1+3, 4), Максим Комиссаров - 13 (1+2, 0),

Андрей Пчеляков - 11 (0+2, 2), Сергей Белкин - 13 (1+0, 2), Сергей Антипов - 3 (0+0, 0), Андрей Цыба - 1 (0+0, 0), Сергей Лаврентьев - 1 (0+0, 0), Владислав Кропинов - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Владимир Гольц, тренеры - Валерий Кириченко, Олег Домрачев.

 

“Лада” Тольятти:

Сергей Дроздов - 17 (62, 2), Андрей Болсуновский - 14 (34, 0);

Игорь Никитин - 30 (2+5, 18), Денис Цыгуров - 29 (3+2, 6), А.Смирнов - 28 (2+3, 34), Александр Воронкин - 28 (1+3, 8), Александр Каменский - 18 (0+4, 6),

 Валерий Сидоров - 24 (3+0, 14), Владимир Тарасов - 30 (1+2, 29), Игорь Рыжих - 30 (1+1, 6), Олег Волков - 23 (0+1, 6), Павел Зубов - 3 (0+1, 0);

Николай Суханов - 26 (6+10, 12), Вячеслав Безукладников - 30 (10+5, 2), Анатолий Емелин - 23 (8+6, 16), Сергей Моисеев - 27 (8+5, 6), Евгений Корешков - 27 (7+5, 14),

Александр Иванов - 30 (8+3, 24), Валерий Белов - 30 (7+3, 12), Николай Мариненко - 25 (3+5, 13), Петр Горюнов - 21 (5+2, 10), Игорь Жилинский - 30 (3+3, 6), Эдуард Поляков - 30 (3+2, 10),

Эдуард Горбачев - 3 (1+3, 0), А.Игонченко - 27 (1+0, 8), Денис Метлюк - 26 (0+1, 6), Александр Донсков - 4 (0+0, 6), Айдар Мусакаев - 3 (0+0, 2), Виктор Козлов - 3 (0+0, 0).

Старший тренер - Геннадий Цыгоров, тренеры - Александр Тичкин, Сергей Михалев.

 

"Автомобилист" Екатеринбург:

Альберт Ширгазиев - 30 (98, 6), А.Сабитов - 3 (5, 0);

Павел Велижанин - 27 (2+5, 10), Дмитрий Алехин - 30 (3+2, 26), Андрей Коршунов - 26 (2+2, 8), Олег Поротников - 30 (1+2, 16), Владимир Каримов - 27 (1+2, 42),

Виктор Авдеев - 30 (1+1, 6), Вячеслав Мишенин - 29 (0+2, 14), Вадим Мусатов - 5 (0+2, 4), Андрей Априн - 17 (1+0, 6), В.Солдатов - 10 (0+0, 0);

Дмитрий Попов - 30 (11+9, 16), Владимир Еремин - 30 (10+10, 24), Андрей Баландин - 28 (9+9, 32), Захар Гатаулин - 30 (8+9, 14), Дмитрий Пирожков - 30 (6+9, 8),

Игорь Захаров - 19 (4+7, 6), С.Кулаков - 21 (6+4, 6), Станислав Хритошин - 29 (6+2, 6), Дмитрий Назаров - 30 (5+3, 12), Д.Таран - 24 (5+1, 15), А.Кузьмин - 28 (4+1, 10),

Андрей Исмагилов - 14 (2+1, 6), Алексей Погодин - 14 (2+1, 2), Олег Зайков - 10 (0+0, 2), Андрей Субботин - 9 (0+0, 2), А.Чирков - 4 (0+0, 0).

Старший тренер - Виктор Кузнецов, тренер - Владимир Прокопьев.

 

"Торпедо" Ярославль:

 Сергей Мыльников - 23 (73, 0), Игорь Галкин - 10 (24, 0), Сергей Костюхин - 2 (10, 0);

Андрей Жуков - 30 (1+3, 10), Сергей Усанов - 20 (0+4, 16), Алексей Путилин - 30 (2+1, 14), Игорь Мартынов - 30 (2+0, 14), Андрей Соболев - 30 (1+1, 16),

Владислав Шведов - 29 (0+0, 10), Дмитрий Красоткин - 28 (0+0, 22), Михаил Ковальков - 24 (0+0, 8), Андрей Емелин - 15 (0+0, 0), Сергей Лукичев - 2 (0+0, 2);

Сергей Мартынюк - 29 (12+5, 32), Дмитрий Зинин - 27 (13+3, 12), Константин Перегудов - 30 (9+5, 8), Эдуард Горбачев - 19 (8+5, 6), Дмитрий Затевахин - 30 (7+5, 10), Александр Ардашев - 30 (5+6, 4),

Михаил Микешин - 29 (5+6, 12), Борис Быковский - 28 (5+4, 20), Алексей Горшков - 23 (5+3, 12), Егор Башкатов - 30 (4+4, 8), Андрей Тарасенко - 7 (2+5, 2), Аркадий Обухов - 28 (1+6, 33),

Александр Агеев - 28 (3+3, 2), Виталий Чинахов - 18 (4+1, 4), А.Смирнов - 15 (2+2, 2), Владимир Самылин - 24 (1+2, 16), Владимир Хамракулов - 2 (0+0, 0), А.Пинчугов - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Альберт Данилов, тренеры - Геннадий Мыльников, Юрий Лукин.

 

“Авангард” Омск:

Сергей Храмцов - 20 (65, 0), Александр Дмитриев - 13 (41, 0);

Владимир Капуловский - 30 (3+2, 14), Сергей Коробкин - 30 (2+3, 18), Виктор Архипов - 30 (2+2, 40), Олег Угольников - 30 (0+4, 6), Олег Качесов - 27 (2+1, 21),

Олег Бурлуцкий - 30 (0+3, 14), Юрий Панов - 25 (1+1, 10), Александр Ветров - 26 (1+0, 12), Игорь Сваровский - 14 (0+0, 28), Николай Семин - 3 (0+0, 0);

Сергей Елаков - 30 (8+14, 8), Юрий Клемешов - 29 (13+3, 6), Сергей Губарев - 30 (8+3, 20), Владимир Еловиков - 27 (7+4, 12), Игорь Дякив - 27 (6+5, 10), Виктор Беляков - 22 (5+5, 6),

Павел Цуканов - 29 (4+6, 8), Владимир Ефремов - 19 (4+5, 8), Валерий Ботвинко - 24 (5+2, 4), Александр Нестеров - 29 (3+2, 10), Игорь Корешков - 25 (3+1, 2),

Андрей Селезов - 22 (0+3, 4), Сергей Жеребцов - 26 (1+1, 14), Сергей Бердников - 24 (1+1, 12), Дмитрий Пархоменко - 24 (1+0, 8), Эдуард Астахов - 6 (0+0, 0), А.Деев - 4 (0+0, 0).

Старший тренер - Леонид Киселев, тренеры - Юрий Синюгин, Владимир Шевченко.

 

"Итиль" Казань:

Сергей Абрамов - 30 (89, 0), Константин Бахуташвили - 2 (3, 0);

Рафик Якубов - 29 (6+4, 52), Олег Кофтун - 30 (2+3, 24), Владислав Макаров - 28 (2+1, 40), Вячеслав Рахин - 29 (1+2, 10), Андрей Зубков - 29 (0+3, 14),

Александр Завьялов - 27 (0+2, 10), Ринат Гимаев - 28 (0+1, 6), Дмитрий Балмин - 26 (0+0, 10), В.Старостин - 22 (0+0, 12), А.Пучков - 3 (0+0, 8);

Вадим Шайдуллин - 29 (13+5, 16), Андрей Макаров - 28 (11+5, 28), Ахмат Егамбердиев - 28 (4+4, 8), Ринат Касьянов - 29 (5+1, 6), Ильнур Гизатуллин - 20 (2+4, 4),

Ильдар Рахматуллин - 21 (1+5, 34), Анатолий Львов - 29 (4+1, 48), Глеб Веселов - 16 (4+1, 2), Алмаз Гарифуллин - 21 (3+2, 4), Андрей Кириллов - 29 (2+3, 12), Ришат Гимаев - 30 (1+4, 10),

Роман Баранов - 19 (4+0, 6), Рашит Гимаев - 22 (3+1, 4), А.Писарев - 8 (2+1, 4), Игорь Крашенинников - 30 (1+2, 4), Евгений Чепрасов - 18 (0+1, 0), Алексей Зуев - 2 (0+0, 0).

Старший тренер - Юрий Очнев, тренеры - Владимир Гусев, Александр Чернецов.

 

ХК "Рига" Рига:

Сергей Поляков - 24 (83, 0), Вадим Никитин - 12 (44, 20);

Константин Григорьев - 28 (3+11, 28), Виктор Игнатьев - 22 (4+5, 22), Сергей Чудинов - 26 (3+5, 34), Сандис Озолиньш - 30 (6+0, 42), Айгарс Митченков - 28 (1+1, 18),

Нормундс Сейейс - 30 (0+1, 20), Денис Червяков - 14 (0+1, 12), Артурс Купакс - 9 (0+0, 2), Роландс Мейнартс - 9 (0+0, 2), Агрис Роштокс - 1 (0+0, 0);

Илмарс Томанс - 29 (12+13, 16), Вячеслав Фандуль - 28 (14+5, 20), Харий Витолиньш - 30 (12+5, 10), Александр Керч - 27 (7+9, 20), Игорь Акулинин - 30 (5+7, 16), Григорий Пантелеев - 26 (4+8, 4),

Сергей Жолток - 27 (6+3, 6), Игорь Павлов - 28 (5+4, 21), Сергей Тепляков - 29 (3+3, 4), Юрис Опульскис - 28 (2+4, 2), Сергей Сенин - 22 (4+1, 10), Сергей Болдавешко - 23 (2+1, 8),

Леонид Тамбиев - 9 (1+1, 4), Айгарс Ципрус - 21 (0+2, 6), Олег Знарок - 3 (0+1, 6), Олег Юренко - 4 (0+0, 0), Александр Чунчуков - 2 (0+0, 0), А.Разгалс - 1 (0+0, 0), Александр Семенов - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Эвальд Грабовский, тренеры - Михаил Василенок, Юрий Репс.

 

"Сокол" Киев:

 Сергей Ткаченко - 24 (91, 0), Юрий Михайлов - 7 (29, 0), Евгений Бруль - 4 (18, 0);

Александр Савицкий - 30 (5+5, 18), Владимир Кирик - 28 (5+5, 24), А.Алексеев - 25 (1+5, 22), Василий Бобровников - 27 (2+1, 8), Сергей Лубнин - 9 (0+3, 6),

Олег Полковников - 29 (1+1, 28), Вячеслав Тимченко - 28 (0+2, 24), Юрий Гунько - 22 (1+0, 16), Сергей Гаркуша - 13 (0+0, 16), А.Савченко - 9 (0+0, 16);

Валентин Олецкий - 29 (14+7, 16), Михаил Фадеев - 30 (7+13, 16), Василий Василенко - 28 (10+6, 8), Андрей Сидоров - 28 (10+5, 27), Олег Синьков - 28 (11+3, 8),

Анатолий Найда - 30 (6+6, 10), Иван Свинцицкий - 28 (6+5, 26), Эдуард Валиуллин - 29 (3+6, 8), Али Бурханов - 24 (5+1, 2), Вадим Кулабухов - 30 (4+2, 8), Богдан Савенко - 25 (3+1, 4),

 Эдуард Кудерметов - 25 (2+2, 10), Иван Вологжанинов - 23 (2+2, 4), А.Кузьминский - 23 (1+3, 8), Евгений Млинченко - 6 (1+2, 0), Дмитрий Пидгурский - 4 (1+0, 4), Вадим Шахрайчук - 1 (0+0, 0).

Старший тренер - Александр Фадеев, тренеры - Валерий Голдобин, Анатолий Давыдов.

 

"Динамо" Минск:

 Александр Шумидуб - 23 (84, 14), Александр Гавриленок - 11 (37, 0);

Игорь Матушкин - 30 (5+8, 12), А.Алексеев - 29 (4+3, 32), Олег Романов - 25 (0+4, 25), Алексей Гиро - 21 (2+1, 26), Владимир Копать - 26 (0+2, 10),

Эдуард Дьяконов - 25 (0+2, 10), Игорь Филин - 29 (0+1, 38), Олег Хмыль - 28 (0+1, 10), Марат Аскаров - 29 (0+0, 10), Александр Цыплаков - 10 (0+0, 6);

Владимир Цыплаков - 29 (10+9, 16), Андрей Дмитриев - 28 (9+7, 40), Эдуард Занковец - 25 (9+7, 10), Андрей Расолько - 29 (7+9, 15), Игорь Бубенщиков - 24 (6+6, 8),

 Юрий Файков - 28 (6+5, 10), Андрей Ковалев - 20 (6+5, 13), Олег Антоненко - 18 (5+2, 6), Василий Панков - 25 (3+3, 0), Сергей Хаткевич - 26 (3+1, 8), Вячеслав Черчес - 11 (3+1, 4),

 Вадим Бекбулатов - 24 (2+2, 8), Сергей Шитковский - 23 (0+4, 18), Игорь Тарновский - 25 (2+1, 8), Виктор Карачун - 28 (1+1, 11), Андрей Андриевский - 14 (1+0, 6).

Старший тренер - Владимир Сафронов, тренер - Валерий Воронин.


Призы сезона 1991/1992

Чемпионат СССР/СНГ 1991/1992




Rambler's Top100 Яндекс цитирования Google PageRank Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org