Hockey1.kz - магазин хоккейной одежды в Казахстане
Хоккейные Архивы - Сайт о Российском и Международном Хоккее









Смотрите все матчи КХЛ и другие спортивные события по подписке Яндекс Плюс (60 дней подписки бесплатно!)

Смотрите все матчи КХЛ и другие спортивные события по подписке Яндекс Плюс (60 дней подписки бесплатно!)





"ЛОКОМОТИВ"
ЯРОСЛАВЛЬ

07.09.2011
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Что нужно хоккеисту для игры



Hockey1.kz - магазин хоккейной одежды в Казахстане
   Для игры в хоккей необходимо посетить магазин хоккейной одежды, в котором сделать необходимые покупки. Перед этим, необходимо разобраться, какие покупки требуется сделать. Новичкам будет непросто собрать для себя все необходимое, поэтому в этой статье пойдет речь именно об этом.

   В первую очередь выбираются коньки, так как без них никак не получиться ездить по льду. Модели имеют деление на профессиональные и обычные коньки и разница между ними ощутимая, поэтому надо выбирать с особой тщательностью. Они должны подходить под вашу ногу и в них не должно ощущаться дискомфорта. Также надо обратить внимание на их вес, ведь слишком тяжелые модели новичкам будут мешать обучаться игре в хоккей. Кроме того, надо уделить внимание прочности используемой для них стали и посмотреть, из какого материала сделаны ботинки для них. В большинстве случаев идет речь об использовании пластика, нейлона или натуральной кожи.

   Перед тем, как выбирать набор хоккейной защиты, стоит уделить внимание покупке клюшки, которая может быть как любительской, так и профессиональной. В последнем случае они предлагаются выполненными из легкой древесины с углепластиковым покрытием, а обычные варианты сделаны с использованием фанеры, поэтому не отличаются высокой прочностью.

   В обязательном порядке приобретается шлем, который защищает голову игрока от травм. При покупке уделяют внимание надежности его конструкции, весу и креплениям. Они производятся с использованием высокопрочного пластика, а внутри используется мягкая подкладка, благодаря которой происходит амортизации при столкновении. Перед оплатой товара его стоит примерить, чтобы понять, насколько покупка будет удобной. Кроме него, требуется обзавестись нагрудником, способствующим защите не только передней части туловища игрока, но и плеч, а также спины. Модель подбирается наиболее легкая, которая не будет мешать хоккеисту, свободно двигаться на льду, но станет надежной защитой от ударов.

   Если говорить о шортах, то предлагается пользоваться нейлоновыми решениями, в которые добавляют специальные щитки и материал для защиты от столкновений. Они способствуют защите нижней части спины, защитят копчик и бедра. Использование перчаток считается обязательным для игроков в хоккей, причем стоит знать, что любая модель имеет в себе несколько составных частей. Подобный подход способствует их эластичности и гибкости. Подобного набор будет вполне достаточно, чтобы получить надежную защиту во время столь интересной игры.




































Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на сайт или гиперссылка для интернет ресурсов обязательна.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования Top.Mail.Ru Google PageRank Яндекс.Метрика